Ролевая игра по Naruto Shippuuden

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по Наруто! Форум открыт, игра началась. Администрация будет четко следить за тем, чтобы соблюдались каноны мира шиноби. С написанием анкеты, в особенности техник, вам всегда помогут. По всем вопросам - обращайтесь к админам. Коллектив у нас дружный и веселый. Присоединяйтесь к нам.





В игру срочно нужны: Конан, Тсунаде, Канкуро, Данзо, Карин, Джуго, Шизуне и сопровождающие всех Каге;

Идёт набор неканонов во все деревни;





Мисс форума - Haruno Sakura
Мистер форума - Uzumaki Naruto
Улыбка форума - Темари
Злодей форума - Yukki
Почётный флудер - Ямато
Дизайнер - Mitsuru Akira


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Naruto Shippuuden » Кино, игры, музыка » Любимая книга.


Любимая книга.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тут пишем о книге, что затронула вас других более.

0

2

Властелин колец, пожалуй.
Я вобще фанат фэнтэзи, творчества профессора Толкиена, в частности, но эта действительно культовая книга выделяется среди остальных.

0

3

Хм... Эрагон наверное лучшее фэнтэзи, а заодно и лучшая книга которую я читал. Автор, Кристофер Паолини, вообще мой кумир, ибо написал первую часть культовой серии всего лишь в 15 лет. Очень советую всем ценителям фэнтэзи.

0

4

Да их довольно много, хм. Достоевский, "Преступление и наказание", возможно.

0

5

Я очень долго думал и... так и не определился. Перечислю основное.

1. Безусловно, "Волшебная Зима" Туве Янссон. Превосходная детская и в то же время взрослая книга, в меру забавная и в то же время невообразимо грустная. История о Муми-тролле, который проснулся слишком рано, когда вся его семья еще не вышла из зимней спячки. Рассказ о Туу-Тикки, которая поет свои песни - "Я - Туу-Тикки, я слепила лошадь, Белую Лошадь, что скачет по снежной равнине и несет на спине жуткую зиму...", о предках, что копошатся под столом в бане и любят спать за печкой, о маленьком бельчонке, не вовремя вышедшем прогуляться по холодным просторам снежной долины. Книга оставляет легкое тоскливо-меланхоличное послевкусие, однако это истинно светлая печаль. Да и солнце в конце концов все же просыпается, приходит из-за моря и озаряет сплошную белую пустошь блеском и радостью. Весна...

2. Тоже детская. "Зоки и Бада, или пособие для детей по воспитанию родителей". К сожалению, я забыл фамилию авторов, а помню только имена, Ирина и Леонид. Книга очень веселая, смешная и интересная. Отличные песни, которые поют зоки на протяжении всей книги, запоминаются очень надолго -
"Один зочек,
Другой зочек
От души дарит носочек.
Чаще тот носи носок,
Что дарил любимый зок!
"
Чудесная игра словами (зоки, которые очень любят мед, требуют у бады мёдаль, делают зарядку мёдом (половниками, разумеется), выпрашивая табуретку, жалуются - ты, бадочка, для нас даже той буреточки пожалел...). Зоки - настоящие дети, такие же живые, озорные, добрые. А бада - типичный родитель: в меру строгий (Рогов у бады было много. Были просто острые рога, были рога винтовые, ветвистые, и даже бенгальские рога у бады были. Вот только он их почти не носил), в меру грозный, но очень-очень к своим зокам привязанный.
Собственно, в моей голове после этой книги намертво засели песенки, многочисленные цитаты, а также незабвенное "Позавтракаем мы завтра. А сейчас лучше посеводникаем!" И - "чтобы суп был вкусный, он должен быть медовый!"
О, вот и фамилия вспомнилась =) Тюхтяевы.

3. "Сын полка". Мне очень стыдно, но я напрочь забыл автора. Собственно, это едва ли не единственная книга, которая меня когда-либо действительно растрогала чуть ли не до слез.
Очень добрая и страшная история о мальчике Ване (по-моему, все же Ване, хотя, может, и Пете) Солнцеве, которые попал на войну. Собственно, я почти не помню подробностей - помню, что было там два капитана, и фамилия одного из них была Исинбаев, помню, как эти капитаны сверяли часы, смеясь и уже по традиции шутя - отстаешь, друг! Да нет, это ты спешишь. И еще помню, как один из этих капитанов в сражении вызвал огонь на себя, отправив с донесением мальчишку - только для того, чтобы того залпом не задело.

4. "Мцыри", М. Ю. Лермонтов. Великолепная поэма о Кавказе, о свободе, о воле жить. Я, может, кощунствую слегка, но я ценю Мцыри куда выше прославленного Евгения Онегина...
"Немного лет тому назад,
Там, где, сливаяся, шумят,
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь. Из-за горы
И нынче видит пешеход
Столбы обрушенных ворот,
И башни, и церковный свод;
Но не курится уж под ним
Кадильниц благовонный дым...
"

5. "Преступление и Наказание". Ф.М. Достоевский.
Тут можно было бы обойтись без комментариев, но... Книгу эту я читал уже какое-то дикое количество раз. И каждый раз я нахожу там что-то новое, пусть, кажется, знаю текст почти наизусть. Знаменитая история о Преступлении, которое неизбежно ввергнет человека в Наказание, является действительно великим произведением. В нем - все, мастерство Достоевского как литератора и как психолога. Тяжелая книга. Книга, которую в школе незаслуженно грубо перемывают по косточкам... Книга, которую должен прочесть и понять каждый. И - обязательно сам.

6. Вся серия книг о Гарри Поттере. Дж. Ролинг. Книги чудесные, но на русском - удивительно плохо переведенные. Всему миру известные книги про мальчика-волшебника достойны прочтения в любом возрасте. Красивая атмосфера сказки, не утерянная даже в мрачных последних частях поттерианы. Болезнь моего детства, которая со мной до сих пор.
Детские книги? Нет, не детские. История Волдеморта тому пример. Взрослая? Тоже нет. Волшебные они, вот и все.

7. "Географ глобус пропил". С. Иванов. Пожалуй, лучшая книга из прочитанных мною в этом году. Очень простая и очень-очень хорошая книга. Про молодого учителя, который понемногу теряет свою семью, называет обитателей задних парт "зондеркомандой", ходит с классом в поход, глушит водку со школьниками, да и вообще является горе-учителем. И бесконечно одиноким человеком. Который действительно понимает знаменитое "Я заблудился на дороге жизни...". Только в его понимании это звучит как "Душа моя - ледяной истукан".
Яркий солнечный полдень рассыпался по Речникам. Мелкая молодая листва на деревьях просвечивала, пенилась на ветру и плескалась под балконом. Служкин стоял на балконе и курил. Справа от него на банкетке стояла дочка и ждала золотую машину. Слева от него на перилах сидел кот. Прямо перед ним уходила вдаль светлая и лучезарная пустыня одиночества.

8. "Врата", Ф. Пол. Книга о черных дырах в мире и в памяти, черных дырах, что скрывают самое страшное. О постоянной боли, которую причиняет каждая секунда. О межзвездных кораблях, оставленных неведомыми хичи, о кораблях, которые отправляются неизвестно куда с экипажем из людей, кому надоело жить определенностью. Вернешься удачно - будешь богат. А бывает, что рейс "пустой" и ничего необыкновенного. Тогда - во второй раз. И еще бывает, что возвращаются пустые корабли.
Иногда нас давит, иногда мы горим,
Иногда нас режет на куски,
А иногда мы получаем крупные премии,
И всегда мы боимся.
Маленькие хичи, обогатите нас.

0

6

Небольшой апдейт, хм.
Рафаэль Гарсиа Маркес - 100 лет одиночества, книга, которую я понял не полностью, но суть её раскрывается в самом конце. Да и персонаж похожий на меня есть. Трогательное произведение.
Вернор Виндж - Пламя над бездной/A fire upon the deep. Довольно странное переплетение слов, текста. В суть названия я как-то не совсем вник. Также понял вряд ли полностью, но отдельные моменты очень захватили. Введение так вообще можно по цитатам разобрать. Яркие предложения, фразы.
Ну, и ещё три книги/серии книг, которые я прочитал, указаны выше, каждая в какой-то мере заслуживает внимания.
А вообще, читайте люди, ибо сейчас это занятие многие не очень-то уважают. А это очень обижает, хм. Особенно когда у людей есть время сидеть за компьютером, а читать, по их словам, времени нет.

Отредактировано Tobi (2009-08-19 10:42:03)

0

7

А я книги не читаю по простой причине: не могу найти ничего подходящего для себя. Правдасейчас нашёл на отцовской полке сборник Шекли. Частично читаю. Пока нравится).

0

8

Я читать в принципе не люблю, но вот прочитав книгу Харуки Мураками "Кафка на пляже", считаю самым лучшим, что попадало в мои рученки...

0


Вы здесь » Ролевая игра по Naruto Shippuuden » Кино, игры, музыка » Любимая книга.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно