Ролевая игра по Naruto Shippuuden

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по Наруто! Форум открыт, игра началась. Администрация будет четко следить за тем, чтобы соблюдались каноны мира шиноби. С написанием анкеты, в особенности техник, вам всегда помогут. По всем вопросам - обращайтесь к админам. Коллектив у нас дружный и веселый. Присоединяйтесь к нам.





В игру срочно нужны: Конан, Тсунаде, Канкуро, Данзо, Карин, Джуго, Шизуне и сопровождающие всех Каге;

Идёт набор неканонов во все деревни;





Мисс форума - Haruno Sakura
Мистер форума - Uzumaki Naruto
Улыбка форума - Темари
Злодей форума - Yukki
Почётный флудер - Ямато
Дизайнер - Mitsuru Akira


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Naruto Shippuuden » Флуд » Организация нукенинов.


Организация нукенинов.

Сообщений 61 страница 90 из 226

61

Исайя Макэндзи,
Мне этот вариант нравится. очень даже.
Все вроде как организовано, но в то же время без явных лидеров, что есть гуд.

0

62

Мне кажется, что так или иначе кто-то да захочет позариться на большую власть, чем у него есть. На этом можно, конечно, сделать определённые интересные моменты сюжета, но... куда нам 7 потенциальный лидеров? о_О" Мне кажется, что можно разделить организацию предложенным способом, но над ними тоже необходим контроль, не считаете? Это уже фактически маленькое государство, а не организация.  Запутанная система для тех, кто предал родину, кому отъявленные негодяи должны в таком случае подчиняться? Лидеры (один или три) нужны для обеспечения порядка. Но это моё имхо, хотелось бы послушать, что думают по этому поводу другие)

0

63

Karin, А эту систему не я придумал. Я ее вытащил из реальности. Понимаешь, возмышение одного члена организации невыгодно остальным ни в коем разе. Кроме того, оно невозможно без вмешательства в работу других отделов. После чего следует жалоба на собрании и выход нарушевшего баланс ногами вперед. Плюс отнюдь не всем может быть нужна излишняя власть. И власть как таковая.

Karin написал(а):

то уже фактически маленькое государство, а не организация.

Крупная группировка якудза или американской коза-ностры во времена "сухого закона". Абсолютно тоже самое.

Karin написал(а):

Запутанная система для тех, кто предал родину, кому отъявленные негодяи должны в таком случае подчиняться?

*Отъявленные негодяи* - это штамп. Не верьте ему. Знаменитый Аль Капоне устраивал бесплатные столовые для бедных, ни в коем разе не вмешивал в дела семьи посторонних и жертвовал гигансткие суммы. В общем, это дело игроков.
Собственно, для чего нужны "председатели"? Главные вопросы - это кто нарушает внутреннюю устойчивость. Поднявший вопрос имеет право предложить вышвырнуть самых умных.
К тому же функционирует система не один год и современные главы отделов - не честолюбивые маньяки, все же. Ну может будет пара исключений, но ведь не совершенно.

Отредактировано Исайя Макэндзи (2009-10-25 15:53:22)

0

64

Система хорошая, ибо таким образом не останется "обделенных" и обиженных (ибо Лидером, возможно, хотят быть более чем три человека). Однако предложенный вариант сложнее классической схемы организации, ибо он (для меня по крайней мере) смахивает на корпорацию, где все являются какбы равными друг другу но отвечают за разные сферы деятельности. Таким образом отпадает надобность в человеке, который управлял бы всеми семь "лидерами". Зато не исключает возможность наличия так называемых неформальных лидеров, которым могут негласно подчиняться/оказывать услуги остальные. Тут все уже зависит от персонажа.

Отредактировано Uchiha Madara (2009-10-25 15:59:12)

0

65

Uchiha Madara, Во-во. Система сложнее, оригинальнее и интереснее. Кроме того, практика показывает, что преступные организации в зависимости от времени существования как раз таки и становятся "корпораций". Кроме того, "неформальные лидеры" - это председатели. Зависит от того, кто дергается больше всех и решает больше проблем, тот чаще и назначается.

0

66

Исайя Макэндзи написал(а):

Зависит от того, кто дергается больше всех и решает больше проблем, тот чаще и назначается.

И от самой должности.) Это, естественно, имхо, но отдел вербовки будет слабее чем отдел наемных убийств, соответственно и уважение может оказываться большее лидеру наемников. Просто его ветвь сильнее.

0

67

Uchiha Madara, А кто ищет людей для отдела убийц?))
Ну а вообще да. В целом влияние будет разным. Пусть решают сами игроки через персов, кто кого уважает и как сильно. ИМХО это круче всяких там лидеров, которые следят за всеми по дефолту. К тому же решается еще одна проблема: традиционно лидер должен быть сильнее более рядовых членов. Тут все могут быть относительно равны друг другу.
Кстати, я таки наставиваю на семи отделах (меньше бардака на собраниях и зависимости от нахождения всех в онлайне). Тогда отдел вербовки можно слить с отделом внутренних боевых ячеек (как в мафии - кто-то же должен воевать за сферы влияния), это будет логично. А отдел рэкета - с работорговлей (не заплатил? вперед, на каторгу). Остается открытым вопрос, где это существует работорговля. Куда сплавлять невольников, да)))

Отредактировано Исайя Макэндзи (2009-10-25 16:08:41)

0

68

Вообще, чисто со стороны того, что будет отыгрывать интереснее...я так пораскидывала плюсы и минусы, пришла к выводу, что, в принципе, и то,и то *_*" Особенно с этим неглассным подчинением глав отделов. хм... я в замешательстве, если честно, мне как и всегда сложно сделать выбор в какую-либо сторону. В принципе, поддерживающих данное предложение уже трое и так или иначе я соглашусь с мнением большинства. Однако пока не могу прийти к консенсусу со своими собственными мыслями и с вашего позволения займу позицию Швейцарии нейтралитета*_*"

0

69

Ахаха, и тогда решится ненавистный мне вопрос, о котором велось голосование  в закрытой теме *_*"""" ахах, может быть я всё-таки "за" предложение об отделах)

Исайя Макэндзи написал(а):

Куда сплавлять невольников, да)))

мы же не знаем, как там обстоят эти дела в других странах *_*" Точнее, мы даже не знаем список всех стран ЧВ Так что лично я предполагаю, что у кого-то вполне может, даже и нелегально, процветать рабство *_*"

0

70

В общем, если будет согласия с этой системой, я вполне уточню функции отделов и их задачи во имя баланса между начальниками. Эти вопросы решаются. Кроме того, за мной тогда будут красивые описания (ну я лучше всех разбирусь в своей системе).

Свернутый текст

И да, я выбираю пост главы отдела по торговле оружием. Заранее) Просто есть подходящий перс.

Отредактировано Исайя Макэндзи (2009-10-25 16:17:39)

0

71

Исайя Макэндзи, я вроде как спрашивал на счёт профиля... Исправил.

Ну что же, смотрим в главную тему, я сделал небольшие обновления. (п.с. не чего что себя добавил рэкетиром? ^^)

0

72

Uchiha Madara написал(а):

имхо, но отдел вербовки будет слабее чем отдел наемных убийств,

Но согласитесь, это лучше чем полное подчинение...

Свернутый текст

Перс которого я пишу подходит на роль главы наемников.

0

73

Исайя Макэндзи, отлично. Ждем с нетерпением.)

Naruto написал(а):

Но согласитесь, это лучше чем полное подчинение...

Я согласен) Это просто мой пример.

0

74

Свернутый текст

За мной отдел по борьбе с предательством.)

0

75

Может еще обхватим область медецинских и наркотических припаратов?

0

76

Что-то вроде такого.

Боевые группы (потом всему можно дать органичные названия, да, как и постам начальников).

Необходимость создания собственных боевых отрядов из обученных людей возникла у Хакумэй сразу же, как только организация разрослась достаточно, чтобы привлечь внимание больших акул преступного мира. Растворение в одной из существующих групировок никак не устраивало тогдашних лидеров Хакумей, так что обучение людей специально для контроля над территорией стало лишь вопросом времени.
При относительно небольшом количестве, что тогда, что сейчас, боевые группы Хакумей брали качеством. Дело в том, что как минимум капитаном каждой из них был прошедший подготовку синоби человек, часто - тюнин-нукенин какой-либо скрытой деревни. Это обеспечивало подавляющее превосходство над головорезами большинства прочих группировок. Впрочем, куда больше поспособствовала выживанию Хакумей хорошая политика. Организация попросту не зарывалась, вступая в прямые столкновения лишь с заведомо слабыми противниками.
Почти сразу после организации боевых групп в руки их лидера перешел и почти полный контроль над вербовкой новых членов организации - по причине весьма важной, ведь именно в его отделе "текучесть кадров" была много сильнее, чем в других. Хотя и сейчас отдел торговли оружия может принять в свое лоно перспективного торговцо самостоятельно, костяк отедлов рэкета, наемных убийц и шпионов почти полностью составляют выходцы из боевых групп, как уже обученные основам войны люди.
В насторящий момент отдел возглавляется N

0

77

Исайя Макэндзи написал(а):

В общем, если будет согласия с этой системой, я вполне уточню функции отделов и их задачи во имя баланса между начальниками.

Не помешало бы.)

Я извиняюсь, если что, но у меня созрел маленький вопрос: будут ли участвовать в организации шиноби из селения, в котором, собственно говоря, эта организация и взяла начало?

0

78

Naruto написал(а):

Может еще обхватим область медецинских и наркотических припаратов?

Это относится к контрабанде скорее, то есть к торговле оружием. Если и брать, то лучше так и говорить - "отдел контрабанда" или "отдел незаконной торговли", подрузамевая, что там все официально запрещенное к продаже - оружие, наркотики и т.д.

0

79

Yuudai написал(а):

Я извиняюсь, если что, но у меня созрел маленький вопрос: будут ли участвовать в организации шиноби из селения, в котором, собственно говоря, эта организация и взяла начало?

Ну проще всего сделать так: организация взяла начало из обычных преступников и лишь потом (но вскоре) контроль перехватили нукенины (когда они там появились). Но присутствующих при создании группировки не осталось - во избежание-с.

0

80

Так, я пишу описания каждого отдела, чтобы они не противоречили друг другу, а лидеры уж пусть занимаются украшательством и всякими подробностями своих гнездышек на описании этих костяков :) Так будет разумнее всего и самотворчество останется. Только за сегодня я все, наверное, не успею. Ну и названия своим отделам, в меру пафосные, тоже сами придумывайте ;) Лучше всего прямо на русском, а не на японском. Все-таки это просто термины будут. Вот свой пост на японском назвать - это другое дело.

Свернутый текст

Кстати в случае ухода кого-нибудь его можно вполне логично убить и назначить нового лидера прямо внутри игры - органично и вообще. Но я, понятное дело, надеюсь что все останутся надолго и продуктивно.

0

81

Отдел контрабанды

Хронологически выделился одновременно с созданием отдела рэкета. Вообще история Хакумей в преступном мире начинается с контрабанды как таковой - как и многих других групиировок, как мертвых и забытых, так и здравствующих и поныне. Просто очень долго контрабанда составляла основной род деятельности организации и выделять ее в виде равного другим отдела было неразумно. Сейчас, когда контрабанда составляет существенную, но далеко не основную часть доходов Хакумей, это может показаться странным.
Так или иначе, отдел контрабанды - это огромная сеть точек сбыта и не менее сложная сеть подпольных фабрик оружия и наркотиков. Конечно, первые довольно редки - куда проще приобрести оружие там, где можно, и продать подороже там, где нельзя. Наркотики же запрещены повсеместно.
Во многих крупных городах есть торговцы, источник основного товара которых - Хакумэй. Конечно, они занимаются и вполне легальной торговлей, но все же. Собственно, их вербовка и даже просто становление - дело рук отдела контрабанды.
В настоящий момент отдел возглавляется Ханаан.

0

82

Ммм, у меня вопрос.  Не обязательно ведь занимать роль начальника какого-то отдела?о_О" Можно же быть и просто его частью, не?о_О"

0

83

Хм, вопрос можно задать: по ходу игры будет ли проводится донабор в организацию? (То есть если персонаж вне её по начальному игровому статусу)?

0

84

Отдел рэкета

Зародился когда понадобилось разделить весь теневой бизнес Хакумей. Помимо контрабанды, постепенно росли и доходы с простого обдирания "за защиту" и подобных видов рэкета. Разрастающююся систему потребовалось разделить, когда она начала угрожать самораспадом из-за собственной сложности. Так произошло разделение Хакумей по видам дохода контрабанда-рэкет. Каждый отдел занимается своим делом практически без пересечения финансовых потоков.
Собственно, несмотря на название, отдел не ограничивается собственно рэкетом. Некоторые маленькие городки, не существенные на политической арене, практически контролируются Хакумей. Соответственно, отсюда следует вторая основная задача отдела, появившаяся совсем недавно: работорговля. Ну или занятия, маскирующие работорговлю, например - проституция.
В настоящий момент отдел контролирует всю работорговлю и незаконный сбор денег с подконтрольных организации участков.
Возглаляется Yuudai'ем.

0

85

Karin написал(а):

Ммм, у меня вопрос.  Не обязательно ведь занимать роль начальника какого-то отдела?о_О" Можно же быть и просто его частью, не?о_О"

Я думаю, что да.)

Дзёгай написал(а):

Хм, вопрос можно задать: по ходу игры будет ли проводится донабор в организацию? (То есть если персонаж вне её по начальному игровому статусу)?

Вербовка...

0

86

Karin написал(а):

Ммм, у меня вопрос.  Не обязательно ведь занимать роль начальника какого-то отдела?о_О" Можно же быть и просто его частью, не?о_О"

Дзёгай написал(а):

Хм, вопрос можно задать: по ходу игры будет ли проводится донабор в организацию? (То есть если персонаж вне её по начальному игровому статусу)?

На оба вопроса - "да" :) Но будешь принадлежать к какому-либо отделу и починяться более-менее напрямую соответствующему персонажу. Собственно начальники просто должны быть, когда мы таки введем организацию в игру, по понятным причинам. Они же самые сильные, ну тут ничего не поделаешь.
Вот вам и неканоническая деревня с такими замахами
Так я пока отдохну от писательства. Вкратце: отдел шпионажа и наемных убийств сформировались одновременно и сравнительно недавно, когда организация разрослась достаточно сильно, чтобы быть значимой в политическом плане и в сравнениями с другими преступными мафиями. Легальный бизнес появился совсем недавно - и используется в частности в качестве отмытия денег, полученных не совсем законными путями. Что-нибудь безобидное... скажем - добыча и переработка сырья, там махинацией с документами можно пропустить просто чудовищные суммы.

0

87

Исайя Макэндзи написал(а):

например - проституция.

гыыы... я главный сутенёр.))) чвв

0

88

Yuudai, запиши будь добр Senritsu Maite в члены организации. Это мой персонаж. В отдел вербовки, желательно, о да *_*"

0

89

Karin, Уже отдела боевых групп) Кстати кто будет его начальником - придумайте хорошее название, а то звучит коряво, а воображение мне пока отказывает.

0

90

Karin написал(а):

Ахаха, и тогда решится ненавистный мне вопрос, о котором велось голосование  в закрытой теме *_*"""" ахах, может быть я всё-таки "за" предложение об отделах)

Ты определись. XDD
Дзёгай, а вы, Дзё-сан, учтите, что вам с Сихоцу-чан придётся отлавливать всех этих нукенинов. )

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ролевая игра по Naruto Shippuuden » Флуд » Организация нукенинов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно