Ролевая игра по Naruto Shippuuden

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по Наруто! Форум открыт, игра началась. Администрация будет четко следить за тем, чтобы соблюдались каноны мира шиноби. С написанием анкеты, в особенности техник, вам всегда помогут. По всем вопросам - обращайтесь к админам. Коллектив у нас дружный и веселый. Присоединяйтесь к нам.





В игру срочно нужны: Конан, Тсунаде, Канкуро, Данзо, Карин, Джуго, Шизуне и сопровождающие всех Каге;

Идёт набор неканонов во все деревни;





Мисс форума - Haruno Sakura
Мистер форума - Uzumaki Naruto
Улыбка форума - Темари
Злодей форума - Yukki
Почётный флудер - Ямато
Дизайнер - Mitsuru Akira


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Naruto Shippuuden » Флуд » Организация нукенинов.


Организация нукенинов.

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

Takareimu Kaede написал(а):

Моему персу лет 25-29, пока еще не определилась, но где-то в этом райне, точно не меньше и не больше. У кого-то там был 40летний дядечка, пусть он и возьмет на себя эту ответственность.

- У кого? Моему 35 будет.

Takareimu Kaede написал(а):

Сначала нужно запомнить, какой там у нас отдел 1, какой 2.

- А чего тут запоминать?

Вербовка: Kuroki Saito   
Рэкет: -
Торговля оружием: Исайя Макэндзи
Шпионаж: -
Наемные убийства: Naruto
Легальный бизнес:
Отдел по борьбе с предателями: Uchiha Madara

Прямо по списочку от одного до семи, сверху вниз)

0

182

Kuroki Saito написал(а):

По правде говоря, я за первый вариант, ибо столь развитая структура явно не за пару лет сформировалась. В противном случае, основатель должен быть 35-40 летним, как минимум, едва ли 20 летний юнец смог бы продумать довольно сложную (для пафосного мира наруто) систему, а тем более правильно ее организовать)

Логично. Но моему персонажу все равно будет лет эдак 30... (хотя я бы взял поменьше, но слишком уж гениально выходит тогда).

Kuroki Saito написал(а):

Только давайте на японском. Как там значит эт будет?

Это не проблема, найдем) Сейчас напишу.

Kuroki Saito написал(а):

Предлагаю нагло своровать идею из блич и пусть у каждого отдела будет символом какой-то определенный цветок, причем у лидеров это будет единственная татуировка, а у всех остальных помимо нее еще и цифра, обозначающая принадлежность к какому-либо отделу. Что-то в этом духе.

Желательно, в достаточно скрытом месте. Либо вообще от неё, как от таковой, отказаться.

Takareimu Kaede написал(а):

Сначала нужно запомнить, какой там у нас отдел 1, какой 2.

А по порядку, как в списке указано.)

0

183

Takareimu Kaede написал(а):

Ну так работайте, молодой человек. Ваши же идеи, ваши концепты, ваши задумки. Если взялись продумывать организацию, продолжайте ее продумывать до конца.

Знаете, уважаемая, не я это задумал. Я прямо сказал - организации свои вы будете расписывать сами. Я задал общие рамки, уже давно. Однако никто и не подумал их расписывать. Что вам еще нужно чтобы работать? М? Или таки всем лень и таки спихнете на меня? Так так и скажите.
Либо делаете что-то сами - либо прямо говорите, что вы это что-то делать не хотите и таки возьмусь я. Знаете ли, читать мысли довольно сложно, не хочу еще и с этим напрягаться.

Takareimu Kaede написал(а):

Да и, к сожалению, не я продумывала весь этот концепт - грамотно не могу разобраться, что за чем идет и как оно все основалось.

Все ясно. Ладно, обозначиваю и эти общие рамки, эх.
Как сложная структура организации уже от десяти до двадцати лет. Все организаторы "родные" умерли. Вариант, что мол "живы" - нет. Я железно против. Почему, уже говорил.
Окончательное разделение по отделом образовалось лет пять-десять назад (смотря как брать "возраст"). Если нужен пафос, делайте начальника отдела живым с самого момента его образования ;)
Скажем, пятнадцать лет организации, семь лет с окончательного образования структуры как таковой. За эти годы - просто рост влияния.
По выложенной мною карте предлагаю подвергнуть контролю юг и в частности страну Чая. Мелкие пункты закупки оружия в странах синоби и контроль в нейтральных (не всех!), где деревень нет. Ну и все остальное в том же духе. Организация не нарывается на скрытые деревни ;) только наблюдателей держат, чтобы нукенинов в случае чего отслеживать для будущей вербовки.
Как именуют друг друга лидеры? А по именам. Можно с приставкой Китаси-доно. Никто таки не против звания "ронины"? Вот и отлично. Ежели не отлично - говорите. Если не понимаете о чем речь - перечитайте посты в соотв. теме)))
Знак выделения? Я по прежнему за языковой код, легкое калечение слов, которое можно признать случайным для посторонних.

Takareimu Kaede написал(а):

Можно, конечно, кандзи "Хакумей" лидерам на плечо, членам организации - на запястие.

"Полиция! Покажите запястье. Ага! В тюрягу!"
Вот примерно так это будет выглядеть.

0

184

Исайя Макэндзи написал(а):

"Полиция! Покажите запястье. Ага! В тюрягу!"Вот примерно так это будет выглядеть.

- Макэндзи-сан, у нас все же мир Наруто, а это значит - в топку логику, даешь пафос. К тому же, что нукенинам какая-то там полиция, в которой наверняка будут свои люди (причем на главенствующих постах), чтобы быстренько все замять?

0

185

ichi один
ni два
san три
shi четыре
go пять
roku шесть
shichi семь

0

186

Uchiha Madara написал(а):

ichi один
ni два
san три
shi четыре
go пять
roku шесть
shichi семь

- Это я знаю) Нам нужен "первый", "второй" и т.д.

Отредактировано Kuroki Saito (2009-11-03 17:23:22)

0

187

Kuroki Saito написал(а):

Это я знаю) Нам нужен "первый", "второй" и т.д.

В словаре - это лишь знаки зодиака. Если катит, могу и это выложить)

0

188

нам бы сюда знатока мифологии..вот тогда был бы пафос)

0

189

Первый - ichiban
Второй - niban
Дальше я не проверяла, но по логике должно быть с -ban-ом. )))

0

190

Kuroki Saito написал(а):

К тому же, что нукенинам какая-то там полиция, в которой наверняка будут свои люди (причем на главенствующих постах), чтобы быстренько все замять?

а) Нукенинов - 10%. Капелька логики в океане таки нужна. Заминать имеет смысл только для каких-то важных фигур. Рядовым членам - напряжно и безполезно. Она вам нужна, эта татуировка? Чем не устраивает языковой код?
Да, я сторонник логики. Пафос я способен навести одной своей анкетой, так-то. Дополнительно наводить смысла особого не имеет.
Следующий вопрос. Что за идиотская идея с обращениями?! Простите уж, говорю как есть. Во-первых, сама идея глупая. Во-вторых, вносит сумятицу в понятие "без коренного лидера". Обращение "Первый", "Второй" как раз таки более чем намекает на строгую расстановку сил и подчинение по вертикали. "-доно" или что-то вроде ИМХО вполне хватит. Пафосные прозвища - в анкеты в графу имя и в биографию о причинах. Канонично, пафосно и выборочно - кому нужно поставят, кому не нужно обойдутся.

0

191

Yukki написал(а):

Первый - ichibanВторой - nibanДальше я не проверяла, но по логике должно быть с -ban-ом. )))

- Бан - означает "отряд", итибан - первый отряд.

Исайя Макэндзи написал(а):

а) Нукенинов - 10%. Капелька логики в океане таки нужна. Заминать имеет смысл только для каких-то важных фигур. Рядовым членам - напряжно и безполезно. Она вам нужна, эта татуировка? Чем не устраивает языковой код?Да, я сторонник логики. Пафос я способен навести одной своей анкетой, так-то. Дополнительно наводить смысла особого не имеет.

- Послушайте, если вы брали идею с реально существующих якудза, как вы могли не заметить тот факт, что большинство его членов растатуированы до невозможного. Интересно, почему же их тогда всех не пересажали в тюрьму?

Исайя Макэндзи написал(а):

Обращение "Первый", "Второй" как раз таки более чем намекает на строгую расстановку сил и подчинение по вертикали.

- Ни на что это не намекает, вы просто не так поняли. Не главы отделов будут "первый", "второй" и т.д. а сами отделы. То есть вместо того, чтобы говорить "отдел по вербовке, будут просто говорить "первый отдел" и т.п. Если вспомнить блич, то там номер отряда не зависит от силы его членов (кроме 1ого, конечно) - т.е. 11ый отряд ни в коей степени не слабее 2ого и ни в коем случае ему не подчиняется.

Отредактировано Kuroki Saito (2009-11-03 20:23:00)

0

192

Kuroki Saito написал(а):

Интересно, почему же их тогда всех не пересажали в тюрьму?

Потому что это тупо татуировки, а не справка "меня зовут так-то, я из такой-то группировки". Татуировки якудза вообще ничего не обозначают, кроме персональной крутизны владельца. Это такой же миф, как отрезание безымянного пальца у арабских ассасинов. Или одевание в цвета клана у японских ниндзя во время задания (!).
Что тут предлагают? Написать всем на теле "Хакумей". Это, знаете ли, почище пометки в паспорте.

Kuroki Saito написал(а):

- Ни на что это не намекает, вы просто не так поняли. Не главы отделов будут "первый", "второй" и т.д. а сами отделы. То есть вместо того, чтобы говорить "отдел по вербовке, будут просто говорить "первый отдел" и т.п. Если вспомнить блич, то там номер отряда не зависит от силы его членов (кроме 1ого, конечно) - т.е. 11ый отряд ни в коей степени не слабее 2ого и ни в коем случае ему не подчиняется.

А ну тогда нормально. Первый отдел, второй отдел... Кстати можно не по порядку. Выбрать значащие числа... Например, отдел номер тринадцать - по борьбе с предателями. Но это как отдельное предложение. В принципе тогда я за.

0

193

Исайя Макэндзи
А как насчет соответсвующих по смыслу отделу знаков зодиака (как тут уже было упомянуто)?
Весы - Контрабанда
Дева - Легальный бизнес (непорочность)
И так далее.
Да и прикрытие сленговое вполне:
Под каким знаком ты родился?
Под знаком Весов

(Из какого отдела?
Контрабанда.)

Отредактировано Дзёгай (2009-11-03 20:40:44)

0

194

Исайя Макэндзи написал(а):

Потому что это тупо татуировки, а не справка "меня зовут так-то, я из такой-то группировки". Татуировки якудза вообще ничего не обозначают, кроме персональной крутизны владельца. Это такой же миф, как отрезание безымянного пальца у арабских ассасинов. Или одевание в цвета клана у японских ниндзя во время задания (!). Что тут предлагают? Написать всем на теле "Хакумей". Это, знаете ли, почище пометки в паспорте.

- Эм.. вообще-то я предложил каждому лидеру просто сделать татуировку в виде цветка, который и будет символом каждого отдела - интересно, какая же это справка? Тоже "тупо татуировка", как вы сказали. Ясное дело, что никто и не думал писать Хакумэй на лбу главам отделов.

Исайя Макэндзи написал(а):

А ну тогда нормально. Первый отдел, второй отдел... Кстати можно не по порядку. Выбрать значащие числа... Например, отдел номер тринадцать - по борьбе с предателями. Но это как отдельное предложение. В принципе тогда я за.

- А, ну конечно. Просто по порядку легче запомнить, вот и все)

0

195

Kuroki Saito,

Takareimu Kaede написал(а):

А надо? =) Один раз описать во внешности и не вспомнить потом об этом в постах и все. Можно, конечно, кандзи "Хакумей" лидерам на плечо, членам организации - на запястие.

Предлагали, предлагали)

Дзёгай написал(а):

А как насчет соответсвующих по смыслу отделу знаков зодиака (как тут уже было упомянуто)?Весы - КонтрабандаДева - Легальный бизнес (непорочность)И так далее.Да и прикрытие сленговое вполне:Под каким знаком ты родился?Под знаком Весов(Из какого отдела?Контрабанда.)

Почему нет. Более-менее подходит :) Тогда ты и прорабатывай  :jumping:

0

196

Исайя Макэндзи
Ок. Сейчас подумаю над отделами, забью все в эудикт и выложу получившееся.
Иероглифами, или по-руссейски?=)

0

197

Знаки зодиака:

Вербовка - Близнецы  [Футагодза]
Рэкет - Телец  [Усидза]
Контрабанда  - Весы [Тэнбиндза]
Шпионаж - Рыбы [Уодза]
Наемные убийства - Скорпион  [Сасоридза]
Легальный бизнес - Дева  [Отомэдза]
Отдел по борьбе с предателями - Стрелец  [Итэдза]

Китайский календарь:

Вербовка - Собака [Ину]
Рэкет - Бык [Уси]
Контрабанда - Лошадь [Ума]
Шпионаж - Крыса [Нэдзуми]
Наемные убийства - Змея [Хэби]
Легальный бизнес - Кот [Нэко]
Отдел по борьбе с предателями - Дракон [Рю]

Отредактировано Дзёгай (2009-11-04 14:01:15)

0

198

Karin, Takareimu Kaede, нда, спасибо за понимание.. ><" Я с радостью помогу чем смогу, но во-первых, я не подписывался под тем что я, значит всех собираю и т.д., а во-вторых, повторюсь, мои взгляды не совпадают с взглядами всех остальных участников организации.
Впрочем, буду обновлять список, а может что-то и подскажу.

0

199

Хм. ИМХО - с китайским календарем вышло получше.

0

200

Дзёгай написал(а):

Бык [Оси]

Уси.

0

201

Гаара
Благодарю.=)
Просто решил напрямую транскрибировать Oushi. =_=

0

202

Китайский календарь - это еще и ин синоби, то бишь ручные печати. Что думаете насчет корреляции?..

0

203

Исайя Макэндзи
Как вариант - можно в качестве тайного знака складывать печать-знак отдела? Хм=)

0

204

Редактировал информационную тему. Смотрите. Комментируйте. Пока поставил нумерацию разделов. но всё поправимо, хм.

0

205

Yuudai, можно также добавить вот это:

Дзёгай написал(а):

Вербовка - Собака [Ину]
Рэкет - Бык [Уси]
Контрабанда - Лошадь [Ума]
Шпионаж - Крыса [Нэдзуми]
Наемные убийства - Змея [Хэби]
Легальный бизнес - Кот [Нэко]
Отдел по борьбе с предателями - Дракон [Рю]

=)))

0

206

Uchiha Madara, хотел бы поинтересоваться, а что именно это означает? Это относится непосредственно к отделу, или к начальнику того или иного отдела?

0

207

Yuudai, к отделу. Если я правильно понял - это обозначение (код) каждого из перечисленных отделов.)

0

208

Uchiha Madara
Если точнее - сленговое обозначение отдела.
Кстати, предлагаю оставшиеся знаки (и ручные печати им соответсвующие) тоже ввести как сленговые сигналы знаки. Кто-нибудь за?

0

209

Uchiha Madara, исправил.

0

210

Дзёгай, эм. Можно немного растолковать, нэ? В чём их суть, собственно говоря?

0


Вы здесь » Ролевая игра по Naruto Shippuuden » Флуд » Организация нукенинов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно