Ролевая игра по Naruto Shippuuden

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по Наруто! Форум открыт, игра началась. Администрация будет четко следить за тем, чтобы соблюдались каноны мира шиноби. С написанием анкеты, в особенности техник, вам всегда помогут. По всем вопросам - обращайтесь к админам. Коллектив у нас дружный и веселый. Присоединяйтесь к нам.





В игру срочно нужны: Конан, Тсунаде, Канкуро, Данзо, Карин, Джуго, Шизуне и сопровождающие всех Каге;

Идёт набор неканонов во все деревни;





Мисс форума - Haruno Sakura
Мистер форума - Uzumaki Naruto
Улыбка форума - Темари
Злодей форума - Yukki
Почётный флудер - Ямато
Дизайнер - Mitsuru Akira


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Густой тёмный лес с высокими деревьями, наполненный живностью и разными неожиданностями.

0

2

Главные ворота --->

Покинув пределы Конохи, Акеми на секунду остановилась и взглянула на деревья вдоль дороги, словно спрашивая разрешения пересечь границу совершенно иного мира, и тут же двинулась дальше, не оборачиваясь к своей спутнице. У неё не было желания объяснять своё странное поведение. Куноичи смотрела вперёд, размышляя, где могли бы спрятаться двое сбежавших детей.
"Если они действительно напуганы, то вряд ли остались близ селения. И неизвестно, как далеко они могли уйти. А ведь расскажи мальчишка всё раньше, нам бы наверняка потребовалось меньше времени на поиски. Где же могут спрятаться два маленьких непоседливых существа? На их месте я бы не шла всем известными дорогами, а пользовалась едва заметными тропами в чаще. Но я старше, лучше ориентируюсь в лесу и соображаю на трезвую голову".
Глядя прямо перед собой и двигаясь вперёд широкими быстрыми шагами, Кемоно прислушивалась к тихому "шёпоту" деревьев и многоголосому пению птиц. Если её спутница не хочет отстать, ей придётся двигаться в том же темпе, что для некоторых людей поначалу было проблематично. Казалось, саму Кемоно это нисколько не волновало.
Лесу требовалось гораздо меньше времени, чтобы восстановить мирное течение жизни после потревоженного покоя. Вспорхнувшая с веток неподалёку стайка птиц сразу привлекла внимание девушки. Судя по тревожному крику, их что-то напугало, так что покинули насиженное место они явно не из желания найти новое и получше.
"Их напугал хищник? Или кто-то не столь опасный?"
- Сюда, - впервые с тех пор, как куноичи вышли за пределы селения, окликнула спутницу Акеми и почти сразу свернула с дороги.
Кустарник, высокая трава и натянутые между низких веток деревьев незаметные паутинки, липнущие к лицу, волосам и рукам. Для полноты картины не хватало только жужжащих над ухом комаров. Акеми продиралась сквозь густо переплетённые ветки кустарника, чуть не падая на колени, чтобы пролезть под паутиной, если успевала заметить её, и не оставить на волосах липкие нити.
"Надо было пойти знакомой тропой, а не тараном напролом", - в очередной раз подумала Кемоно.
Как ни пыталась она следовать к намеченному месту, не тревожа покой птиц, певцы всё равно поднимали недовольный гам, завидев двух нарушительниц.
- Много вас, - устало вздохнула Акеми, взглянув вверх на крикунов, - а нас всего двое.

0

3

Главные ворота----->

ТенТен всё время шла следом за Акеми. Она не старалась быть первой, бежать впереди или что-то такое, просто шла. Ветки, кусты и остальные прелести леса становились преградами на пути, но куноичи преодолевали их и шли дальше. Кемоно изредка кидала коротенькие реплики Тен, а та молча следовала за ней. Привычнее для девушки было, конечно, перемещаться на высоте, отталкиваясь от веток деревьев, но поиски требовали передвижения по земле.
Ну ничего, не впервой. Главное сейчас выполнить миссию и, вернувшись в Коноху, с чистой совестью приступить к дальнейшей работе. Интересно, насколько далеко убежали дети? Думаю, что если тот мальчик так сильно напугал их, то поиски могут занять значительно большой промежуток времени. Не понимаю, какой смысл был шутить над малышами? Самоутверждаться за счёт маленьких детей...У меня даже нет такого слова, чтобы описать этот поступок. Но больше всего мне жаль тех двух женщин. Они сильно волнуются за детей, а что будет с их матерью я боюсь представить! Ничего. Найдём их и вернём на место, предварительно всё объяснив.
Ещё некоторое время "похода" в своеобразной тишине, без слов, без разговоров, и это уже начинало угнетать. Ну что идти и молчать? Поэтому ТенТен решила заговорить с Кемоно, чтобы хоть немного разрядить обстановку, хотя, похоже, напарница была не особо положительно настроена на разговор:
- Акеми-сан, - обратилась куноичи к напарнице, - Вы ведь не любите детей, верно?
Самый простой вопрос, который сейчас могла задать ТенТен. Да, она действительно заметила взгляд Акеми, когда та разглядывала фото детей и, когда слушала рассказ Ширануи Генмы о самом задании. Возможно, девушка и отела казаться абсолютно спокойной и безразличной ко всему, но куноичи смогла кое-что понять, хотя и не всё.
Не думаю, что она особо обратит внимание на этот вопрос. Как бы вообще не оставила без ответа. Видно, что она относится к мисии более чем серьёзно. Я тоже, но всё же постонно молчать я не могу. Нужно же хоть какой-то диалог завести. А то такое чувство , что мы не люди, а мертвецы. и будто не детей ищем, а шпионов.
Ожидая ответа напарницы, ТенТен так и продолжала следовать за ней через кусты, заросли, преодолевая паутину, низко растущие ветки и  многое другое, что встречалось на пути. Как бы ей это не нравилось, но задание есть задание и его нужно выполнять.

0

4

Пока напарница вполне устраивала Акеми. Не задавала глупых вопросов, не навязывала никаких тем для разговора. Просто молча шла поодаль. Куноичи почти не обращала на неё внимания, больше увлечённая наблюдением, замечая любое проявление жизни в лесу, будь то бабочка, птица, змея или мелкая ящерка.
- Акеми-сан, - неожиданно окликнула её напарница, Кемоно остановилась в пол-оборота к ней. - Вы ведь не любите детей, верно?
"Так заметно?"
- К чему такой вопрос?
Куноичи пошла дальше, додумывая ответ, но не собираясь его озвучивать.
"Не люблю. От них много шума, хлопот, сплошной беспорядок и постоянные слёзы чуть что не так. На уме одни только игры, шутки, всякие глупости, и только одно слышишь в ответ на замечания: они же дети. Данная ситуация – весьма яркий пример. К чему была эта шутка? Как вообще могло мальчишке прийти в голову шутить подобным образом? Делают что-то раньше, чем думают о последствиях. И самое интересное, что их считают очень милыми. Да это бесы в человеческих телах. Кроме того, дети жестоки. Самоутверждение за счёт попытки унижения и запугивания более слабых едва ли можно отнести к милому ангелочку. Да, они не умеют по-настоящему ненавидеть. До поры они не знают, что такое ненависть. Всех их поступки обусловлены лишь глупостью. Эгоизм, непослушание, капризы, жестокость естественны для детей. И задача родителей – вытравить эту дурь из своих отпрысков. Всё-таки, поведение детей – результат воспитания родителей. Их поведение и поступки являются лучшим наглядным свидетельством воспитания, прививания с раннего возраста жизненных ценностей".
Акеми наконец выбралась на небольшую, освещённую солнцем поляну, усыпанную цветами, как небрежно забрызганный разными красками зелёный холст. Над землёй кружились в быстром танце разноцветные бабочки.
"Итак, подведём итог этого монолога: дети - цветы жизни. Распустившиеся белые зонтики ядовитого борщевика".
На первый взгляд место тут было вполне спокойное и безопасное. Так чего тем пернатым на ветках не сиделось? Кажется, никаких следов сбежавших детей. Девушка подняла голову и посмотрела в небо. Желание попросить о помощи становилось всё сильнее, вытесняя сомнения. Если она хочет побыстрее закончить и вернуться, пора бы решать, стоит или нет.
Прокусив палец, Кемоно сложила печати и коснулась ладонью земли.
- Kuchiyose no Jutsu.
Долго ждать не пришлось. Облако дыма быстро рассеялось, и перед девушкой уже сидел крупный чёрный волк. Если средний рост для волков примерно 60 см, то этот был почти метр в холке, широколобый матёрый вожак. Волк встал и лениво потянулся, показывая, что притащился он сюда с большой неохотой.
- И вновь ты стоишь предо мной на коленях.
- Пошёл ты! – куноичи выпрямилась, сложив руки на груди. – Ты можешь взять след двух детей-близняшек? Они сбежали из деревни.
- Да ты никак в няньки нанялась!
- Керо, - Кемоно прикрыла глаза ладонью, - ты уверен, что хочешь знать всё, что я о тебе думаю?
- Конечно. Расскажешь сразу, как я вернусь.
Опустив нос к земле, чёрный волк потрусил в чащу, ища запах, выбивающийся из хоровода привычных запахов леса и его обитателей.

0

5

- К чему такой вопрос? - сразу же задала ответный вопрос Акеми, остановившись. ТенТен только пожала плечами:
- Я просто спросила. Если не хотите говорить, не нужно. - быстро ответила она, снова продолжая движение.
Вот попала...С ней даже не поговоришь. Эх, мне почему-то как всегда не везёт. День с самого утра не задался. То одно, то другое, то третье, теперь вот это. Куда же катится этот мир? Так, стоп. Надо успокоиться и взять себя в руки, я же шиноби в конце концов.
Конечно, Тен никогда не жаловалась просто так, да и нытиком не была, но иной раз её всё настолько выводило из себя, что казалось уже ничего не сможет поднять ей настроение. А и правда, что было хорошего в этой миссии? Напарницы отмалчивается, даже Неджи и тот говорил больше, хотя разговорчивым его никак назвать было нельзя. Единственная тема для начала разговора была разбита Кемоно вдребезги, оставалось просто идти следом и молчать.
Куноичи не ожидала, что Акеми владеет призывом. Конечно, ТенТен сама его использовала, но тот кого вызвала Кемоно вызвал у девушки некий шок. Волк. Она видела раньше призыв собак Какаши и призыв слизня Тсунаде-самы, призыв лягушек, но чтобы волки....Замерев на месте, куноичи наблюдала за напарницей и её животным. Как только волк скрылся в чаще, Тен решила совершить ещё дну попытку заговорить с временной напарницей, хотя перед этим и многое обдумывала.
Очень интересный призыв, интересно, что она ещё умеет? И какой в неё элемент чакры? Земля? Хотя без разницы, я просто хочу попробовать ещё раз развести её на разговор. Что без толку просто стоять и ничего не делать?
- Любите волков? - полюбопытствовала ТенТен, подходя ближе к Акеми. - Я никогда раньше не видела, чтобы призывали волков. А и, кстати, хотела спросить ещё: почему вас поместили во временную команду? Ваша команда занята в помощи отстройки деревни?

0

6

- Я просто спросила.
А Кемоно просто уточнила. Отвечать и в самом деле не очень-то хотелось. Какая разница, как она относится к детям? Миссия есть миссия, её мнение тут не играет ровным счётом никакого значения, а если куноичи просто хотела начать разговор, то тема была выбрана неудачно. Такая беседа быстро зашла бы в тупик.
Мысли сейчас летели куда-то вслед за рыщущим в чаще волком. Акеми не планировала ждать у моря погоды, разумнее было бы пойти в другом направлении и ускорить поиск. Всё же весь лес для одного волка довольно большая территория.
Керо паразит, каких ещё поискать нужно. Не напарник, а наказание за все тяжкие грехи, совершённые мной за всю мою пока же недолгую жизнь, - с негодование подумала Кемоно, прокручивая в памяти их диалог. – Шутник, чтоб его! Неужели хотя бы в присутствии чужих нельзя держать длинный язык за плотно сомкнутыми зубами?
Припекавшее солнце навело девушку на мысль, что неплохо бы продолжить поиски в тени раскидистых крон. Перспектива снова продирать себе дорогу и высматривать паутину на своём пути не очень радовала и совершенно не привлекала. Не прогулка, всё-таки, когда есть время остановиться и задуматься о красоте этого произведения паучьего искусства. Надо идти тропами.
Пока куноичи витала где-то в размышлениях, к ней подошла напарница.
Что теперь?
Акеми даже не обернулась к ней, продолжая крутить головой в разные стороны в поисках тропинки. Надо отдать должное высокой траве, кустам и низком молодым деревцам. Если тропинки тут некогда и водились, то были безжалостно уничтожены дикой природой.
- Любите волков?
- Люблю, - кивнула Кемоно, пересекая поляну по направлению к сухому мёртвому деревцу, так и не ставшему прекрасным могучим великаном.
- Я никогда раньше не видела, чтобы призывали волков.
Они такие же животные, как и все остальные. Призыву тех же слизняков и змей никто не удивляется, а вот стоит появиться волку, большинство почему-то сильно впечатляются.
Тропинка там всё же была, хотя доверия не внушала. Но тем лучше. По этой Кемоно ещё не ходила, надо бы разведать.
- А и, кстати, хотела спросить ещё: почему вас поместили во временную команду? Ваша команда занята в помощи отстройки деревни?
Акеми на секунду замерла, чувство утраты, так старательно загнанное в дальний угол сознания, снова выплыло на поверхность. Ну почему именно этот вопрос?
- Моя команда, - раздражённо и вместе с тем печально ответила куноичи, - была убита на миссии. У меня больше нет команды! Я одна в этом мире!
Она не хотела обидеть напарницу своим грубым тоном, просто так получилось. Слишком много связано для Акеми со словом "команда".
Девушка шагнула на тропинку, как будто стремясь убежать от воспоминаний.

---> Лесная тропа

0

7

Короткие ответы Акеми на вопросы ТенТен снова отрезали все пути к нормальному разговору, а вот вопрос о команде, кажется, задел Кемоно за живое. по крайней мере так куноичи думала до ответа напарницы.
- Моя команда, была убита на миссии. У меня больше нет команды! Я одна в этом мире!
Тен на секунду замялась, не зная что ответить. Она затронула самую, что не есть неприятную тему и раздражение в голове Акеми было оправдано, поэтому девушка не обиделась на такой тон, она понимала, как больно сейчас напарнице, вспоминая всё это....
- Гоменнасай, - негромко произнесла ТенТен, - я не знала. Мне очень жаль, что так вышло. - извинилась девушка и решила больше ничего не говорить, чтобы случайно не спросить ещё чего лишнего.
Жизнь шиноби связана со смертью неразрывной цепью. Мы убиваем - нас убивают. Замкнутый круг. То что произошло с командой Акеми-сан не единственный случай, многие потеряли команды, сенсеев....В этом плане мне, наверное, повезло, ведь моя команда с самого того дня как я стала генином осталась живой и невредимой. Только сейчас начинаешь понимать что это за счастье, когда все дорогие тебе люди живы и здоровы, а не лежат в сырой могиле...пусть даже он и раздражают меня иногда своим поведением, но это тоже часть нашей жизни.
Акеми шагнула на лесную трону, а ТенТен немного помедлила, оставаясь в чаще со своими мыслями. Она не хотела отрываться от напарницы, просто думала о своём и знала что Кемоно далеко не уйдёт, ведь она стоит тут, рядом.
Мне очень жаль Кемоно, но прошлого не изменить, как не крути. Воможно, только Пейн смог бы воскресить всех убитых, у его была такая способность благодаря его риненгану...И всё же я считаю, что всё что не происходит - к лучшему. Даже, если оно не приносит счастья. Это ведь своеобразная тренировка, что-то вроде экзамена. Если справился - идёшь дальше, не сдал - остаёшься на прежнем уровне. не поднимаясь выше и не становясь сильнее. Хотя, если бы в нашей жизни не было чего-то плохого, то не из чего было бы выбирать, да и жизнь стала бы скучной. Мы совершаем поступки не всегда свойственные той или иной стороне, поэтому хотя бы из-за этого мир не может быть односторонним. Всегда должно быть светлое и тёмное. Всему должна быть своя противоположность.
Не раздумывая дальше, ТенТен быстро шагнула на тропу следом за Акеми.

-------> Лесная тропа

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно