Ролевая игра по Naruto Shippuuden

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по Наруто! Форум открыт, игра началась. Администрация будет четко следить за тем, чтобы соблюдались каноны мира шиноби. С написанием анкеты, в особенности техник, вам всегда помогут. По всем вопросам - обращайтесь к админам. Коллектив у нас дружный и веселый. Присоединяйтесь к нам.





В игру срочно нужны: Конан, Тсунаде, Канкуро, Данзо, Карин, Джуго, Шизуне и сопровождающие всех Каге;

Идёт набор неканонов во все деревни;





Мисс форума - Haruno Sakura
Мистер форума - Uzumaki Naruto
Улыбка форума - Темари
Злодей форума - Yukki
Почётный флудер - Ямато
Дизайнер - Mitsuru Akira


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

...

0

2

Учиха Саске

Ясный день скрывался в лесной гуще, через которую пробивались четверо шиноби. Мрачная, сгущающая краски, пелена из листьев загораживала обзор на расстоянии нескольких метров - слишком неудобен временами для передвижения был этот лес. Иногда им удавалось выйти на более или менее освещенную часть, но через несколько минут кроны огромных деревьев скрывали их местонахождение под своими листьями.
Этот лес чем-то напоминал Саске то место, куда он сейчас неумолимо направлялся. Хотя, возможно, все это было ни чем иным, как игрой воображения - Учиха уже давно не вспоминал и не думал, как могла выглядеть его бывшая, родная деревня. Правда, сейчас, любая вещь могла напомнить ему о том, что он однажды потерял навсегда, наглухо замуровав воспоминания в самых потаенных и глубоких уголках собственного сознания.
Удивительно, даже оценив силы своей команды, Учиха почему-то все равно чувствовал, что ему чего-то явно не хватает.
"Не хватает.. - пронеслось шелестящим, словно листья внезапно обрели дар разговаривать, шепотом, - .. может быть, ненависти?" - голос все равно был чужим, словно в голове у Учихи внезапно кто-то заговорил. Несомненно, единственный, кто мог сказать такие слова, был уже мертвый брат Саске - Итачи. Черт, а ведь эти воспоминания просто так не сотрешь, не запечатаешь на замки, не забудешь - ранее ненавистный брат, сумевший убить весь клан по приказу Конохи, оказался куда более незабываемым, чем сама причина гибели Учих. Огромная, светлая, с непроходимыми лесами и горящим духом Огня в сердцах своих шиноби - Ко-но-ха. Коноха. Скрытый. Лист.
Учиха уже и сам не помнил, откуда ему взбрело в голову такая странная параллель - при основании самой деревни, главным символом Конохи явило собой Лист. Лист, - зеленый, свежий, летний - неудивительно, что сама деревня никогда не знала ни зимы, ни осени. Селение названо в честь него и нет ничего странного, что сие есть палка о двух концах - главная мысль названия все равно заключалась в том, что одними из основателей были Сенджу - клан леса, а страна Огня, в которой находилось селение, несомненно, символизировала Учих. Правда, на роду было написано, что обоим кланам нельзя сосуществовать вместе. Уничтожение клана - наглядный тому пример. Мадара был прав, тысячу раз прав - за кровь, пролитую Конохой нужно отплачивать тем же. И именно тогда настанет та самая справедливость. Так устроен мир, и человечество всего лишь живет по его законам. Ничего не дано изменить и единственное, что остается сделать - это подчиниться, пусть даже вопреки своим суждениям и мыслям. Но..
Учиха Саске был не тем человеком, так просто мирящимся с таким обстоятельством. Он действовал потому, что хотел этого сам. И никакие Акатцуки и Коноха не могли помешать ему в осуществлении собственных планов. Саске действительно так думал. Вернее, он хотел так думать.
Свистящий ветер, колыхающий листья, уносил мысли прочь, оставлял за спиной, - впереди только Коноха. Только месть. Только ненависть.

Отредактировано Uzumaki Naruto (2009-12-18 17:44:19)

+1

3

Весь лес словно замер в ожидании чего-то неожиданного. Тишина. Лишь слабые звуки, издаваемые припередвижении четверкой синоби, да редкий щебет птиц нарушали её. Каждый из них знал, куда и зачем сейчас направляется. Однако непредсказуемого поворота в судьбе не может предсказать никто. Так случилось и в этот раз. Вдруг на одного человека в лесу стало больше. Он был одет в черный плащ, украшеный алыми облачками, а лицо его закрывала оранжевая маска. Мало было людей, знавших, кем он на самом деле является. А был был он Учихой Мадарой.
Появился он, словно из воздуха, на толстой ветке одного из деревьев, в узком солнечном кругу, который образовывал свет, пробивавшийся сквозь густую листву. Вся четверка резко остановилась, едва заметив Мадару. На лице каждого застыло удивленное выражение. Ещё бы. Эти дети даже не догадываются, на что он способен. Что ж. Пора сразу перейти к делу, ибо оно не терпит отлагательсятв. Тоби повернулся лицом к Саске и его напраникам, после чего произнес с некоторым сожалением в голосе:
- Ваша команда больше не является частью Акацуки. В вашей помощи отпала надобность. Как и в вас самих, соответственно. Как я говорил, мне придется убить тебя, Саске, если ты предашь организацию. - последовала небольшая пауза, после чего Учиха продолжил:
- Восьмихвостый пойманый вами оказался подделкой. Вы облажались, ребята. Я очень разочарован вами. - он замолчал, давая им обдумать услышанное и подготовить к его следующим словам. Лица всех четверых вытянулись от удивления. Несмотря на внешнее спокойствие Мадары, внутри него начало разгораться пламя злобы. Детишки. Я то думал, вы способны на такую, относительно легкую работу. Надо же. Оказалось, что нет. Мало того, Нагато использовал Ринне Тэнсэй и умер. Кто бы мог подумать, что этот... Наруто, победит носителя риннегана? Бывают же в жизни неожиданности. Но простить этого поступка Нагато я никогда не смогу. Впрочем, ещё не все потеряно... Вы ещё сможете принести мне пользу. Причем гораздо большую, нежели поимка восьмихвостого. Хотя, если бы вы его поймали, было бы вообще идеально. Но ничего. Этот план не должен дать сбоев, ибо тут все будет зависеть исключительно от меня. Жаль, конечно, что мне придется подставить тебя, Саске-кун, но такова жизнь. Кто-то всегда будет крайним. Тут даже работает не столько закон "слабый подчиняется сильному", сколько "умный руководит наивным". Или "опытный управляет не опытным". Ты бы мог многому научиться, но заменить в этом плане тебя некем. Ну да ладно. Пора вывести их из неловкости ожидания. Мадара вновь заговорил, на этот раз несколько торжественным тоном:
- Но все это не так важно. Мне плевать на этого джинчтуурики. Вы сделаете свою последнюю работу в Акацуки. Поэтому в Коноху вам идти больше не требуется. - Тоби закончил фразу, ожидая ответа Саске, ибо мнение остальных его не интересовало. Предсказуемо, что он разозлится и попытается меня не послушать. Возможно, даже атакует, что было бы забавно и даже на руку мне. Молодые люди отличаются импульсивностью. А этот тем более. Но однако в таком удовольствии, как немного позлить Саске, я себе отказать не могу. Тем более в раздраженном состоянии управлять людьми гораздо легче. Губы Мадары под маской искривились в слабой усмешке. Посмотрим, подтвердятся ли мои предположения и на этот раз. Но не смотря на расслабленость и увереность в своих силах, Учиха Мадра чуть подобрался, готовый к любому повороту событий, вплоть до внезапной атаки.

+1

4

[Karin]

Карин смогла бы перемещаться и с закрытыми глазами. В своём сознании она чётко видела, как очертания чакры, принимающие форму своих хозяев, перепрыгивают с ветки на ветку. Она видела каждый маломальский поворот ноги, которые прыгали в пустоту. На самом деле они перемещались с ветки на ветку, но чтобы видеть в голове деревья, надо для начала всех их наделить потоком чакры. Карин мысленно усмехнулась, представив себе, что было бы, если бы всё окружающее действительно обладало собственной чакровой системой. Сказать честно, слегка пугающе. Особенно, если бы у каждого камешка и кустика чакра была особенной, как и у людей. Даже у шиноби-близнецов она имеет разный «привкус». Из их четвёрки самый необычный «вкус» был у Джуго, потому что он периодически менялся. Стоило тому принять форму чудовища в моменты активации печати, его чакру будто бы посыпали нереальным количеством горького перца. А вот в обычном его состоянии она была, можно сказать, кристально чистой, будто вода из родника. У Суйгецу чакра была, сказать честно, с неприятным душком. Уж слишком тот любил пускать врагам кровь, вот и чакра стала перчёной. Свой «вкус» Карин не знала, но почему-то ей казалось, что он скорее схож с типом Суйгецу. Всё же она за свою долгую карьеру тюремщицы выполнила немало грязной работёнки. Но самый приятный и сладкий вкус был у чакры Саске. Куноичи не знала с чем это связано, но с такой она сталкивалась впервые. И ведь самое интересное, что Учиху нельзя назвать хорошим человеком – предал родину, кинул близких людей, был в учениках Орочимару и выполнял его грязные задания. Не смотря на это, чакра оставалась сладкой и настолько приятной, что будь воля Карин, выпила б её до дна.
И вот пока Карин рассуждала о вещах, которые понятны во всём мире только ей, на их пути возник буквально из ниоткуда лидер Акацуки.
«Что за чертовщина! Как он здесь появился? Я не чувствовала его чакру» - Карин буквально прожигала в Мадаре дыру, не понимая, как ему удалось увильнуть от такого чёткого радара чакры, коим являлся генкай рыжеволосой. Вся четвёрка «Така» остановилась, желая узнать причину визита этого Акацуки. «Хах, в нашей помощи отпала надобность? Стоит ли ему напомнить, что это мы ушли из Акацуки, а не он вышвырнул нас оттуда». Было приятно чувствовать, что это именно их команда первая решила расторгнуть «отношения» с этой организацией. Что бы там не говорил шиноби в маске, это Акацуки не нужны «Таки», а не «Така» Акацуки. Впрочем, с этим можно было бы поспорить, но ведь Карин часть квартета, так что она по любому будет именно за него. Дело принципа, что называется.
-Что? Подделкой? – не сдержалась девушка, услышав свежайшую новость о пойманном ими недавно восьмихвостом. «Чёрт! Столько сил угрохали, еле выкарабкались, а он говорит подделка? Да подавись ты своей разочарованностью!» - Карин злобно сощурила глаза, внутренне страдая от собственно бессилия. Не ей провоцировать сильных мира сего, уж это она знала наверняка. Куноичи всегда отличалась тем, что могла точно определить, когда надо поджать хвост и убегать, когда проявить инициативу и хитро уничтожать угрозу, ну а когда просто молчать. Так что остаётся только в мыслях проклинать лидера Акацук, внешне же постараться преподнести себя как можно более спокойно. Впрочем, это сложно. Ужасно мерзко, когда тебе говорят, что в тебе разочарованы, в то время как ты чуть не погиб, желая поймать джинчуурики. Скорее всего, больше всех разозлится Суйгецу. Карин до сих пор горько усмехается, вспоминая как пришлось запихать того в огромный аквариум, дабы восстановить спекшееся тело водяника. Она-то сама благодаря своим способностям оклемалась быстро, а вот надоедливому молокососу наверняка пришлось нелегко.
Тем более, когда в следующую же минуту говорят, что впрочем-то и плевать хотелось на Хачиби. Карин покосилась в сторону Саске. Ответа явно ожидали от него, он их лидер. Как предполагала куноичи Учиху младшего такой расклад дел никак не устроит. Насколько она могла судить, Саске был серьёзно настроен на то, чтобы попасть в Коноху. А теперь ему сказали, что идти туда не требуется. «Это ещё почему, интересно. Уж  неужто он думает, что Саске так прямо возьмёт и послушается. Значит, у него ещё есть козырь в рукавах. Причём довольно веский, Саске не из тех, кто подчиняется чужым приказам просто так».

Отредактировано Haruno Sakura (2009-12-18 17:34:40)

+1

5

Учиха Саске

Время летело незаметно — Саске, двигаясь вперед по толстым ветвям леса Кумогакуре вместе со своей командой «Така» не замечал, как долго они идут. С одной стороны ему хотелось преодолеть расстояние настолько быстро, насколько вообще можно, но с другой стороны Учиха медлил. И причиной этому были мысли о том, что вскоре он увидит Коноху и те самые лица, что раньше казались ему такими знакомыми — были и среди них те, кого он в прошлом даже считал по-настоящему дорогими ему людьми. В какой-то степени ему было даже интересно проследить их реакцию, но не менее интересно ему было, как Коноха будет ему противостоять. Второй причиной являлась осторожность — Саске с трудом верилось, что Акатцуки отпустят Така так легко, ведь даже без их четверки в Акатцуки до сих пор оставались такие преступники как Зетсу, Кисаме и Мадара — с таким раскладом нужно быть предельно осторожными, чтобы лишний раз не наткнуться на преграду. Ибо в Коноху Саске собирался идти далеко не раненым и истощенным битвой.
Сквозь яркие просветы листьев сверкало солнце, а на небосводе, прямо перед носом команды стали проявляться странные очертания. Учиха сначала не обратил на это должного внимания, но как только силуэт принял форму довольно-таки знакомой фигуры, притормозил.
- Как ты узнал, что я здесь? - Учиха не скрывал в своем голосе неприятного удивления при виде Учихи Мадары и, услышав ответ о том, что лидеру Акатцуки это вполне по силам, снова спросил, - Что ты теперь от меня хочешь?
- Ваша команда больше не является частью Акатцуки. В вашей помощи отпала надобность. Как и в вас самих, соответственно. Как я говорил, мне придется убить тебя, Саске, если ты предашь организацию, - ответил ему Мадара.
- О чем ты говоришь? - не понял Саске, недоверчиво глядя на лидера Акатцуки.
- Восьмихвостый, - незамедлительно последовал тому ответ от Мадары, - Восьмихвостый пойманный вами оказался подделкой. Вы облажались, ребята. Я очень разочарован вами.
Удивление в команде Така возросло до необъятных размеров — в воздухе прямо чувствовалось то напряжение, что так редко выпадало на долю каждого из них. Карин что-то  крикнула о том, что этого просто не может быть и Саске ее понимал — как это могло произойти, они ведь делали все правильно... «Я видел все своим шаринганом... У него не могло хватить времени на то, чтобы успеть раздвоиться», - вспоминая битву с Кирой Би думал Саске, как внезапно его озарила догадка. «Или это было тогда?..» На земле лежит Карин, объятая пламенем Аматерасу и Кира Би, вместе с Восьмихвостым автоматически отходят на второй план, в то время как Саске старался убрать испепеляющее черное пламя с сокомандницы.
- Но все это не так важно, - внезапно прервал Мадара размышления Саске, продолжив свое повествование, - Мне плевать на этого джинчуурики. Вы сделаете свою последнюю работу в Акатцуки. Поэтому в Коноху вам идти больше не требуется.
"О чем он, черт возьми, говорит? С каких это пор я должен бросать все и, наплевав на свои собственные желания следовать его воле? С него достаточно было рассказа об Итачи и том, какой на самом деле являлась Коноха, но неужели он возомнил себе, что имеет право и на этот раз влиять на мое решение об уничтожении Конохи?!" - думал Учиха, внимательно глядя на фигуру в маске и плаще, стоящую напротив.
- А если я откажусь? - грубо вторил ему Учиха, сверля его фигуру недобрым взглядом уже заалевших шаринганом глаз. Буквально тут же, Мадара ответил ему, что не даст ему идти в Коноху.
- Тогда я пройду через тебя! - громко сказал Учиха, формируя в ладони чакру молнии и бросаясь вперед, прямиком целясь в никого иного, как в лидера Акатцуки - Учиху Мадару.

Отредактировано Uzumaki Naruto (2009-12-18 17:44:50)

0

6

Забавно. Подумал Мадара, глядя на вытянутые от удивления лица "детей". Оказывается, как велико может быть удивление, если ты был уверен в том, что все сделал правильно, а на деле оказалось, что... наоборот. Минус их молодости в том, что не хватает опыта и восьмихвостый, будучи гораздо более искушенным в битвах, просто воспользовался первым удобным моментом, чтобы сбежать. Что ж. На этот раз ему не уйти. Кисаме... Уж кому-кому, а ему опыта в битвах не занимать, как и жестокости. Он обладает запасом чакры, который является самым большим в Акацуки. Ну, одним из. Тут есть все шансы на успех. Я даже уверен в этом. Тем временем на Тоби посыпались вопросы, как, почему, ну и тому подобное. По сути, он был не обязан отвечать, но все таки решил сделать это.
- Мне вполне по силам разыскать вас где угодно. Поэтому не стоит недооцнивать мои способности. - он чуть шутливо наклонился вперед, словно изображая поклон. Этот мальчишка, Узумаки Наруто, каим образом он сумел переубедить Нагато. Ведь ненависть Пэйна к Конохе была так велкика... В любом случае, стоит его навестить. Как раз тогда... Додумать ему не дали, ибо Саске решил показать свою неустрашимость и ринулся вперед, намереваясь проткнуть Мадару насквозь своей рукой. Хех. Приятно осознавать, что я не ошибся в человеке. Удовлетворенно подумал Учиха, ибо это нападение юноши позволяло очередной раз доказать ему, что тот ещё слишком слаб, чтобы пыаться ослушаться Тоби. Лидер Акацуки чуть прогнулся назад, и рука брата Итачи, вместо того, чтобы пробить живот, просто прошла насквозь, не причинив ни малейшего вреда. После чего, Мадара, не оборачиваясь, произнес:
- Действительно. Хи-хи-хи. Ты прошел через меня, точнее сквозь. Не причинив мне вреда. Саске-кун. Ты опять меня разочаровываешь. Привыкай вначале слушать, а потом действовать. Судя по всему, даже твой бывший сокомандник, Узумаки Наруто, сильнее тебя. Он сумел победить обладателя риннегана, одного из сильнейших в составе организации, защищая Коноху. Однако сейчас от твоей цели остались лишь одни руины, поэтому нет смысла туда направляться. Если ты конечно не хочешь превращать в пыль камни и мусор. - Тоби развернулся лицом к юноше и продолжил:
- Тем более твоя цель - Дандзо, отныне является Хокаге. В данный момент он отправляется на саммит Каге в страну Железа. Логично отправиться вслед за ним и убить его там, не так ли, вместо того, чтобы встретить вооруженное сопротивление всех синоби Конохи, а возможно и твоего бывшего напарника. - Учиха замолчал, размышляя. Как символично. Сейчас я словно отделяю Саске от его команды. Причем именно он виноват в этом "разделении", атаковав меня. Пусть я и служу причиной, всю основную работу делает он. Итачи... Все же ты больше помог мне, нежели помешал. Благодаря тебе я могу осуществить этот план. Выходит, мои рассчеты на много лет вперед оказались верными... Ну да хватит сентиментальности. Действительно. Он отличается от них. Вскоре они заметят это, но будет уже слишком поздно. В нем горит пламя ненависти, Саске жаждет мести. Даже не важно кому, ему просто необходимо выплеснуть злобу. А они просто следуют за ним. Тем более, что постепенно мальчик меняется, погружаясь в свой мир все больше и больше. Со временем это пламя поглотит его и он окунется во тьму, откуда его будет уже не вернуть. Полностью погрузившись в мир, где существует лишь он и тот, кому надо отомстить, а также те, кто стоит на пути, пусть даже это будут его товарищи. Причем неважно, прав ли он. Все это произойдет довольно скоро. Именно поэтому надо отправить его в страну Железа, где он осуществит мой план. Ну и чуть-чуть подтолкнуть его, как же без этого? Факт того, что его предали, очень разозлит Саске и послужит последним "толчком" к пропасти, откуда его не вытащит даже Узумаки Наруто. Мадара хмыкнул и решил чуть подсластить пилюлю:
- Я даже предоставлю вам проводника, который отведет вас к месту собрания Каге. - наконец, Тоби замолчал, ожидая ответа.

Отредактировано Tobi (2009-08-22 16:29:05)

0

7

[Karin]

Как и предполагалось, Саске не устраивал притянутый за уши факт последней работы для Акацуки. Может это в какой-то небольшой степени и правильно, ведь с первым и единственным заданием они пролетели. Но, чёрт возьми, кто такой Мадара, чтобы распоряжаться ими? Да, он Лидер Акацуки, но у «Таки» был свой лидер, действовали они может и в подчинении юношескому максимализму, но всё же поступали так как хотели. Подчиняясь своим собственным интересам, они согласились идти за Саске, Лидер Акацуки был им ни кем. А вот члены команды «Така», а ранее и «Хеби», за своё недолгое существование успели сплотиться, насколько это возможно у отъявленных психов. Иначе их никак не назвать, у каждого в голове ползали такие полчища тараканов, что вряд ли их когда-нибудь можно будет истребить. Неуравновешенный Джуго, которого скорее поймут белка-летяга и индюк, чем человек; влюбившаяся до потери пульса Карин, которая из их компании, пожалуй, единственная, кто уважал и ценил Орочимару; Саске порабощенный собственной злобой и месть; кровожадный Суйгецу, которому хлеба не давай, позволь помахать своим огромным мечом. Вот, по сути дела, команда «Така». Удивительно, что они не поубивали друг друга в начале их пути и даже сработались. Возможно (Карин не было с чем сравнивать, поэтому этот вопрос до сих пор остаётся для неё нерешённым), их даже связали товарищеские узы. И если приглядеться, то можно заметить, что они не так уж и ужасны. Добряк  (насколько им может быть нукенин)  Джуго, научившийся себя контролировать; расчётливая Карин, которая чаще всего спокойна, чем стервозна; лидер Саске, который не использует «Таку» как пушечное мясо; Суйгецу, готовый закрывать своим водянистым телом товарищей от смертельных атак джинчуурики. Может, они и поступали необдуманно, желая двинуться на Коноху вчетвером, но никто из них всё равно не покинул ряды команды. Каждому из них некуда идти и, откровенно говоря, у них никого не было кроме «Таки». Если бы их дороги сейчас разошлись, то всё закончилось бы плачевно для каждого из них. Джуго, потерявший вдали от Саске контроль на своей силой, уничтожил бы пару посёлков, а потом, ненавидя себя за это, ушёл бы в горы, желая скрыться ото всех, предпочитая погибать от голода, чем причинять вред невинным людям. У Карин много врагов, которые после смерти Орочимару были на свободе и неизвестно кто бы выбрался из передряги живым, если бы влекомые местью бывшие заключённые решили найти свою тюремщицу. Нет, в одиночку ей не справится. В конце концов, и Суйгецу может вспомнить старые обиды, ведь Карин успела поиздеваться в своих экспериментах и над ним тоже. Кстати говоря о Хозуки, то его бы наверняка убили. Иссушили бы какой-нибудь мощной техникой катона, за то, что он обезглавил столько людей. Казнь на людях, ведь даже шиноби умеющего превращаться в воду, можно поймать. Возможно даже сама Карин, обеспокоенная собственной жизнью, сдала бы секрет заключения Суйгецу. Что же касается Саске… он бы и дальше пытался отомстить всему миру. Даже не смотря на его силу и потенциал, вряд ли бы он долго прожил. Короче говоря, «Така» была для каждого из них более чем временной командой уничтожения.
Тем временем Мадара вновь использовал свои невероятные способности, так что атаковавший его Саске попросту прошёл сквозь него. К тому же член организации Акацуки решил поиздеваться над младшим Учихой, принижая его силу, теребя старые обиды. Коноха была разрушена. И он не врал, Карин чувствовала это по потоку его чакры. Мужчина что-то там говорил о Узумаки Наруто, видимо, желая ещё больше унизить Саске. О носителе девятихвостого лиса Карин знала очень немногое. В Южном убежище у неё были другие задания, так что вполне естественно, что она не интересовалась всеми делами своего учителя. Но именно от Орочимару она мельком слышала о джинчуурики, и, кажется, раньше они были с Саске друзьями. Впрочем, её это совершенно не касалось, как и не касается сейчас. Зато новости о смене Хокаге были вполне интересными, тем более что новый лидер Конохи сейчас отправлялся на саммит Пяти Стран. «Ох, не к добру это. Чувствую, скоро нам придётся совсем нелегко. Акацуки были слишком активны последнее время, а то, что и мы были их частью, тоже может быть вполне известно. Чёрт возьми, от этого проклятого Хачиби столько проблем, так он ещё и усмехнулся над нами!!! Убежал!»
Мадара предлагал Саске новый план. И явно то, что он предлагал, было в первую очередь в его личных интересах, которые лишь чудом совпадали с желанием Саске отомстить старейшинам Конохи. Его благородство зашло так далеко, что он даже предложил проводника. «Как это мило с его стороны» - мысленно усмехнулась Карин. Теперь взгляд куноичи устремился на Саске. Впрочем, она уже могла предположить его ответ.

Отредактировано Haruno Sakura (2009-12-18 17:35:02)

+1

8

Учиха Саске

Воздух со свистом рассекался молнией, сгустком находившейся в ладони Саске, по направлению к доселе ненавистному ему Учихе Мадаре. Цель не сместилась с места, не стала отодвигаться, продолжая стоять на ветке дерева, в то время как рука Саске настигла его тело. Ладонь не дрогнула, но какого-то черта прошла сквозь тело лидера Акатцуки, даже не оставив на нем ни единой царапины, словно тот был призраком. За рукой сквозь Мадару прошло и тело Саске, что не нашло достойной опоры для остановки.
«Я прошел сквозь него, черт возьми! - ошалело подумал Саске, награждая тяжелым взглядом спину Мадары, - Как и в прошлый раз... что за способность у его, в конце концов?»
Но, какая бы она ни была, а способность и Учихе Саске ничего не осталось делать, как мысленно чертыхнувшись, приземлится на ветку, что была за спиной лидера Акатцуки. «Если продолжать его атаковать, то единственное, чего можно добиться — это потери чакры», - подумал Саске, оценив обстановку и мысленно выругался. Так они не достигнут Конохи в им запланированные сроки, как бы он ни хотел этого. Тем временем, Мадара не остановился на начатом, продолжая действовать на нервы всей «Така».
-… Судя по всему, даже твой бывший сокомандник, Узумаки Наруто, сильнее тебя. Он сумел победить обладателя риннегана... - медленно растягивал слова Учиха Мадара, одновременно с этим наблюдая за реакцией Саске.
Саске хмыкнул, одновременно с этим понимая, что не хочет ничего слышать о.. о ком? Кто же этот Узумаки для него, черт его подери? Джинчуурики  Девятихвостого, чьим отловом организация Акатцуки занималась достаточно продолжительное время? Давно позабытый светловолосый мальчишка с невероятно голубыми глазами и никогда не угасающей улыбкой? Невыносимый соперник с нерушимыми идеалами и верой в светлое будущее? Человек, с силой которого сейчас не мог сравниться даже псевдо-лидер Акатцуки? Ненавистный шиноби Листа, долгом и честью своей клянущийся вернуть Саске в Коноху? Невыносимый враг? А может быть... лучший друг?...
- Мне плевать на Узумаки, - слишком резко и холодно бросил Саске, хмуря брови. Не хватало еще, чтобы Мадара начал рассуждать здесь о том, что же там такого сумел сделать старательно забытый Наруто. Наруто, которого тот старался стереть из памяти с первой недели нахождения в логове Орочимару. Наруто, которого Учиха, засыпая, сотню раз протыкал лезвием катаны, тысячу раз заставлял утопать и захлебываться в собственной крови, миллион раз погибать в Долине Завершения и один единственный раз звать его по имени. Один единственный раз сказать: «Я ухожу» и снова, утопая в неистовой злобе стараться его уничтожить, доказать, что Учихи Саске больше нет в его жизни, доказать прежде всего себе, что его больше нет в жизни Узумаки.

"Одного мига хватит на то, чтобы уже навсегда отвернуться и больше никогда не поворачиваться. В этом весь я.
Если я ухожу, то навсегда, если говорю нет, значит я не скажу да. Мне действительно ничего не стоит уйти.
Уйти?...
Уйти.
И мне действительно плевать, что за этим следует только Ад. Я сам переступлю его порог, даже когда разум отчаянно и надрывно будет умолять меня остаться, будет рыдать и просить не делать этого. Принципы сильнее. И их ничто не сломит. Даже смерть. Я, со всей своей волей и силой, пройду через этого дьявольский огонь.
Уйти.
И пусть потом меня снова нарекут Дьяволом, бросят в глаза раскаленные угли нечаянно вырвавшейся на свободу правды, передавят горло никогда не вырывающимся на свободу рыданиям, пусть меня измучает собственная мертвая душа, пусть потом руки не способны будут поднять что-нибудь тяжелее пуха - взгляд останется тем же. А значит...
Уйти.
Пусть потом воспоминания не дадут мне покоя по ночам, пусть единственным моим собеседником станет моя боль - уж ей-то я расскажу, что все это для меня - тюрьма. Я возможно - рехнусь уже окончательно и тогда из этой тьмы меня не сможет вытащить уже никто, кроме меня самого. А я не собираюсь оттуда выбираться - я каждый раз падаю все глубже и глубже. Я не буду просить и умолять о помощи, мне не нужен этот чертов свет. Мне уже ничего не нужно.
Уйти.
И я уйду. Не говори мне ничего, я знаю, что это очередное самоубийство, что это больно, что это мучительно и невыносимо. Для меня не существует этих слов. Я сам себя таким сделал и не собираюсь отступать. Потому что не могу. Не умею. Не имею права.
Моя персональная иллюзия личной свободы - моя Абсолютная Защита. Наверное, я все же знаю, как ее можно сломать. Да да, даже у меня есть свои собственные маленькие секреты, но об этом никто не узнает. Уж я-то постараюсь, чтобы не дать никому найти эту слабую сторону.
Уйти.
А значит разорвать все железные цепи, а значит - разорвать на куски свою до омерзения мертвую душу. Нет-нет, ничего страшного. Все нормально. Нет причин для беспокойства. Я не боюсь этого Ада. Он уже давным-давно стал моим родным домом, и даже пламя не обжигает так сильно, как раньше. Я уже успел сгореть до тла, а душа превратиться в пепел. Пусть потом мне никто не сможет посмотреть в глаза, ну и не смотрите - я переживу. Я не нуждаюсь в чьем-то сожалении и поддержке - даже со всеми я постоянно один.
Уйти.
А я ведь думал, что мне нечего здесь оставлять.
Я думал, что никаких связей не существует. Не должно существовать. Не имеет на это права.
А получается, что я растянул невидимые цепи через много миллионов-тысяч километров."

- … Однако сейчас от твоей цели остались лишь одни руины, поэтому нет смысла туда направляться. Если ты конечно не хочешь превращать в пыль камни и мусор, - продолжал Мадара, как ни в чем не бывало, отвлекая Учиху от собственных мыслей.
«Что?... Коноха уничтожена?»
- Тем более твоя цель - Дандзо, отныне является Хокаге. - Мадара говорил четко, словно заученный текст повторял.
- Данзо стал Хокаге? - недоверчиво переспросил Саске, продолжая буравить взглядом Мадару, - Что, черт возьми, случилось в Конохе? - глаза Саске стали наполняться ненавистью. Эта.. эта скотина смогла стать Хокаге, занять высокий пост главы деревни, в то время как однажды одним словом приговорил целый клан к смерти. Обрек его, Саске, на вечные скитания по миру с поисках виновника его бед, обрек его на ненависть к собственному брату и сотрудничество с опасными преступниками.
- В данный момент он отправляется на саммит Каге в страну Железа. - Мадара не останавливался на начатом им разговоре. Информация из него буквально лилась ведрами, заставляя Учиху бросаться из крайности в крайность.
- Значит, наши планы меняются, - подытожил Саске, стараясь не вслушиваться в очередные упреки Мадары о Узумаки, информацией о котором, буквально завалили самого Саске по уши, - Мы отправимся на собрание Каге и уничтожим их всех.

Отредактировано Uzumaki Naruto (2009-12-18 17:45:13)

+2

9

Мадара чуть склонил голову на бок, глядя на Саске. Он буквально ощущал, как сокомандники Учихи сверлят его ненавидящими взглядами. Это Тоби нравилось. Даже очень. Тем более, когда ненависть основывается на страхе, то становится вообще прекрасно. Все эти эмоции буквально заряжали легендарного Учиху новой энергией. Фактически, сейчас можно было бы пустить дело на самотек, ибо "Така" вполне могла дбраться до места саммита без помощи Зецу, на одном лишь желании Саске отомстить. Однако требовалось перестраховаться, тем более времени осталось не так уж и много, а ребята мол потеряться по дороге и как минимум сильно опоздать к началу собрания. В этот момент Саске заговорил.
- Плевать на бывшего друга? Хехе. Забавно. Дело, конечно, твое, я лишь просто предупредил. И да. Дандзо стал Хокаге. Думаю, способ здесь не важен, важен сам факт. Саму же деревню сравняли с землей. Бывшая Хокаге сейчас в крайне плохом сотоянии, поэтому решили переизбрать главу деревни. Могу лишь добавить, что ни один житель не погиб. Как и почему - сейчас это не так важно. - Мадара удовлетворенно хмыкнул и продолжил слушать юношу. Ну наконец-то. По-видимому, "погружение" началось даже раньше, чем надо, но в этом тоже можно найти свои плюсы. Если вс пойдет, как задумано, то в страну Железа прибудет и Узумаки Наруто, что заметно облегчит выполнение моих планов. Хотя ему и запретили, скорее всего, покидать деревню. Можно примерно даже догадаться, кто будет его охранять... Пусть это и не так важно, но учёт всех факторов был бы не лишним. Брат Итачи продолжил разговор, ответив то, что примерно от него и ожидал лидер Акацуки.
- Отлично. Желаю тебе удачи, Саске-кун. Так как она тебе понадобится. - Тоби повернул голову и посмотрел на напраников Саске, чисто из интереса: "какова будет их реакция на слова предводителя?" Если бы детишки смогли бы увидеть глаз Мадары, то прочитали бы в нем практически нескрываемую насмешку. Взгляд длился не долше нескольких мгновений, после чего Учиха вновб повернулся к Саске. Они перестают тебя понимать. Вряд ли уже не заметно, что ты действуешь лишь руководствуясь своими эмоциями. Пусть в данном случае этим чувством и является ненависть. Она ослепила тебя, а руководствуясь лишь слухом... Надо лишь, чтобы говорил кто-нибудь умный и опытный. К твоему сожалению, Саске-кун, звуки моего голоса ведут тебя к пропасти. Да ты и сам уже примерно выбрал направление, не так ли? Правила синоби иногда являются верными и каждый ниндзя должен их хотя бы пытаться соблюдать. Тоби чуть помолчал. Хм, а вот и он уже здесь.
- А вот и ваш проводник. Зецу. Он покажет вам кратчайший путь до места саммита Каге. - Мадара показал рукой на ствол дерева рядом с собой, из которого только что начала появляться огромная мухолвка, а затем и сам её обладатель. Довольно пугающий вид, ничего не скажешь. Хотя Учиха к нему уже привык. Как никак ни работали вместе на протяжение мноигих лет и помимо того, что отлично понимали друг друга, разделяли общие взгляды, вполне свыклись с внешность каждого из товарищей. Значит, все прошло, как по маслу. Вряд ли можно было надеяться на лучший исход разговора, хотя... Куда уж лучше. Плна уже приведен в исполнение. Единственной возможной проблемой может стать лишь этот Узумаки. Но и на него найдется управа в крайнем случае, если того потребуют обстоятельства. Побыстрее б уже он прибыл в страну Железа. От него можно многое узнать, а я, в свою очередь, согу многое сообщить ему о Саске. Хех. Новости, конечно, будут не из приятных, но это уже не мои проблемы. Да и по миом предположениям к тому времени воздействовать на Саске будет уже невозможно. Тот же трюк, что и с Нагато у парня на этот раз не пройдет. В случае с Пэйном я не учел одного момента, из-за чего и потерпел неудачу. Но на этот раз все идеально. Ибо тут годы кропотливой работы сначала и до недавнего времени её совершали Итачи и, в какой-то степени Орочимару. Мне же лишь осталось чуть-чуть подравнять и направить. А дальше... Дальше он все сделает сам. Мадара продолжал глядеть на юного Учиху.
- Ну что, ты готов выдвигаться? Думаю, не стоит тратить время, ибо его у тебя не так уж и много. - на этот раз Тоби решил отбросить лицимерие и в открытую обратился лишь к Саске, явно отделяя его от всей команды. Действительно, надо было дать, наконец, юноше понять, что он отличается от сових товарищей, а заодно показать то же самое и напарникам Саске, пусть в очередной раз осознают свою бесполезность и никчемность, а заодно и подготовятся к неизбежному отделению Учихи от "Така". Причем в скором времени.
- Начинай. Ты уже знаешь, куда надо их отвести. - лидер Акацки бросил короткий взгляд на Зецу и едва заметно кивнул, после чего тот начал разделяться на две половины. Приступим. Этого момента я ждал с самого твоего рождения, Саске-кун. Расчет меня не обманул. В ту ночь брат пощадил тебя, ещё не догадываясь, что из-за этого произойдет в будущем. Хех. А знай об этом Дандзо и остальные старейшины, они никогда бы не приказали уничтожить клан Учиха. Но что было, то прошло. Но не стоит вспоминать прошлое. Тем более, что оно приносит сейчас огромную пользу.

Отредактировано Tobi (2009-08-27 07:09:40)

0

10

Вот блин, в этом плаще совсем неудобно двигатся, прыгать по веткам, почему интересно самая могущественная преступная организация ввела у себя такую непрактичную униформу? Суйгетсу в след за своими сокомандниками направлялся в Коноху. Мощно отталкиваясь ногами шиноби быстро преодолевали расстояние, их тела прорезали воздушное пространство, создавая при этом характерный свист и оставляя за собой небольшой ветерок, который мягко покачивал ветки, рядом с которыми прошла компания. Прыжок. Еще прыжок... Почему? Не пойму почему я следую за Учихой? Терплю компанию людей, которые мне откровенно неприятны, подчиняюсь его приказам, хотя терпеть не могу когда кто то командует. Я проявляю привязанность, я слишком увлекся командной работой? Нет уж, я должен четко помнить зачем я тут, у меня есть свои цели которые я преследую. Я не должен предаватся никаким чувствам, это делает меня слабым, это лишь ненужный груз. Пока я втираюсь в доверие, нужно примелькатся, но когда появится шанс, я хладнокровно нанесу удар, возьму свое и без капли угрызений совести или других чувств уйду... Вот только куда я уйду...
В стране Молнии было довольно тепло, даже жарко. Ярко светило солнце, на небе небыло почти ни облачка, температура примерно достигала 30 градусов. Это все совсем не шло на пользу Ходзуки, он довольно сильно потел, а значит терял силы, еще и огромный меч за спиной тянул вниз. Климат этой страны был определенно не самым лучшим для туманника, он предпочитал мокрую прохладу Киригакуре но Сато, но конечно же Суй понимал что туда ему лучше не возвращатся, слишком много людей там, которые желают ему смерти. Для поддержания водного баланса, а это было для Ходзуки важнее всего, он попивал время от времени водичку из банки с соломинкой, с которой никогда не расставался. Вся эта ситуация совсем не была приятна парню. Да уж, вот это погодка... Не приведи Ками-сама встретить тут серьезного соперника, да еще и со стихией огня. В таких кондициях я бы наверняка с ним не совладал. Хотя конечно со мной всегда есть моя команда... В этот момент нукенин широко открыл глаза от удивления собственными мыслями. Это было новое для Суйгетсу чувство. Я должен отбросить подобные мысли, я всегда могу расчитывать только на себя. Так надежнее всего.
Вдруг мысли парня прервало странное чувство присутствия кого то чужого поблизости. Когда зубастик повернул голову то на месте, которое секунду назад было пустым уже находился силуэт до боли знакомого человека. Мадара... Это несомненно он. Нужно сказать что древний Учиха не вызывал особого восхищения у Ходзуки, больше тогоон вызывал открытое недоверие, отвращение и может даже страх. Он ловко манипулировал мнением лидера Така - Саске, заставляя того отправлятся во все нелегкие, а за собой тащить еще и напарников. Вот и в этот раз Мадара пытался запудрить мозги Учихе младшему очередной своей басней. Суйгетсу это все дико раздражало. Да уж... Он даже как всегда старается отделить Саске от нас, видимо так ему легче им управлять. Неужели Саске не видит, не понимает что он марионетка, им управляют, на его чувстве ненависти строит свою игру Мадара. Я бы не стал доверять этому клоуну в маске. Хотя я ведь вобще никому не доверяю и чаще всего оказываюсь прав. Доверие слишком дорогая вещь, чтоб раздавать её всем направо и на лево. Надо чтоб кто то вправил мозги Учихе, дал понять что это все глупо. Но делать это при Мадаре слишком опасно, думаю заметив малейшее недовольство тот сразу же уничтожит лишние проблемы. Поэтому то и все молчат. Страх. В силе Учихи Мадары сомневатся не приходится. Мадара говорил что то Саске, неподалеку уже появился тот зеленый парень с раздвоением личности, имя которого Суй не помнил, Джуго, Карин и сам Ходзуки стояли отдаленно, так что могли лишь догадыватся о разговоре. Было похоже что Саске опять поверил Мадаре и скорее всего планы Така опять меняются. Вдруг носитель шарингана повысил тон, сказал громко, так чтоб было слышно всем находящимся на месте.
- Значит, наши планы меняются, - Саске в который раз изменил мнение, но как всегда голос его был уверенным в собственной правоте, - Мы отправимся на собрание Каге и уничтожим их всех.
Эти слова просто обескуражили Суйгетсу. Он ожидал очередную какую то глупость, но такое. Это же собрание пяти сильнейших шиноби!! Плюс еще их личная охрана состоящая из далеко не слабейших ниндзя, а еще и легионы охраны рангом помельче. Это верная смерть. Самоубийство. Ходзуки не был трусом, но это и не проявление трусости, это логичный рассчет сил. Нападение во время собрания просто не рационально.
Саске?!?! Ты хоть представляешь сколько там будет охраны? ты понимаешь что это лучшие шиноби со всего мира?!?! Ты что, черт возьми, серьезно считаешь что нам по зубам подобное задание?

Отредактировано Suigetsu (2009-09-13 17:09:00)

0

11

Сколько раз я уже бывал на волосок от смерти? Сколько раз на волосок от смерти были мы... Все равно, я никогда не привыкну этим ощущениям. Никто не привыкнет. - размышлял Джуго, отталкиваясь от очередной толстой ветки. Новая встреча со смертью кажется такой неизбежной. Я как будто притягиваю проблемы. Или же, притягиваем мы? - на этой мысли наш герой медленно обвел взглядом по спинам трех человек, которые мчались спереди. Джуго почти всегда следовал позади остальных. Не потому что ему так сказал Саске, а просто для того, чтобы спокойно мыслить. Да, именно мыслить, размышлять. Следуй он на ровне с Карин с Суйгетсу, пришлось бы слышать их вечный треп, споры, насмешки друг над другом. Джуго искренне не понимал, почему они так себя ведут. Возможно, это проявление симпатии? - задавал он себе вопрос раз за разом, глядя на то, как ходячий состав из двух молекул водорода и одного атома кислорода смеется в истерическом припадке, оценивая чувства Карин к Саске ей на зло.Тем не менее, они были командой. Пусть и каждый из них думал, что может уйти в любой момент, но в глубине души все прекрасно понимали, что идти просто некуда.
В стране Молний в этот день погода была просто загляденье. Солнце играло своими лучами, заставляя прищуривать глаза от яркого света. Такая погода нравилась Джуго. Находясь в состоянии умиротворения, он по настоящему мог оценить красоту всего того, что его окружает. В какой-то момент можно было даже заметить улыбку на его лице, однако так как вся команда была впереди, проявление его симпатии к окружающему миру осталось в тайне. Хотя, даже если команда и заметила, что уголки его рта почти инстинктивно потянулись вверх, наврятли бы они рискнули вывести Джуго из этого состояния. Однако, впереди их ждала встреча, которая изменила настроение всей четверке сразу. Продолжая перепрыгивать с ветки на ветку, А именно - встреча с Учихой Мадарой. Пересекая лес, команда Така не представляла, что произойдет такая встреча. Вскоре впереди возник очень знакомый силуэт. Не узнать его было невозможно. Это он! - эхом пронеслось в голове у Джуго, и, совершив маневр, приземлился позади всех. Мадара уже начал разговор с Саске. Джуго не обладал сверх-слухом, да ему это и не требовалось. Если это будет как то затрагивать команду, Саске сам расскажет. Однако, в данный момент в голове у Джуго были совершенно иные мысли.Здесь есть кто-то еще. Но кто? - взгляд парня стал исследовать местность рядом с Мадарой. Ему казалось, будто там что-то есть... что-то, или кто-то. Над местом, где происходило "рандеву" летало несколько воробьев. По виду они были почти птенцами, маленькими, шумливыми, как дети. Они перепрыгивали с ветки на ветку, играя друг с другом. Переметнув свой взгляд с птиц и проведя им по своей команде, Джуго углубился в свои мысли. Может, использовать птиц для наблюдения за местностью? Вдруг, как по волшебству, одна птица соскочила к ветке, и, совершив несколько взмахов крыльями оказалась прямиком на плече нашего героя. Пикирования никто не заметил - Саске был увлечен разговором с Мадарой, Суйгетсу о чем-то усердно размышлял, Карин не сводила взгляд с юного Учихи. Человек - алоэ говоришь? - пронеслось в голове у Джуго, услышав птичью трель. Едва успев закончить мысль, рядом с Мадарой кто-то появился. Переведя взгляд, Джуго остановил его на только что появившимся Зецу.
Он стоял неподвижно, как будто боялся пропустить хотя бы одно слово, которые исходили с уст Мадары. Когда лидер Акацки закончил свою речь, Зецу разделился на две половинки, темную и светлую. Должен сказать, это зрелище не вызвало у Джуго особого отвращения, но и приятного в этом было мало.
- Значит, наши планы меняются - произнес неожиданно Саске. В мгновение ока, вся команда Така устремила свои взоры прямиком на лидера.
- Мы отправимся на собрание Каге и уничтожим их всех - подытожил младший Учиха. Хоть к половине беседы между двумя представителями одного из древнейших кланов Джуго не проявлял особого интереса, голос самого Саске для него по-прежнему оставался четким и эхом проносился в сознании, поэтому то, что он сейчас услышал - была правда.
Саммит пяти теней? Напасть на них? Хм.. - подумал наш герой, сохранив каменную маску на лице. Однако, остальные члены команды не были столь сдержанными в этом плане.
- Саске?! Ты хоть представляешь сколько там будет охраны?! Ты понимаешь, что это - лучшие шиноби со всего мира!? Ты что, черт возьми, серьезно считаешь что нам по зубам подобное задание?! - откликнулся Суйгетсу на вердикт лидера. Услышав голос туманника, птица, восседавшая на плече нашего героя, сорвалась с места и улетела. Джуго не придал этому никакого внимания. Несмотря на то, что Суйгетсу и Тенпин особо между собой не ладили, тут наш герой был в чем-то согласен со своим зубастым напарником. Суйгетсу прав.. Пять Теней, Пять Каге... это уже не поимка биджу и даже не схватка с Итачи или Орочимару. Саске замахнулся на слишком высокую цель...
- Саске, ты уверен в своем решении? - переведя взгляд с Суйгетсу вновь на Учиху, спросил Джуго. Его голос был спокойным, уверенным. Как всегда собственно. Если в голосе Суйгетсу читались нотки удивление, раздражения, непонимания, легкой иронии, то голос Тенпина всегда был спокойным по своей натуре (естественно, исключение - печать на теле). Да и если Карин и Суй могли высказать своё недовольство, то Джуго же полностью доверял всем решениям Саске.

Отредактировано Джуго (2009-09-18 15:51:10)

+2

12

Учиха Саске

Офф: товарищи, так как Учих задолбался ждать мастеров, Зетсу с нами якобы есть, но постов за него не будет, пока сам игрок не появится.

Учиха Саске внимательно следил за тем, что говорит ему Мадара. Точнее, не говорит, а заметно усмехается, даже не пытаясь скрыть иронии в своем голосе, полного издевками и одновременно с этим, какого-то особенного скрытого смысла. Саске был достаточно неглупым парнем, чтобы пытаться доказать, кто из них двоих должен пресмыкаться - он понимал, что какими-то непонятными, замысловатыми путями и дорогами он все равно следует за волей Мадары, и пусть эту волю он хоть тысячу раз мог назвать своей, в любом случае, он всегда оставался лишь пешкой в руках более сильного. 
- ...Могу лишь добавить, - продолжил Мадара, после своей очередной душещипательной тирады о Данзо и Наруто, - что ни один житель не погиб. Как и почему - сейчас это не так важно.
Впрочем, Саске на этот раз не удивился. Милосердие, глупая и уже даже не смешная надежда на то, что все должны жить счастливо и мирно - почерк Конохи, который, казалось бы, не изменился, даже если бы весь мир рухнул в одночасье. Учиха спрятал на губах усмешку, продолжая буравить взглядом лидера Акатцуки.
Внезапно, где-то рядом раздался неприятный, жужжащий звук и на месте, откуда он раздавался, показалась странная конструкция зеленого цвета, впоследствии оказавшаяся одни из членов тайной организации Акатцуки - Зетсу. Мадара прокомментировал его появление как должное, назвав Зетсу их проводником в страну Железа. Впрочем, Саске было плевать, за кем идти, поэтому в отличие от Мадары, младший Учиха промолчал, смерив непонятное существо, больше похожее на куст, холодным взглядом, полным всепоглощающей ненависти. Ему даже показалось, что обладатель мухоловки на плечах в ответ ему понимающе усмехнулся.
Мадара в очередной раз поинтересовался у Саске, готов ли он выдвигаться, что младшего Учиху уже стало пробирать явное раздражение, как обстановку разрядил Зетсу, разделившийся на две части. Саске в явным отвращением пронаблюдал это действие, мысленно заметив, что в организацию Акатцуки принимали, в основном, каких-то монстров, не имеющих даже далекого сходства с человеческим обликом. "За исключением Итачи" - пронеслось в голове у Саске, тут же отдавая колотью где-то в районе правой стороны груди. Стараясь не будоражить в памяти образ старшего брата, Саске уже приготовился следовать за Зетсу, как за его спиной раздался голос Суйгетсу:
- Саске?!?! - голос Суйгетсу звучал истерично, так, словно Хозуки-младший напрочь усомнился в умственных способностях лидера "Така", - Ты хоть представляешь сколько там будет охраны? Ты понимаешь, что это лучшие шиноби со всего мира?!?! Ты что, черт возьми, серьезно считаешь что нам по зубам подобное задание? - и, тяжело дыша, после произнесенной тирады, он вперился взглядом в спину Учихи.
Саске не стал оборачиваться на его голос, по почему-то внутренне уловил какой-то невербальный знак того, что Хозуки не сдвинется с места, пока не получит ответ на свой вопрос. Самым омерзительным в этой ситуации сейчас было то, что всю эту сцену у фонтана наблюдал Мадара, которого почему-то в первую очередь хотелось прибить к земле. Казалось, еще чуть-чуть, и последний зло рассмеется и назовет "Така" шайкой трусливых подростков, которым было глупо что-то доверять.
- Суйгетсу, - медленно и вкрадчиво произнес Саске, - Мы идем за Данзо. И мне плевать, сколько людей я должен буду убить, пока до него доберусь. - тут он спрыгнул с ветки, на которой стоял и переместился на другую - ту, что была ближе к Зетсу.
- Саске, - вдруг подал голос второй его напарник, Джуго, - Ты уверен в своем решении?
Учиха едва склонил голову в направлении Джуго, смеривая его взглядом и, на его удивление, недоверия и недоумения в нем не было. Во взгляде Джуго сквозил знакомый блеск, который присутствовал у людей, что способны спокойно подписать смертельный договор даже со своим самым страшным врагом. Саске усмехнулся, про себя отметив, что становится палачом в его глазах, отправляя их всех на саммит. Но глупо было полагать, что на саммите их ожидает большая опасность, нежели в Конохагакуре. Они просто не знают, что это такое - Коноха. Чертова бесстрашная Коноха, где каждый борется не за то, что он такой сильный, смелый и прочая, а за то, что от каждой их победы или поражения зависит чуть ли не судьба всего мира. Саске знал это как своих пять пальцев, потому что сам таким был... когда-то.
Проигнорировав таким образом вопрос Джуго, да что там? - Джуго и сам должен был понять все без слов, произнес последнее, что могло поставить точку в их разговоре.
- Идем.

=====>>>> Страна Металла. Заснеженный лес

Отредактировано Uzumaki Naruto (2009-12-18 17:45:36)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно