Ролевая игра по Naruto Shippuuden

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по Наруто! Форум открыт, игра началась. Администрация будет четко следить за тем, чтобы соблюдались каноны мира шиноби. С написанием анкеты, в особенности техник, вам всегда помогут. По всем вопросам - обращайтесь к админам. Коллектив у нас дружный и веселый. Присоединяйтесь к нам.





В игру срочно нужны: Конан, Тсунаде, Канкуро, Данзо, Карин, Джуго, Шизуне и сопровождающие всех Каге;

Идёт набор неканонов во все деревни;





Мисс форума - Haruno Sakura
Мистер форума - Uzumaki Naruto
Улыбка форума - Темари
Злодей форума - Yukki
Почётный флудер - Ямато
Дизайнер - Mitsuru Akira


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Naruto Shippuuden » Наше творчество » Фанфики от Numenour.


Фанфики от Numenour.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

- Название: Надежда
- Автор: Numenour.
- Бета: здесь могла бы быть ваша реклама
- Рейтинг: G
- Пейринг и персонажи: Minato|Tsunade; Jiraya; Naruto;
- Диклеймер: мне здесь, кроме сюжета, вообще ничего не принадлежит.
Стихи Ю. Друниной, Х. Гиляжев.
- Размещение: Запрещено. Всех поймаю.
- От автора: Фик писался на конкурс Game-FanFiction (ссылку скину в ЛС по понятным причинам, если понадобится)

http://static.diary.ru/userdir/8/2/7/9/827985/43362373.gif

_____________________________________

Свернутый текст

Война.
В сердцах ожесточение.
Будь проклята эта чертова война! Будь прокляты эти чертовы битвы! Эта кровь, эти раны, эти смерти, эти вечные страдания. Будь все проклято к чертям собачьим, гореть в Аду этим рыцарям куная и сюрикена!
Господи, спаси наши души.
Будь милостлив к своим воинам. Сохрани память о нас, падших в Третьей Мирой Войне.
Сохрани жизни наших близких. Спаси их от боли и унижений.
Спаси их от врага, ценой наших жизней.

85 год от о. к. (основания Конохи).
Сентябрь, 12.
Третья Мировая Война.
Фронт на границе страны Земли и страны Огня.

Мы не ждали посмертной славы,
Мы со славой хотели жить.
Почему же в бинтах кровавых
Светлокосый солдат лежит (с)

Минато сплюнул кровь вперемешку с сырой землей. Кое-как поднявшись на ноги, Желтая Молния Конохи оглядел округу. Вокруг трупы вражеских ниндзя вперемешку с мертвыми телами конохских шиноби. Черт возьми, здесь хоть кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь остался жив?..
Остался.
Сзади раздались громкие, взрывные звуки нападающих на уцелевший отряд №14 левого фланга шиноби Конохи. Вопли, крики... Взрывная волна откинула Минато на несколько метров назад и припорошила сверху землей.
- За Коноху! - раздался рваный крик кого-то из шиноби, которому сразу вторил поддерживающий и победный вопль оставшихся в живых ниндзя Листа.
Снова звук лязгающего оружия, кто-то вскрикнул. Несколько шиноби Ивы рухнули наземь, на что никто не обратил никакого внимания. Коноховцы мчались вперед, затаптывая под своими ногами тела вражеских ниндзя.
Минато, вторично сплевывая кровь, приподнялся на не слушающихся руках. Повернув голову, он заметил стремительно мчавшегося на него шиноби с озлобленной гримасой и глубокой раной на подбородке. Не дав врагу опомниться, Минато резко, с гудящей от нескончаемых взрывов головой, подскочил на ноги. Ринувшись наперерез ивовцу, Намиказе умело применил Шираншин и, вытащив кунай, в один миг перерезал глотку противнику.
Схаркивая кровь, шиноби упал на колени, мертвой хваткой схватившись за свое кровоточащее горло. Изо рта раздался жуткий, булькающий звук и ниндзя рухнул на землю уже окончательно.
Не успел Минато опомниться, как на него с обеих сторон понеслись двое других шиноби. Но Минато не мог здесь умереть. Не имел права на это.

85 год от о. к.
Сентябрь, 12.
Третья Мировая Война.
Страна Дождя. Аме.

Я столько раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне. (с)

Страна Дождя не спроста называлась именно так. Дожди здесь могли продолжаться месяцами, а то и больше. В редких промежутках было пасмурно, а еще реже из-за туч выглядывало солнце.
Поле битвы было полностью рассечено ударами техник. Из каждого сантиметра земли торчали кунаи и сюрикены. Дождь смешивался с кровью и слезами, а тела мертвых и раненых, словно ненужное, пушечное мясо, выброшенное на поле битвы, заставляли сердце Тсунаде сжиматься, словно в последний раз.
Орочимару, с перекошенным от гнева лицом, сражался сразу с пятью шиноби. Кунаи не могли его убить, но ощутимо мешали при концентрации каких-либо техник. Но и это не было основной помехой для одного из Легендарных Саннинов.
Раненый Джирайя опирался на плечо Тсунаде. Его нога было здорово рассечена, поэтому Тсунаде, собирая в ладонь оставшуюся чакру, как можно быстрее старалась его вылечить.
Суновцы и коноховцы, что избрали арену для битвы эту маленькую и бедную страну все продолжали сталкиваться в сражении, разнося по всей местности победные и нет крики, что звенели в ушах Тсунаде с нарастающим страхом за жизнь своих товарищей.
- Черт, они сбросили сюда около сотни шиноби… - тяжело дыша и морщась, произнес Джирайя.
- Не разговаривай! - перекрикивая грохот, бросила ему Сенджу. - Нам нужно продержаться до завтра... - тяжелый вздох, - Пожалуйста, не пытайся себя пересиливать!
Паника отчетливо слышалась в голосе Тсунаде, но она силою воли пыталась успокоиться. От нее сейчас зависит то, как много шиноби сможет выжить, благодаря ее техникам.
- Твою мать! - надрывно заорал Джирайя, ошалело смотря куда-то за спину Тсунаде, - Аме перебросило сюда свой отряд, смотри!!! - Тсунаде, не переставая лечить друга, в испуге повернула голову.
На раскиданных по всему полю суновцев и коноховцев ринулся фланг рядовых чуунинов из Аме. Около двухсот человек, не меньше. Амовцы были не за тех и не за других - они всего лишь защищали свои земли от этих кровопролитных войн, проходящих на их территории.
- Да чтоб их всех... - от нарастающего ужаса, голос Тсунаде окончательно сел.
Земля полыхнула о огнем, образовывая непроходимую стену, неумолимо движущуюся по всему пою битвы... Но Тсунаде не могла здесь умереть. Не имела права на это.


85 год от о. к.

Сентябрь, 17.
Третья Мировая Война.
Коноха. Госпиталь.

Земля в огне, и нет ему конца,—
Я только искорка огня земного.
И пусть она, воспламенив сердца,
Погаснет и уже не вспыхнет снова.

Тех искорок не счесть нам, что зажглись
В крутые дни
И облетели дали,
И унеслись в распахнутую высь,
И навсегда частицей солнца стали. (с)

Госпиталь Конохи был переполнен как никогда. Раненые, доставленные с самых разных фронтов требовали либо легкой санитарной помощи, либо срочной госпитализации в операционные. Медики сновали из палаты в палату с лекарствами и шприцами, родственники раненых испуганно жались по углам, ожидая, когда им скажут о том, что их близкий жив и ни что не угрожает его жизни. Кое-где раздавался горький плач тех, кто навсегда потерял любимых.
Тсунаде, как главный медик, проносилась мимо каждой палаты, выискивая среди них тяжело раненых или же тех, кому срочно требовалось обезболивающее и помощь. Таковых оказалось целая масса.
В последней палате, куда она зашла, полусидел, полулежал Джирайя.
- Ты как? - выдохнула она, взволнованно глядя на бинты поперек его груди.
- Бывало и лучше, - сипло ответил тот, - Еще день здесь и я беру отряд из десяти чуунинов. Нет времени зализывать раны, - он почему-то не хотел смотреть на Тсунаде.
- Не говори так! - нахмурилась Тсунаде, - У тебя открытая рана, она не заживет за день, как бы мы не старались! На фронте нужны здоровые и дееспособные, а не калеки! - довольно грубо предостерегла его она.
- У нас здесь все калеки, Тсунаде! - заорал на нее Джирайя, - Ты видела хоть одного, кто может нормально воевать?! Все больные, все раненые! Никого, вашу мать, нет, чтобы защищать Лист!
- То, что ты туда пойдешь, сделает только хуже! - вторила ему Тсунаде, - В таком состоянии тебя убьют мигом!
- Да что ты вообще можешь понимать в этом, а?! Я не могу сидеть здесь сложа руки, пока там гибнут сотни, нет, тысячи необученных генинов, у которых еще молоко на губах не обсохло! Конохе будет от этого лучше, хочешь сказать?!
- Конохе никогда не будет лучше оттого, что на этой проклятой войне по глупости погибнут ее защитники!
- Они уже гибнут, Тсунаде, пока я здесь прохлаждаюсь!
Дверь в палате тихонько скрипнула.
- Не орите так громко, - из дверного проема показался миловидный блондин. Оглядев комнату, он тут же добавил, - Вы весь госпиталь на уши так поставите.
- Минато, ты уже в порядке? - взволнованно обратилась к нему Тсунаде.
- Да, все хорошо. Я, можно сказать, вообще не пострадал, - ответил он ей и посмотрел на своего сенсея. Тот лишь отвернулся.
- Решено, Тсунаде. Я иду, - резко сказал он.
- Нет, ты никуда не пойдешь, пока твое состояние не покажется мне стабильным.
Джирайя подскочил с кровати.
- Твоя забота сейчас не к месту, понимаешь ты это или нет?!
Тсунаде в ярости сжала кулаки и сильно прикусила губу.
- Как скажешь, - и, не говоря больше ни слова, быстро вышла из палаты. Минато готов был поклясться, что в последний момент ее глаза налились слезами.
- Сенсей, зря вы так, - спустя некоторое время, промолвил Минато. Джирайа лишь вздохнул, прижал руку к ране и тяжело уселся на больничную койку. Его взгляд до сих пор горел.
- Ты-то не вмешивайся, - выдохнул он, закрывая глаза.
- Сенсей, - снова обратился Минато к нему, - Я возьму ваш отряд. Сможете присоединиться сразу, как только вам снимут швы, - и, не дав Джирайе сказать еще хоть слово, тут же добавил, - Тсунаде сказала все правильно, вы не должны…
- И ты туда же, - сипло протянул он, готовясь к новой словесной атаке.
- Да, сенсей, не будьте эгоистом, Тсунаде действительно волнуется. Так что выздоравливайте. Я буду ждать, - и, не сказав больше ни слова, удалился из палаты.
В коридорах госпиталя творилось что-то невообразимое. Людей перевозили туда-сюда на специальных каталках, ирьенины продолжали бегать из палаты в палату, между ними сновали живые и вполне способные передвигаться люди, все желавшие узнать, живы ли их родные и близкие.
Пробравшись через весь этот балаган, Минато вышел из госпиталя на улицу. Солнце в Конохе было постоянным явлением, и этот день не был исключением. Вдохнув поглубже свежего воздуха, Минато уже собирался спуститься по лестнице, как увидел сидящую на скамейке подле здания Тсунаде. Ее лицо было омрачено недавним спором, но нет, она не плакала. Как же много удалось пережить этой женщине, что она так старательно борется со своими слабостями?...
- Я думал, вы и дальше продолжите помогать больным, - как бы, между прочим, произнес Минато, присаживаясь рядом.
- Я думала, что тебе уже пора выдвигаться на фронт, Намиказе, - вторила ему Тсунаде.
Минато едва улыбнулся. Во взгляде невероятно красивых, голубых глаз блеснуло солнце. Волосы, в которых нашли свое прибежище теплые лучи, казалось, даже блестели. Повернув к нему голову, Сенджу обомлела. В его...
- Я поговорил с сенсеем и выдвигаюсь завтра...
..голубых-голубых...
-... вместо него на фронт.
...словно небо...
- ... Он присоединится позже. Тсунаде, не переживай за него...
...глазах...
- ... Я верю, что мы сможем пережить эту войну. Я верю в наши силы и...
...сияет...
- ...верю в то, что нас никогда не оставит...
... солнцем...
- ...надежда.
...Надежда?

* * *

102 год от о. к.

Сентябрь, 20.
Коноха. Резиденция Хокаге.

Спустя много лет после той войны, Тсунаде, сидя в резиденции Хокаге, устало подпирая рукой щеку, и сетуя на то, что ее снова отвлекают от важных документов, но и что душой кривить? - Тсунаде хотела остаться поскорее одна, чтобы хорошенько выпить сакэ и взяться за работу уже с более свежей головой.
Но ее желаниям, похоже, не суждено было сбыться. Неугомонный блондин, уперто не хотевший уходить из ее кабинета пытался достучаться до ее мыслей.
- Тсунаде-баа-чан, тебаё! - звал он ее довольно-таки громко, - Вы вообще слышите меня или нет?
- Чего тебе надо, а? - сказала, как отрезала Годайме Хокаге.
- Отправьте нас наперерез команде Учихи, - повторил он уже в который раз за весь визит.
- Узумаки, - рыкнула Тсунаде, - Я повторю тебе еще раз, и продолжу повторять еще раз триста: нет! О чем ты вообще думаешь, а? Ходят слухи, что Учиха теперь в организации Акатцуки. Что, если он окажется не один?!
- Не переживайте за меня, - сказал Наруто и неожиданно светло улыбнулся. Солнце, не прекращающее светить в этих местах никогда, лучом пролилось в глаза, цвета чистого неба.
... Мальчик, с невероятно голубыми глазами,
- ...Я верю в то, что смогу его остановить, кто бы с ним ни был, - сказал Наруто, - Я верю в свои силы и верю в то, что меня никогда...
... частичкой солнца в чистой душе и нерушимыми идеалами...
Воспоминания нахлынули на нее так внезапно, что та даже не успев осмыслить все в полной мере, произнесла давно забытую фразу.
-..не оставит надежда?...
Мальчишка, немного удивившись тому, как мастерски Тсунаде смогла предугадать его слова, покинул кабинет Хокаге с твердым намерением доказать, что он никогда не бросает своих слов на ветер, а по-настоящему и искренне предан своим стремлениям и вере в себя.

Отредактировано Uchiha Sasuke (2009-06-30 16:28:36)

+2

2

Мне понравилось, но чувство после прочтение какое-то двойственное... С одной стороны: интересно, чувствуется неплохой стиль письма, но с другой: чего-то не хватает + заметно, что стиль письма хоть и неплохой, но не более. Все таки опыта маловато наверно у автора и к тому же пейринга как такового нет. Но уважуху лови, зачет за фанф =)

0

3

Очень трогательно. Прям за душу взяло..точно скоро полюблю наруто несмотря на нарутотерапию ))))

0

4

Baki написал(а):

Мне понравилось, но чувство после прочтение какое-то двойственное... С одной стороны: интересно, чувствуется неплохой стиль письма, но с другой: чего-то не хватает + заметно, что стиль письма хоть и неплохой, но не более. Все таки опыта маловато наверно у автора и к тому же пейринга как такового нет. Но уважуху лови, зачет за фанф =)

Спасибо, в любом случае =))

Samui написал(а):

Очень трогательно. Прям за душу взяло..

Спасиба =))

0

5

Фанфик состоит в цикле макси-фика "Исповедь Мертвой Души". Пред вами представлен последний фрагмент сего произведения от лица Харуно Сакуры, дополненный и местами правленный.

_____________________________

- Название: Рабочее название "Письма"
- Автор: Numenour.
- Бета: Asahina-hime
- Жанр: драма, ангст, POV Сакуры, AU (для особо придирчивых) и OOC.
- Пейринг и персонажи: Naruto|Sakura; Sasuke, Sai.
- Рейтинг: PG
- Предупреждение: автор - заядлый курильщик. в фике много голода по пеплу, сигаретам и кофе.
- Статус: закончен.
- Дисклеймер: мне здесь ничего не принадлежит.
- Саммари: письма. самые натуральные.

_____________________________

Свернутый текст

"Дорогой, Наруто!

Я тут недавно так подумала. Действительно, возможно ты именно тот, кого бы я хотела видеть рядом с собой.
Именно ты, ты будешь рядом, а это хоть и не главное для многих, но для меня - все. Все - с большой буквы.
А еще для меня все-таки очень важно, если ты будешь улыбаться. Я иногда хочу, чтобы я... Да даже любое напоминание обо мне смогло подсознательно вызвать у тебя искреннюю и по-настоящему солнечную улыбку.
А еще я хочу видеть чужие родные глаза прямо перед собой. Пусть каждый такой взгляд становится очередной к черту выжженной на коже печатью. За миг счастья, когда в твоих бесконечно-голубых глазах промелькнет радость, я готова платить лютой и невыносимой болью. Я ведь так когда-нибудь действительно сгорю. Солнечный свет не всегда, к сожалению, согревает. Он испепеляет.
Мне действительно многого не нужно. Мне не нужно постоянное твое присутствие, мне хватит одной мысли о том, что я могла бы это просто-напросто знать.
Я хочу доверять. Заново этому научиться. Хочу улыбаться по-настоящему, не хочу этой вымученной и болезненно-мертвой улыбки, так редко слетающей с моих сухих и бледных губ.
Я не хочу, чтобы ты меня спасал из этой мерзкой тьмы, я сама спасусь. Ибо уже давным-давно знаю как.
Я не хочу называть это любовью - это не она. Я хочу называть это чем-то светлым, чему я пока не могу дать названия. Дружба? Скорее всего, да. Только немного иная, такая, какой ее представляю я. А я ее представляю счастьем - таким спокойным, прозрачно-персиковым и пахнущим едва уловимым ароматом сладкого кофе и орехов.
И я пообещаю, что попытаюсь оставить этот блеск в своих глазах с тобой навсегда. Даже когда мой век будет обречен на исчезновение.
Я вдруг ясно стала понимать фразу: "Я с тобой навсегда". Собственно, возможно, это минутное наваждение, и я потом снова скажу, что это всего лишь слова, но зато.. Зато я теперь знаю, что хоть сущность человека и ничтожна, существуют моменты, ради которых появляется желание жить.
И пусть тогда эта свеча горит. Пусть пока горит, но я чувствую, что это станет последним, на что меня хватит. Да, я догораю. Догораю свои последние секунды, перед тем как рассыпаться в пепел - я чувствую это так же, как и ощущаю шероховатую поверхность стола. Просто позволь мне догореть счастливой: печали в невероятно голубых глазах я не переживу..."

«... Милый мой Наруто!

... «Я просплю две недели», - сообщил мне свои дальнейшие планы Сай, когда ушел от меня обратно к себе. Нельзя сказать, что я больно мучила своего сокомандника, но он дико устал от вечного сквозняка в моем доме. Саске ведь не закрывает дверей, а моя идиотская привычка сидеть на подоконнике оставляет желать лучшего. К тому же, оказалось, что Сай не переносит запаха табака, который, благодаря нашим с Саске усилиям сохраняется постоянно.
Знаешь… в последнее время, я чувствую себя бодрее.… Нет, нет! Правда…
Солнце здесь встает рано утром, я почти каждый… нет, вру, каждый день его встречаю и провожаю взглядом из окна.
Теперь у меня есть дом. То есть, я хотела сказать, что теперь я не ночую в госпитале или на тренировачной площадке. Это возле озера. Того самого. Помнишь?..
Знаешь, я иногда о тебе вспоминаю. Когда целый день сажу свое сердце черным кофе и крепкими сигаретами. Голубые цветы под моим окном уже все в пепле, и Саске часто жалуется, что они быстро вянут. Но что поделаешь?..
Я не фанатик эпистолярного жанра, но почему-то за три года исписала все пергаменты в доме. Да, да… те самые пергаменты,
чей шорох я так дико ненавидела…
Я выбрасывала из головы все посторонние мысли, я старалась научиться жить нормально, а в результате – стала бодрствующим полутрупом.
Иногда, кто-нибудь бросал мне, что в мои глаза невозможно смотреть. Пожалуйста, я не настаиваю.
У меня такое ощущение, будто небо и земля поменялись местами. Если назвать правильно – победа. Победа, и я – ну надо же! – жива. Странно, всегда казалось, что должна буду умереть. Вместо тебя.
Да, так тоже бывает. Главное, спроси меня кто-нибудь, не страшно мне было бы умереть, скажем, завтра, я бы твёрдо ответила, что нет, нисколько. Они бы, наверное, не поверили.
Слишком много времени прошло с тех пор, когда я видела тебя в последний раз. Слишком сильно я хотела удержать осознание, что всё – всё кончилось. В нашу – мою? – пользу.
Хм.… Все пропало слишком быстро, мгновенно. Я пыталась себе объяснить, что так не бывает, но я, живое тому доказательство.
Я думаю, что тебе бы было интересно, как я живу здесь? Все хорошо, даже с трудом верится. Погода здесь почти всегда
солнечная, и я редко слезаю с подоконника: здесь так приятно отдыхать. Свежий ветер, запах цветов, травы, леса… Но даже
это не лечит. Мне, ты же знаешь, гораздо приятней ощущать языком морскую соль на своих обветренных, ссохшихся губах…
Мне гораздо интересней подставлять свое лицо ветру, дождю, снегу… Мне действительно нравится, когда в этих солнечных
краях бывают ливни. Тогда я открываю рамы полностью…
Мне не хочется радоваться солнцу, когда я искренне ничему не радовалась. Зато я просто счастлива, видеть, когда мой
терпкий, словно твои поцелуи, кофе становится холодным. Меня завораживает, когда тяжелые капли дождя падают прямо
перед моим лицом… как тогда в ущелье. Интересно, ты бы вспомнил?..
Саске часто жалуется, что я вообще не сплю. Говорит, что очень похудела… и ничего не ем. Он против. Зато он абсолютно не против, когда я кутаюсь в его теплые свитера, наблюдая за дождем.… Когда он идет, Саске с дико кружащейся от бессонницы головой сидит на кухне, уставившись в узорчатую, белую скатерть, откуда он часто и бесцельно выковыривает кунаем всякий сор… Он скучает по мне, а я скучаю по тебе. Ему нужна я, а мне нужен ты…
Он не понимает, поэтому не ревнует меня к тебе. Он думает, что это скоро пройдет. Пусть даже так – я согласна.
И, тем не менее, он никогда меня не спрашивает, почему я всегда встаю в четыре утра и, открыв окно, объясняю тлеющей сигарете, что ты – моя тюрьма, что ты – мой личный лазарет для больных, которым не суждено вылечиться.
Я, кстати, пообещала себе больше не плакать, наверно, именно из-за этого я так часто предпочитаю одиночество. Нет, я
тебя не люблю. Помнишь, ты говорил, что чувства не для таких, как мы?.. А знаешь, в этом ты был прав. Я ничего не
чувствую. Абсолютно. Ты просто мне катастрофически нужен.
Моя мертвая душа жила тобой – и она была обречена на вечность. С тобой. А без тебя – ее не стало совсем. Может ты вновь, как и тогда, сказал бы, что это глупости и снова оказался бы прав.

Знаешь, я не спрашивала Саске, почему он никогда не закрывает двери, и почему у него вдруг развилась дикая клаустрофобия.
Я же всегда держу окна открытыми, потому что отчего-то начинаю задыхаться.
Наверное, он тоже заболел, как и я. Заболел навсегда тобою. С какой целью, я не знаю, но он никогда не упомянал о моих письмах тебе. Наверно, потому что он считает, будто я помешалась…
Ты ушел от нас… и может, правильно сделал. Кто-то как-то обмолвился, что время лечит. А я уверена, что не лечит, а зализывает рваные раны, под которыми смертельный яд заставляет разлагаться мою и без того мертвую душу…
Знаешь, я теперь не прячусь от ветра. Странно, но я всегда закрывала лицо волосами. Ты, наверное, до сих пор помнил бы их цвет – светло-розовый… А сейчас он больше похож на серый. Но Саске не возражает: он сказал, что ему все равно. Наверно, так сказал бы и ты, если бы был рядом.
Я знаю, это сложно представить, но я никогда не смеялась с того момента, как тебя не стало. Правда, я недавно улыбнулась.
Да, да… наверное, ты бы подумал, что я действительно сошла с ума. И оказался бы прав, черт возьми, в который раз. Зато ты улыбался искренне, когда тебе хотелось. Даже Саске это помнит. Но мы никогда не говорим о тебе. Но однажды, я слышала, как он что-то бормотал мне, думая, что я сплю. Он не хотел, чтобы я его слушала, но, тем не менее, он сказал, что
я единственное, что осталось у него после твоей смерти. Ах да… он что-то упоминал о еще ком-то, но я не запоминала. В конце
концов, это его личное дело. Хотя он уверен, что это личное дело давно должно было стать общим… Я не возражаю.
Знаешь, а он мне благодарен. Благодарен за тот день, когда ты умер, а мы впервые встретились. В одном из писем я рассказывала, что больно ударила его по лицу, что довела его до истерики, а он стоял на коленях и говорил «спасибо»… Я заставила его прочувствовать всю свою боль. И может, именно за это он меня так сильно любит, а я почему-то до сих пор живу одной мыслью о тебе.
Странно, правда? Наверное, это навсегда.
Когда ты умер, признаюсь, я хотела тоже. Я хотела понять, но не понимала, и до сих пор пытаюсь эти три года, эти
три пустых чертовых года. Я выкурила, кажется, миллиард сигарет. Я выпила полужизненный запас крепкого черного кофе. Я съела горы апельсинов. Я чуть не рехнулась. Я разговаривала с чайником. Я рассказывала ему, что эта дерьмовая жизнь еще
хуже, чем, если бы меня убили вместе с тобой. Он меня понимал, вроде бы.
Сай неумело шутил, что я матрица скопления всех вредных привычек, с опаской отодвигая от моих трясущихся пальцев
сакэ и затушивая докуренные до фильтра сигареты. Одну за одной, одну за одной… Зачем я их смолю, он не спрашивал. Ему и не надо – он и так всю жизнь меня без слов понимал.
Знаешь, я не могу тебе обещать, что мы когда-нибудь еще встретимся. За эти года, что тебя нет в живых,
я не изменилась ни на каплю. Мне будто и сейчас двадцать. Но это не важно, ведь мы до сих пор вместе? Да! Пусть я сошла с ума, пусть я пишу эти чертовы письма, которые ты никогда не прочтешь, пусть, я их все равно сожгу.… Пусть мы снова поругаемся с Саске, и я скурю все наши запасы этих дерьмовых сигарет за ночь и выпью сто чашек не разбавленного сахаром кофе, и пусть он потом будет
меня успокаивать. Пусть я свихнусь и буду разговаривать с тлеющей сигаретой, без конца ронять пепел на те голубые цветы.… Пусть. Но я все равно буду помнить о тебе. Нам с тобой действительно оставлена вечность – одна на двоих…»

Отредактировано Uchiha Sasuke (2009-06-30 04:41:18)

+2

6

Фанфик состоит в цикле макси-фика "Исповедь Мертвой Души". От лица Харуно Сакуры. Вторая часть.

_____________________________

- Название: "Крепкий Кофе"
- Автор: Numenour.
- Бета: Asahina_hime
- Категория: гет
- Рейтинг: PG
- Размер: мини
- Жанр: роман, снова POV Сакуры
- Пейринг: Naruto|Sakura
- Саммари: Крепкий кофе - и этим все сказано.
- Дисклаймер: От прав отказываюсь.
- Предупреждение: страшный и великий ООС. Черт знает, отредактирован ли фик, но вроде сей вариант - без ошибок.
- От автора: На этот раз мы не курим, на этот раз мы наркоманы бессонницы и крепкого кофе.
* фик стал победитем консурса в ноябре 2008 года на "Лучший фанфик месяца"

_____________________________

Свернутый текст

Нас никогда не разлучали так дерзко. Нет, конечно, были случаи, когда нам приходилось жить друг без друга неделями, но чтобы так…
Сорры не обходили нас стороной, хотя это происходило и не очень часто. Наверное, из-за мелочей. Иногда мне казалось, что ты относишься к жизни слишком легко и непринужденно. Даже когда от тебя требовалось проявить большую серьезность, ты продолжал улыбаться и говорить, что все будет хорошо. Помнится, я не могла уснуть, если ты задерживался допоздна, а сейчас... А сейчас я не сплю вообще, мучая себя бессонными ночами, проведенными за чашкой крепкого кофе. Это безумно тяжело - сидеть и слушать, как рядом с нашими дверьми раздаются чужие шаги.
Кажется, вот-вот раздастся стук - и это будешь ты. Шаги медленные, усталые, приглушенные. И вот они уже поравнялись с домом, как… прошли мимо. И я вновь тешу себя мыслью, что еще минута, и, наконец-то, в дверь постучишься ты. Нет, не постучишься. У тебя ведь есть ключи?..
До омерзения холодно прижимать к груди остывшие, дрожащие руки, бросая потемневший взгляд на оставленные тобой вещи.
Пара свитеров, небольшая коробочка со всякой мелочью - ты называл ее копилкой - еще старая книжка твоего учителя, которую ты давно прочитал, но все равно почти не выпускаешь из рук. Точнее, не выпускал.
Я помню день, когда ты пришел ко мне в первый раз. Я очень удивилась, но возражать не стала. Какая разница, думала я, если мне с одной стороны, все равно. Я просто ушла в свою комнату, всю ночь слушая, как ты гремишь посудой, стараясь себе что-нибудь приготовить. Я тоже не спала. Я, в абсолютной тишине своего мерзкого бытия, сочиняла слова, которые собиралась сказать тебе, но так и не сказала.
«Дорогой Наруто, - я начала бы именно так, - Без лишних сомнений, я уверена, что ваше неисчерпаемое внимание льстит любому из шиноби, но прошу заметить - не мне. Я убеждена, что вас приняли бы с большим гостеприимством, например, у Учихи Саске, ну или, в крайнем случае – у Сая. Смею выразить надежду, что вы немедленно уберетесь отсюда, как только мои слова найдут надежную опору и понимание в вашем мизерном мозгу, который вы еще умудрились сохранить!»
Ты бы обиделся и ушел навсегда.
А я бы умерла.
От ноющей боли в груди, от собственного невыносимого равнодушия ко всему на свете, от кошмаров по ночам. Или, что ещё хуже, от видений, посещающих меня днём. Саске, который так старательно строит из себя взрослого, при этом не замечая, насколько глупо и по-детски он выглядит. Ино - тварь до мозга костей, но моя единственная подруга. Тцунаде, старая интриганка, спасшая мою душу из самой мерзкой тьмы. Каждый раз, отправляя меня на задание, она не прощалась, а предлагала этот чертов юкан из шоколада с какими-то там золотыми листьями. Может, у нее был пожизненный договор с магазинами сладостей и алкогольной продукции? Когда я возвращалась, иногда с ног до головы заляпанная чьей-то кровью, она вместо приветствия невозмутимо предлагала мне крепкий кофе.
Как же я ненавижу крепкий кофе…
А может быть, не умерла бы. Но, тем не менее, я ничего не сказала, а ты остался.
Утром ты приготовил завтрак. Это был рамен вперемешку с сырым яйцом и… крепкий кофе. «Не надо»,- я должна была сказать. «Пошел вон!» - надо было крикнуть. «Спасибо», - нужно было прошептать. Но я ничего не сказала, а просто съела все, что ты мне приготовил, и выпила этот крепкий кофе. Боже, как же я его ненавижу…
Ты убрал со стола и ушел. И в доме стало как-то слишком… нет, не грустно. Тихо. Смешно сказать, но за эти сутки в моем доме не было произнесено ни слова, кроме твоих: «Я остаюсь». И все равно без тебя стало как-то слишком тихо.
Я уверенно взяла стул и поставила его возле окна в своей спальне. Правда, потом передумала и перетащила его на чердак – вид оттуда гораздо лучше. По крайней мере, мне так кажется.
Ни один из моих призраков тогда не пришел. Хотя я действительно хотела рассказать Тцунаде, насколько сложны мои взаимоотношения с крепким кофе.
Вечером ты вернулся, а я удивилась. Просто сидела на чердаке и поражалась, слушая, как ты раздеваешься в прихожей, ходишь по дому, пытаясь найти меня.
Ты говорил «Сакура», возможно даже кричал, потому что на чердаке мне удавалось слышать тебя на удивление отчетливо. И каждое твое «Сакура» отзывалось приятной дрожью где-то внутри, там, где раньше была зияющая пустота. И почему-то, сновилось тепло.
Мы встретились на середине лестницы, и ты легко поцеловал меня в щеку, все еще улыбаясь. Извини, но я не помню, что тогда было на ужин. Кажется, что-то вроде лапши и чего-то желотого. А потом мы пили вино, которое слишком знакомо отдавало вкусом крепкого кофе.
Всю ночь мне снились кошмары. Кажется, я кричала, потому что, проснувшись в холодном поту, увидела рядом тебя. Ты сидел на краю моей кровати и пристально смотрел на меня. Я пыталась унять дрожь, но все равно уронила на пол кружку, которую ты мне протянул. Я до сих пор не знаю, что там было. Надеюсь, это был крепкий кофе.
С тех пор ты спишь рядом со мной, и мне больше не снятся кошмары. Мне безумно приятно прижиматься спиной к твоей теплой груди, чувствуя, как мерно и спокойно ты дышишь. Правда, меня тревожит один ужасный сон, в котором ты так ко мне и не пришел. Я резко просыпаюсь и тут же нервно сжимаю твою ладонь, чтобы убедиться в твоей реальности. А потом я с дикой дрожью в ногах ковыляю на кухню и, чтобы хоть как-то успокоиться, глотаю крепкий кофе. У меня, наверное, скоро остановится сердце от такой нагрузки.
Через некоторое время я заметила твою зубную щетку в моей ванной, твою одежду в шкафу, твои книги в библиотеке. Тебя в моем сердце.
Странно, но если бы не ты, я не представляю, какова бы была причина жить.

Ты собрал в неразделимое целое наши растерзанные жизни, сплетя моё и твое будущее в единый узор. Ты - это причина всему, что есть. Тому, что я встаю по утрам, двигаюсь, читаю, дышу. Причина, по которой бьётся моё сердце, движется по сосудам кровь, мысли рождаются в голове. Причина, по которой я пью крепкий до безумия кофе. И если ты уйдёшь, я, пожалуй, всё-таки умру, потому что человек может жить без души, но не знает зачем. А ты и есть моя душа.
Прошел почти год с тех пор, как ты сказал: «Я останусь здесь».
Вчера ночью мы сидели на чердаке, завернувшись в один плед, и смотрели на небо. Ты спросил, не хочу ли я кофе?
И вот что я тебе сказала:
- Я ненавижу этот чертов крепкий кофе. И очень сильно люблю тебя.

Наверно, именно поэтому, дотрагиваясь заледеневшими пальцами до стекла, я точно знаю, что еще секунда, еще миг - и дверь обязательно откроется. Ты снова невозмутимо войдешь и позовешь меня. А потом мы снова вместе выпьем этот идиотский, но так полюбившийся мне крепкий кофе…

+1

7

- Название: Дождь лил во всю.
- Автор: Numenour.
- Бета: здесь может быть ваша реклама.
- E-mail: numenour@rambler.ru
- Категории (Жанры): Ангст, драма
- Персонажи и пейринги: Naruto. Sasuke
- Рейтинг: PG
- Предупреждения: если вы хотите увидеть здесь яой, то вы его здесь не увидите.
- Содержание (Саммари): О том, как Саске шел покорять Коноху.
- Статус: закончен.
- Дисклеймер: Да, Кишимото-сан - это ваши герои. Как это, "я такого не писал"? о_О
- От автора: Навеяло мангой. Собственно, это мое личное видение встречи Наруто и Саске.

____________________________________________________________________

Свернутый текст

Дождь лил во всю.
Ледяные капли били прямо в лицо.
Ветер к чертям разрезал своими потоками все то, о чем мы с тобой, Саске,
должны были помнить всю жизнь.
Я всегда знал, что нам с тобой никогда не успокоиться,
пока мы не определим, кто же из нас все-таки сильнее.
Возможно, я бы поставил на кон даже свою деревню.
Она мне не нужна, она не будет мне нужна до того,
пока я не увижу твоего бледного и вечно недовольного лица среди тех,
кого я так искренне считаю своими друзьями.

Человек, что не смог вытащить своего друга из этой мезкой тьмы не имеет права называться Хокаге.

Я дал обещание Сакуре.
Я дал обещание себе, что буду дорожить всем тем,
чего я добился благодаря своему желанию и стремлению признания в обществе.
Да, несомненно, ты первый, кто был дорог мне по-настоящему,
Саске, мой милый Саске.
Свою смерть я посвящу только тебе.

* * *

- Саске, стой! - голос Наруто сорвался до полной хрипоты.
Учиха не обращал на него ни малейшего внимания. Четыре силуэта в плащах Акатцуки двигались из леса прямо на израненную техниками Пейна и Кьюби равнину, что предшествовала когда-то самой могущественной деревне Скрытого Листа. То, что от нее осталось - лишь обломки зданий. Обломки великого прошлого. Обломки людских надежд.
- Учиха, твою мать, какого черта ты сюда прешься именно сейчас!? - голос продирался через завесу дождя, кулаки Наруто сжались, хотелось врезать этому ублюдку Учихе так, чтобы тот от удара потерял память, способность ориентироваться в местности, да что угодно! - лишь бы повернул назад.
Никакой реакции. Движется вперед, прямо на Наруто. Рука уже потянулась к Кусанаги, понятно уже, что хочет устранить преграду быстро и без лишних колебаний.
Предсказуемый.
- Ну какого хрена тебе здесь надо!? - Наруто, казалось, пробежал несколько километров - так часто и тяжело дышал, стоя на голой, каменистой площадке, - Уходи! Уходи немедленно! - капли дождя хлестали по горящим щекам похуже воспоминаний.
Молчит.
Не изменился. Ничуть.
Поравнявшись с местом, где стоял Узумаки, вытянул вперед руку, хотел пронзить лучшего друга оружием, хотел пройти вперед, но получил резкий удар кулаком в живот. От неожиданности упал на спину. Взгляд алеющих от злости глаз устремился прямо в ясные и голубые.
Три силуэта в плащах резко остановились, самый худой из них дернулся в направлении Узумаки. Но тут же остановился, бросив взгляд на Учиху, почему-то до сих пор не соизволившего подняться с земли. Никто не смел приблизиться. Самоуверенность учит ниндзя только поражению.
- Пошел прочь.
Пошел прочь? С каких это пор я против того, чтобы Учиха приближался к Конохе?! С каких это пор я вместо того, чтобы его вернуть, стою здесь как стена, стараясь не пустить в когда-то родные ему места?..
- Прочь?..
- Катись отсюда.
Ненависть на секунду сменилась непониманием. За это мгновение Учиха, казалось, старался понять, почему Узумаки вместо того, чтобы схватить его за ворот и орать, чтобы тот одумался, кричать, чтобы тот вернулся в деревню, угрожать многочисленными переломами и ушибами, стремиться не пустить его туда, куда так долго старался утащить. Неужели, наконец, принял его не как лучшего друга, а как врага, способного разрушить его славный мирок с гордым названием Коноха?..
Немая сцена сменилась медленной, но решительной попыткой Саске встать. Чем встретил перед собой явное препятствие в виде ноги Узумаки. Учиха дернулся, схватился за его лодыжку, получил удар, сам ударил и оба вынужденно отстранились друг от друга еще на метр.
От комичности ситуации, шиноби, знавший этих двух, от удивления потерял бы челюсть. Где это видано, чтобы Наруто нападал на Саске, при чем таким таким банальным способом, а второй старался защититься не менее глупым и детским? Минутная битва смахивала на драку учеников Академии, неподеливших место в аудитории.
Трое молчаливых созерцателей внимательно следили за тем, как их лидер второй раз поднимается с земли, бросается вперед к Наруто, снова драка, но все остается на своих местах.
Узумаки стал ощутимо сильнее, а Учиха медлит и не понимает, откуда такая резкая смена ролями.
- Идите вперед, - грубо бросил Учиха тем троим, - Я задержусь на пару минут.
- Но.. - выкрикнула женщина, стоящая по середине.
- Это всего лишь Наруто...
Самоуверенный.
- ...Никак не отвяжется, - добавил.
Трое шиноби мешкать не стали - мгновенно оторвавшись от земли, преодолели препятствие в виде Наруто и Саске и скрылись в лесу.

* * *

- Ты думал, что я спокойно стерплю твое появление здесь?
- Я думал, что спокойно у тебя ничего никогда не получиться.
- Сегодня ты неожиданно разговорчивый, Учиха. Времена меняются?
- Сам удивляюсь. И до сих пор продолжаю удивляться, почему Узумаки Наруто до сих пор не пригрозил сломать мне шею.
- Я сломаю тебе шею...
- Хоть что-то ведь должно было остаться неизменным...- кривая усмешка.
- ... Если ты немедленно не исчезнешь.
- Вот как, - голос едва исказился. Холодность, постоянно сопровождающая Учиху, казалось, сменилась на ядовитое удовлетворение, - Я не исчезну, Узумаки, как бы ты того не желал. Зато могу поклясться, исчезнешь ты.
Наруто болезненно нахмурился. Пусть горят огнем эти чертовы воспоминания о команде #7, пусть катятся к чертям собачьим. Они с Саске дольше были в разлуке, чем были друзьями. Еще одна битва ничего не решит. Даже если Саске бросится на него с любой из его смертельных техник, Наруто, зачем-то старающийся оградить лучшего друга от опасности, поджидающей его в деревне, применив хотя бы одну из имеющихся техник может лишить его жизни. Расенган-сюрикен выигрывает не только из-за стихии ветра, но и по масштабности.
Помни, Узумаки, твоя сила предназначена для того, чтобы защищать то, что тебе дорого.
Учиха вновь потянулся рукой к Кусанаги.
- Посмотри под ноги, - посоветовал ему Узумаки. Учиха оскобленно нахмурился.
- Что я там не видел?
- Землю, на которой ты стоишь. А теперь вокруг. Как считаешь, что здесь случилось?..
Злое, окобленное молчание. Учиха разве что не молнии метал из глаз.
- Сюда приходил один из твоих дружков из Акатцуки. Эти разрушения - последствия битвы Кьюби и Пейна. Демон чуть не расправил все девять хвостов.
Но вместо слов, Учиха предпочел напасть. Меч Кусанаги пронесся буквально в милиметрах от головы Наруто и встретился с кунаем. Раздался неприятный скрежет, звон металла и двое бывших сокомандников вновь отдалились друг от друга на метр. Следующий бросок двух сюрикенов встретил Учиха, мгновенно отбив их мечом.
- Они не мои дружки.
- Да ну? - бросил Узумаки, схватив Учиху за грудки и попытавшись швырнуть его, - Тогда какого черта ты в этом плаще? Я не сомневаюсь, Саске, что ты, как и они, видишь во мне зверюгу или оружие... - Учиха махнул за спину усмехнувшегося Узумаки и мгновенно сделал выпад рукой с мечом, - Пришел за тем, чтобы привести меня своего дружку в маске?..
- Хватит болтать, Узумаки, - желание убить разрывало его на куски от дьявольского наслаждения.
Учиха замолчал. В его глазах горела невидання доселе ненависть, которой Узумаки не видел ни у одного человека. Учиха продолжал битву, наносят один за одним удары, Узумаки продолжал уворачиваться, не уступая Саске в нападении.

* * *

...Молния резала воздух, калечила землю, разбивала в щепки камни. Расенган образовал несколько огромных выбоин. Призывные жабы и змеи сталкивались в схватке. Повсюду гремели удары о землю, оставшися лес падал, земля, казалось, ныла от повреждений и боли. Огонь шипел вокруг, дым врывался в небо, повсюду стояла пыль, раздавались характерные хлопки при исчезновении клонов, оружие оглушительно звенело. Небо чернело, дождь усиливался, кровь обоих шиноби брызгами разлеталась по земле, стекала по рукам и губам. Несколько раз Учиха сбивал Узумаки с ног, но в очередной раз поражался тому, насколько Наруто вынослив даже к его Чидори. Удар, еще удар... Мимо проносится нечто огромное, ярко-голубое и яростно кружащееся.
- Расенган-сюрикен! - выкрикнул Узумаки перед тем, как Учиха инстенктивно пригнулся. Техника промчалась над ним, врезавшись в камень. Огромный взрыв выкинул Учиху и Узумаки на несколько метров, а следом со свистом понес вниз по камням. Учиха не понял, что произошло, но улицезрев размеры ямы, оставленной техникой Узумаки, решил, что если такая штука попадет по нему, от него не останится и пепелинки.
- Аматэрасу! - только и успел выкрикнуть Учиха, закрыв ладонью один глаз. Техника отдавалась нестерпимой болью, открытый глаз Учихи рассекли каппиляры и вслед за этим почти сразу потекли кровавые слезы. Черное, непотухающее пламя чудом промахнулось мимо Наруто, но Учиха продолжил свои попытки. Все-таки, Наруто научился великолепно уворачиваться. Вовремя поняв, что заполнил яму, оставленную расенганом-сюрикеном черным огнем, Саске поспешил вылезти оттуда. Кое-как прорвавшись через завесу смертоносного пламени, с дикой бою в глазу, Учиха упал на землю недалеко от ямы.
Внезапно, из дикого, черного огня выскочила фигура, объятая языками пламени. Узумаки, скинувший с себя ярко-оранжевый плащ, оказался вне опасности. От плаща же осталось только название, на его месте постепенно образовывалась куча пепла. И если бы Узумаки не успел.. О да, Учиха бы удивился, если бы Узумаки не успел. Этот... шиноби, казалось, может избежать чего угодно, будь то даже техника Мангеки Шарингана - проклятья клана Учиха.
Тяжело дыша, Наруто упал на колени, уперевшись кровоточащими ладонями в острые камни.
- Это было... опасно... - тяжело дыша, произнес он.
Учиха не ответил. Аматэрасу выжало из него огромное количество чакры, поэтому двигаться было неописуемо тяжело, а говорить почти невозможно - настолько хриплым и трудным было его дыхание. Лежать на камнях было больно, острые углы впивались в кожу, отчего болело все тело.
Еще немного и Учиха бы потерял сознание.
Еще минута и Узумаки бы взвыл от боли.
Кожа на его спине была сильно обожжена. Аматэрасу если и почти его не задело - оно все равно горело на его плаще. Вокруг отплясывало сатаниский танец смерти черное пламя, что распространилось по всей площадке, где они сражались и грозило испепелить обоих, если те мигом отсюда не уберутся. Учиха, казалось, вот-вот отключится, а об отмене техники и речи не могло быть - столько сил ушло на ее применение.
- Учиха! - в горле хрипело так, словно раскрошенное стекло впивалось в его стенки, - Не вздумай падать в обморок! Учиха.. Саске... САСКЕ! - голос Наруто надорвался на последнем слове. Столько отчаяния, столько боли и надежды было вложено в одно единственное слово. Столько болезненных мук и разочарований, столько веры в лучшее и в светлое будущее, столько страданий и горя. Все эти три года, все эти три чертовых года мучений и безрезультатных поисков, слез и гнетущего ожидания.
Учиха резко дернулся. Перед глазами упрямо стояла какая жуткая муть. Все поплыло к чертям, Саске никак не мог совладать с расплывшейся картинкой перед глазами. Руки тряслись, ноги отказывались слушаться, многочисленные ссадины и серьезные ушибы ныли, ресницы слиплись от крови, она же спеклась на лице от жара сражения. Больше нет сил двигаться, нет сил понимать происходящее.
Учиха Саске рухнул на землю уже окончательно.
Пальцы Узумаки сжались об осколки камней в дикой ярости. Собственнвый вопль отчаяния ударил по ушам и, превознемогая боль и не обращая внимания на хлыщущую кровь, Наруто двинулся к Учихе настолько быстро, насколько позволяло его положение. Схватив его за безжинненную, испачканную и изодранную в кровь руку, потянул его на себя. Языки смертоносного пламени подкрадывались уже почти вплотную, пока Узумаки взвалил на свои плечи бездыханное тело лучшего друга.
Бросившись вперед, Наруто преодолел преграду из леса дьявольского огня, чуть не задев его ступнями ног. Он кинулся в бок, но его путь тут же преградила рушащаяся скала, чьи камни падали и разлетались на тысячи осколков, касаясь земли. Пара таких врезались прямо в бок Узумаки, сковав его движения усилившейся болью. Превознемогая человеческие силы, он побежал вперед, стараясь не попасть под рушащийся град огромных, растрескавшихся булыжников. Крепче сжав в руках Саске, Наруто варьировал среди них, давящих черное пламя.
Место их битвы будет навсегда захоронено под этой скалой.

* * *

Ветки хлестко ударяли по лицу, оставляя на своих листьях капли крови. Плотная пелена дождя вновь разразившегося, призрачной стеной надежно скрывала все на расстоянии нескольких метров. Ледяной ветер безлично трепал их волосы, переливающиеся холодным серебристым светом в отблесках неба, и уносил с собой терпкий запах непролитых слез.
Наруто мчался вперед, подальше от этих громыхающих за спиной звуков, падальше от черного пламени, подальше от той боли, что ему удалось перетерпеть, сражаясь с Саске. Руки едва ли не дрожали, щека горела от мелкого осколка, что успел рассечь его щеку. Руки Учихи свисали с его плеч и Наруто не хотел даже и мысли допустить, что он мог погибнуть от ударов камней - в такой прострации Узумаки мог не заметить, если Учиху чем-то успело пришибить. От такой мысли уши заложило, глаза перестали что-либо видеть, воздух стал обжигать льдом. Но Саске должен дышать, Саске не мог погибнуть.
Правда, сам Саске едва ли волновался бы, если бы на его месте был Узумаки.
Вскоре, они достигли небольшой поляны. Спустившись с веток, Наруто сразу же снял Учиху со своей шеи и уложил на спину в траву. Взглянув на на его грудь, Наруто схватился за горло, чувствуя, как к нему подкатывает приступ рвоты. Сознание омерзительно покидало его, голова безумно закружилась, в нос ударил запах горького, стальными кольцами сжимающего легкие отчаяния. Рухнув на колени, он почувствовал, как кости жалобно хрустнули, ударившись о камень. Кожу ног обожгло болью и одновременно льдом – ему показалось, что по его коленям хлыщет кровь, стекая по икрам, лодыжкам, касаясь ступней…
Узумаки тут же упал рядом с Саске, уткнувшись лицом в траву - мокрую, сырую, пахнущую дождем. Ощущение тяжести битвы ничто - лучше бы проткнули насквозь, вдавили бы в землю, чтобы больше никогда не дышать...
Он кое-как повернул голову к лежащему на траве телу Саске. Окровавленному, бездыханному, раскинувшему руки… Его нутро пронзила нестерпимая боль, словно его проткнули насквозь ледяным клинком.
Нет, Саске, на смерть мы обречены вместе... Ты не имеешь права умирать здесь, черт возьми.
Не веря своему помутившемуся зрению, Наруто медленно, борясь с собой, больно укалываясь об острые камни, торчащие из земли, поднялся на руках и взглянул на него еще раз. Черная рубашка Саске была насквозь вымочена в чем-то темном, липком, страшном, ярком, грязном, теплом, красном… пара рваных ран на коже, засохшая струйка алой крови у уголков рта.… Во всей видимости, Саске сильно задело треснувшим осколком скалы - его грудь была похожа на кровавое месиво.
И даже полное осознание того, что он не имеет права умирать сейчас не облагчало сознание Наруто.
Не в силах бороться с самим собой, с подкатившим ужасом, Наруто хрипло закричал, - громко, надрывно, раздирая глотку. Звать на помощь, срочно звать на помощь... Кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь, помогите..
Горькие, жгучие слезы брызнули из глаз, животный вопль раздирал его нутро к чертям. Хотелось загрызть луну, все эти звезды, чтобы не чувствовать этого дикого, опустошающего страха за друга.
- Наруто... - надрывный, булькающий и до омерзения страшный звук, - Зачем?..
Родной мой. Живой.
Узумаки резко повернул голову к Саске. Почерневший, затуманный болью взгляд Учихи остановился на лице Наруто, пальцы левой руки скребли по ране в груди.
- Перестань, - сказал Наруто и с ужасом отметил, что голос его стал бесцветным и сухим, - Не трогай ее, - его лицо мгновенно побелело и он, дрожащими пальцами, отшвырнул руку Саске от его же раны.
- Зачем?.. - голос Учихи сорвался до болезненного шепота. Он хрипел, захлебываясь в собственной крови, пачкая свои губы, одежду, - Зачем, Наруто?...
Хотелось разрыдаться в голос, настолько был жалким и просящим голос Учихи. Наруто внезапно почувствовал себя виноватым, почувствовал себя самым последним подонком за то, что не лежит здесь и не истекает кровью, вместо него.
- Потому что я не мог оставить своего лучшего друга умирать там. Я спас тебя, Саске.
- И что, изменилось что-то? - Учиха сплюнул кровь и болезненно сморщился. Его театрально-драматичная интонация вывела Узумаки из себя.
- Даже не вериться, что ради таких козлов как ты, Учиха, я готов пожертвовать своей жизнью.
- Я уже говорил тебе... - Саске чуть не захлебнулся собственной кровью, - Нет смысла меня спасать, нет смысла меня защишать, Узумаки. Даже тупой понял бы и смирился...
- Я не имею привычки мириться с тем, что заставляет меня страдать.
- А ты страдал, Узумаки? - Учиха хрипло рассмеялся, что заставило его тяжело закашлять кровью.
- Я слишком хорошо знаю, что это такое, Саске, - Наруто тяжело дышал, - Я больше не хочу никого терять.
- Плевать. Наши пути, - рыкнул Учиха, - давно разошлись, Наруто.
- Но это не значит, что им не суждено пересечься снова, Саске.
- Да что ты понимаешь...
- Я прекрасно понимаю тебя, Учиха. Понимаю так, что ты себе даже не представляешь, - слова понеслись потоком, - Раньше я думал, что ты с самого начала все делал неправильно. Ушел из вновь обретенного дома, бросил друзей, ради этого пожертвовав жизнью с каким-то моральным уродом, якобы дающего тебе силу. Потом убил своего брата, пошел по его стопам, присоединился к Акатцуки, черт возьми! Но я все продолжал воображать себе, что понимаю тебя. И единственное, что я видел в роли выхода из этой ситуации, Саске, это то, что я должен вернуть тебя в деревню. Но... - Наруто горько усмехнулся и покачал головой, - я действительно не понимал, почему мне никак не удается тебя убедить в своей правоте. Я тренировался, я ждал, я верил, мне даже однажды казалось, что ты сам сюда вернешься. Но ты этого не сделал. Я долго думал, почему так? Разве Саске не захочет вернуться домой после того, как убьет своего брата?... Помнишь, - Наруто с горечью посмотрел в полные искреннего удивления глаза Саске, - в долине Завершения, я сказал тебе, что ты единственный, кто стал мне по-настоящему дорог? Ничего не изменилось, Саске, но и меня можно было тогда понять... я слишком долго был одиноким и я боялся этого одиночества. Я слишком сильно испугался твоего ухода, что напрочь забыл о том, чего хочешь ты. Я был эгоистом. Прости.
- Поздно сожалеть, идиот... - тихо произнес Саске. Он пытался смотреть куда угодно, только не в эти голубые глаза, - Слишком подзно.
- Возможно, Саске. Все возможно, - медленно сказал Наруто, - Зато теперь я понял, почему ты так хотел отомстить. Но даже отомстив, Саске, - Наруто снова попытался поймать его взгляд, - ты ведь кое-что уяснил для себя, не так ли? Нам никогда не удастся покончить с убийствами, с несправедливостью и злобой, если мы сами будем такими же. Месть рождается из желания защитить своих близких, да вот только... - Наруто приостановился на полуслове, - Только эта месть все равно будет жить до тех пор, пока мы не перестанем любить, чего никогда не случиться.
Саске молчал.
- Если ты сейчас хорошенько подумаешь...- продолжил Наруто, вспоминая слова отца, - Причиной смерти тех, кого ты поклялся отомстить не было виной какого-то конкретного человека. Причиной их смерти стал мир борьбы за власть, за право жить и дать нормально существовать своим близким.
- Моих близких приняли за виновников нападения Кьюби на Лист, - внезапно бросил Саске Наруто, приподнявшись на локтях, отчего тут же тяжело закашлял, - И ты не можешь отрицать, что в их убийстве виновата только чертова Коноха и только она! Этот чертов мир борьбы за власть, о котором ты говоришь, заставил моего брата пойти против клана!
- А разве Коноха виновата в том, что хотела защитить мир от войны?! Разве твой брат виноват в том, что он настолько сильно любил свою деревню, что пожертвовал своей семьей? Он видел в них объект Мировой войны, он видел в них нарастающую опасность. Он понимал, что делает, поэтому видел прощение только в своей смерти от твоих рук!
Учиха дернулся, что-то хотел сказал, но словно передумал, сморщившись от боли. Кровь из раны в груди снова потекла и Саске опять лег на траву.
- Это... ничего не решило. Он умер в битве... - совсем тихо произнес он.
- Значит, ты шел уничтожить настоящую причину смерти своего клана? Коноху?
Учиха ничего не ответил.
- Саске, если ты сейчас убьешь каждого в этой деревне и сотрешь ее с лица земли - это расставит все на свои места?! Будешь ли ты по-настоящему счастливым после того, как поубиваешь тех, кто когда-то считал тебя другом, примером для подражания или просто хорошим шиноби? Никто, повторяю, никто не усомнился или разочаровался в тебе ни капли! Все верили, что ты настолько любил свою семью, что не смог придумать ничего лучше, чем примкнуть к Орочимару! Все боялись за тебя, искали. Будешь ли ты счастлив от того, что в знак благодарности ты подаришь им смерть?! Разве мы заслуживаем этого, Саске? Разве...
- Заткнись.. - выдохнул Саске, - Заткнись, Узумаки. Пожалуйста, заткни свой рот..
- ... мы все заслуживаем смерти просто потому, что защищали своих близких, а, Саске?! Разве мы все виноваты в том, что это - наш долг и наша судьба, которой мы по-настоящему можем гордиться?!
- Я тоже защищаю своих близких, Узумаки!
- И что?! Скажи мне, и что?! Нам теперь всем сдохнуть, чтобы ты почувствовал их отомщенными? Даже если ты перебьешь каждого коноховца, это что-то изменит? Ведь они даже не знают, в чем провинились перед тобой! - Наруто тяжело дышал и только прикрыв глаза, смог, наконец, успокоиться, - Объясни мне, что даст тебе разрушенная, когда-то родная деревня с кучей трупов тех, кто когда-то тебя любил и защищал?...
Учиха молча прикрыл глаза.
- Ты просто бесхарктерный ублюдок, Саске. И мне очень жаль, что жертва твоего брата так ничему тебя и не научила. Я только скажи мне еще раз, что я не понимаю, я прибью тебя сам. Мне пришлось пройти через смерть учителя, через разрушение всей деревни, которую мы защищали кровью и потом. И даже если ты до сих пор уверен в том, что убийство всей Конохи - это правильно, я клянусь, что никогда не позволю тебе этого сделать, Учиха.

- Ты понимаешь, - после долгой паузы тяжело произнес Саске, так и не соизволив открыть глаза.
- Тогда зачем, Саске?...- голос Наруто дрогнул.
Саске молчал. Дейсвительно, зачем?..
- Черт, - выдавил он из себя, - Черт, как же паршиво вышло...- Саске задрожал всем телом и еще сильнее зажмурил глаза. Всего одна фраза и Саске замолчал, яростно кусая ссохшиеся губы, белые - словно в них нет ни кровинки.
- Ты был единственным...
- Ты был единственным, кто всегда понимал меня, Наруто.

Дождь лил во всю.
И это было совершенно не важно тем, кто хотел скрыть в нем настоящую причину своих слез.

http://cs1499.vkontakte.ru/u14361456/11852406/x_9f9a98c4.jpg

+1

8

Серия драбблов.

- Автор: Numenour.
- Бета: отсутствует.
- Категория: гет/яой.
- Рейтинг: PG-13
- Размер: мини
- Дисклаймер: От прав отказываюсь.
- От автора: Автор принимал участие в конкурсе, где писал мини-фанфики по условиям, заданными ему другими авторами.

______________________________________________________

Наруто\Хината, фетиш

Свернутый текст

Фетиш, вещь опасная, особенно, если этот фетиш принадлежит отнюдь не нормальному человеку. Шиноби сложно было назвать нормальными людьми, когда те, помимо миссий, в которых они видят весь свой смысл жизни, проводили свое время занисаясь всякой ерундой. О да, думать, что Узумаки Наруто всегда поглощен тренировками и мыслями о том, как он вернет Учиху в деревню, было бы, как минимум, глупо. То же относится и к наследнице клана Хьюга, Хинате-сама, которая свободное время проводила за изучением... нет, нет, какие техники, о чем вы? О каких техниках может быть речь, если пара отгулов, взятых у Хокаге совпадают с временным нахождением в деревне Наруто?... Поэтому Хината, каждый раз составляя коварный невинный план по совращению голубоглазого блондина, искренне надеялась, что прочитанный материал в книгах Джирайи-сама действенный и несомненно, приведет ее к успеху.
И вот, в один ужасный прекрасный день, Ханата-сама, завернув в книгу в белую обложку с надписью "Как стать сильнее", дабы никто не посмел заподозрить ее в развратности и извращенности, уселась читать сей "путь к успеху" на лавочке, находящейся непрелично близко от дома Наруто.
Уткнувшись в книгу, Хината то зеленела, то краснела от каждой новой сцены, представленной в книге, параллельно с этим размышляя, как же проблемна сексуальная жизнь Какаши-сенсея, раз он читает ТАКОЕ.
Погрузившись в эпический мир романа, Хьюга не сразу заметила, как из дома вышел Наруто и прямиком направился к ней. Собственно, не трудно было догадаться, что Узумаки уже успел прочесть название и искренне заинтересовался, что же это за книга такая непростая. Раскрасневшаяся Хината уже хотела спрятать книгу, как...
- Привет, Хината! - поздоровался он, - Что это ты такое читаешь? - сразу задал вопрос он и, не дожидаясь ответа, тут же добавил, - Дай я посмотрю...
- Эм.. Наруто-кун... я... понимаешь... я... как бэ... это...
- Мм? - не понял Наруто и, не дожидаясь ответа, Наруто взял из ее дрожащих, как осиновый лист, рук книгу.
Хината уже приготовилась падать в обморок на счет "три", на случай опасности, но предпочла пока подождать.
- "Как стать сильнее", да? - с улыбкой переспросил ее Наруто, - Молодец, Хината, такие умные книжки читаешь! Я уверен, что ты обязательно станешь сильнее! - и лучезарно улыбнулся, отчего Хината сразу стала пунцовой. И тем самым потеряла бдительность.
- "...Дай я спущу тебе чулочки, крошка. Я аккуратно"... Чего, даттебайо?! - глаза Наруто округлились до размеров блюдца, как только он прочел первую строку на одной из страниц.
... Ханата даже не ожидала от себя такой прыти, когда одним махом отобрала у ничего не понимающего Наруто книгу. Решив, что сия строка просто обязана быть оправдана, Хьюга приготовилась нести чушь.
- Понимаешь... Наруто-кун... это специальное такое правило... если научиться... правильно одевать чулки... не порвав их... можно укрепить навык аккуратного и незаметного прикрепления печатей к кунаю. Чтобы враг отбил кунай и тот взорвался. Тем самым, печать фууиндзютсу может обеспечить шансы на победу настолько простым и легким способом. Но это правило удобно скорее для куночи, ведь не будешь же ты одевать на себя чулки...
- Ээээ... - Наруто, естественно, ничего не понял. Но Хинате повезло, что джинчуурики девятихвостого такой простак, что принимает любую околесицу за правду. Но не повезло ей в одном. Наруто всегда стремился стать сильнее, поэтому все, что он услышит, ему обязательно нужно опробовать. И лучше всего, в компании Рока Ли.

______________________________________________________

Ханаби\Конохамару, озеро, "Не подходи ко мне!"

Свернутый текст

Хьюга Ханаби всегда отличалась гордым нравом и неизменно следовала традициям клана Хьюга. Немного высокомерная, сильная куноичи и мысли себе никогда не могла допустить, что ей, такой правильной и эгоистичной особе хоть когда-нибудь придется участвовать в самом глупом, на ее взгляд, времяпровождении за игрой... в бутылочку!
Шиноби, они на то и шиноби, что ерундой предпочитают не заниматься, да вот только младшее поколение генинов, еще ни разу не участвовавших в серьезных битвах, пока не убавило спеси и детского, немного наивного взгляда на вещи. Им еще всем предстоит терять близких, защищать родную деревню и неизменно меняться на пути к взрослению, а пока...
- Конохамару, давай крути! - раздался озорной голос Моэги, прикрывшей ладони свой рот от такой наглости.
В этот день было довольно-таки солнечно, и ребята из команды Конохамару и Ханаби расположились на песочке возле небольшого озерца, что находилось в недалекой близости от Конохагакуре но Сато.
Хьюга Ханаби насупилась. И на кой черт она вообще согласилась участвовать в это бредовой идее, не под стать клану Хьюга?..
- На кого Бог пошлет! - Конохамару улыбнулся свой знаменитой, беззубой голливудской улыбкой и закрыл в предвкушении глаза, крутанув пластмассовую бутылку.
... Если бы не ее сокомандники, которым Хьюга не проспорила желание, она ни за что и никогда не взялась бы за такую авантюру!
Бутылка, провернувшись несколько кругов, замерла. Вместе с ней замерли и все участвовавшие в этой игре. Один Конохамару улыбался, в глубине души радуясь, что ему попалась девочка, а не мальчик.
Ханаби же, демонстративно отвернувшись, внезапно почувствовала, что все на нее смотрят. Повернув голову с твердым намерением разобраться, в чем дело, Ханаби случайно бросила взгляд на горлышко бутылки, указывающее... на нее!
Мысленно выругавшись своей глупости и тому, что вообще родилась на этот свет, Ханаби медленно и раздельно произнесла:
- Са-ру-то-би Ко-но-ха-ма-ру, толь-ко поп-ро-буй, - выделяя каждый слог, сказала Хьюга, уперевшись взглядом белесых глаз на Конохамару.
Тот в ответ лишь победно хихикнул и потянулся к ней рукой, чтобы задержать Ханаби на месте.
- НЕЕТ! - завопила Хьюга, отмахиваясь от него, - Не подходи ко мне!
Тот, естественно, ее даже не услышал. Конохамару подскочил на ноги и уже хотел схватить Хьюгу за запястье, как девочка резво подскочила и помчалась, куда глаза глядят. К несчастью, глаза глядели только на озеро.
- Стой! Это же игра! Ты сама согласилась! - кричал ей вслед Конохамару, не отставая в беге от нее ни на шаг. Догнав ее у берега озера, и не заметив, как Хьюга внезапно развернулась, чтобы помчаться куда-нибудь, да хоть на край земли! - чтобы только с ним не целоваться, Конохамару на полной скорости врезался в девочку, от чего оба тут же упали в озеро. В полете их губы столкнулись, честно признаться, случайно, да вот только обе стороны отреагировали на эту случайность весьма.. по-разному.

Сарутоби Конохамару ходил в синяках еще неделю, а Хьюга Ханаби долго размышляла, не попробовать ли ей еще раз сыграть в подобную игру?..

______________________________________________________

Наруто/Сакура, мочалка. сказка. миссия. "Нет такой задницы, Наруто, через которую мы что-то не сделали..."

Свернутый текст

Миссия ранга А для двух конохских шиноби с первого взгляда оказалась на удивление легкой. Вся ее суть представляла собой сопровождение маленького внука дайме из страны Огня с страну Чая, куда его отправили родители посмотреть очередной фестиваль, проводимый в честь рождения сына одного из многочисленных феодалов той большой страны, но, по всей видимости, совершенно не нуждающейся в Скрытой деревне.
Мальчика так же сопровождали несколько весьма хорошо экипированных воинов, что не являлись шиноби, но были одной из важных, составляющих частей этой самой миссии. Непонятно, для чего они были нужны, но раз так, значит надо.
Наруто и Сакура всю дорогу днем разговаривали, ибо с маленьким, семилетним мальчиком вести беседу было совершенно не о чем. Разве только мальчик иногда вылазил из своеобразной повозки, в какой его везли, и начинал расспрашивать Наруто и Сакуру о их нелегкой судьбе и доле шиноби.
Ближе к ночи, повозку решено было остановить и расположиться на ночлег, ибо ночью передвигаться было опасней, чем днем - территории все-таки не охраняемые. Расположив палатку и разложив некоторые вещи, Наруто и Сакура принялись разводить костер, чтобы приготовить еду.
- Наруто-сама, - позвал детский голос Узумаки, - А вы знаете какую-нибудь сказку?
- Эээ, - задумался Наруто.
Единственную сказку, которую он когда-либо знал, была сказкой о Мальчике-Неряхе. О существовании этой сказки он узнал где-то в возрасте пяти лет, да вот только сказка эта была весьма идиотской. Кажется, ее придумала его временная нянька, чтобы приучить самого Наруто к аккуратности, да вот только попытка эта оказалась тщетной. Повернувшись за помощью к Сакуре, Наруто встретил лишь укоризненный взгляд: "Наруто, неужели ты даже сказку ребенку рассказать не можешь?".
- Эм, ну значит, слушай, - и пустился в долгие и запутанные разъяснения Узумаки-сама, по мере рассказывания вспоминая давно упущенные памятью детали, а так же кое-где добавляя отсебятины. Сначала все внимательно слушали о том, как один Мальчик-Неряха однажды пришел в свой дом и обнаружил, что все вещи в его комнате ожили, потом стали виновато улыбаться, слушая недо-стихотворный диалог Мыла-куна и Штанов-сана, а следом уже откровенно ржали, прикрывая ладонями рты, вникая в тайный смысл песни Мочалки-сама. Никакой реакции не выдавал лишь внук дайме.
- Ну вот, собственно и все... - закончил Наруто под аккомпанемент хрюканья со стороны воинов и виноватой улыбки Сакуры.
- Тупая сказка, - вынес свой вердикт внук дайме, - И вы шиноби, тоже тупые, раз такие сказки детям рассказываете, - насупился он и как можно дальше отошел от Наруто на безопасное расстояние.

* * *

Ночью, когда уже все спали, Наруто тихонько задал вопрос Сакуре, что мирно лежала на его плече, но, по всей видимости, все еще не спала.
- Что, настолько была тупая история? Блин, лучше б я сказал, что шиноби не знают никаких сказок, - он обреченно вздохул.
- Дааа, - протянула она, - Нет такой задницы, Наруто, через которую мы что-то не сделали... - и, хихинув, тут же добавила, - Слушай, а ты, по возвращению домой, споешь мне тут песню мочалки? Уж очень она... специфическая получилась, - и, не выдержав обиженной насупленности Наруто, не могла сдержать приступ смеха еще несколько часов.

______________________________________________________

Саске/Сакура, лес, ссора, кофе, "Я тебя ненавижу, Учиха!"

Свернутый текст

Много воды утекло с того времени, как Учиха вернулся в Конохагакуре. Ежедневные миссии продолжились, да вот только с получением ранга джонина, Саске приходилось выполнять миссии не только в компании Наруто и Сакуры, но и со многими другими шиноби, ниже его по рангу.
К счастью, сия миссия была как раз тем исключением, когда в пару ему дали великолепнейшего медика всея деревни Коноха, ну или же просто - Харуно Сакуру. Харуно Сакура была несметно рада этому стечению обстоятельств, посему тут же согласилась. Учиха, привыкший изображать из себя то мстителя, то обиженного на весь мир "плохого парня" вообще никак не отреагировал.
Глупо было полагать, что оба этих великовозрастных шиноби планировали коротать свое время за составлением планов по выполнению миссии. И вот, настал момент, когда Сакура и Саске устроили небольшой отдых в лесу, приготовившись опустошить половину запасов их провизии. Сакура, собственно, принялась варить в котле кофе (ибо никакой другой чугунной посуды в свитки запечатано не было), на что Учиха уже не мог смотреть со здоровым скепцизмом.
- Что ты делаешь, Чидори тебя задери?
- Я хочу выпить кофе, Саске, - объяснила ему Сакура. - Если хочешь есть, помоешь потом котел и сваришь себе все то, чего только пожелаешь.
- Хм.
Молчание.
- Котел помоешь ты, - резко добавил Учиха.
От такой наглости Сакура подавилась кофе.
- Чего?! Слушай, Саске, я конечно, тебя люблю, и все такое, но давай сейчас не будем ущемлять меня в правах просто потому, что я женщина и обязана мыть посуду! Боже мой, Саске, когда ты хоть раз был джентельменом и хотя бы немного постарался за мной поухаживать?!
- Хм.
- Великолепно, - всплеснула руками Сакура, - Я ненавижу тебя, Учиха, за твое вот это красноречивое "Хм"! Все, делай, что хочешь, а я спать, - Сакура выплеснула остатки кофе в траву и направилась к палатке с твердым намерением уснуть.
Посетовав на судьба-судьбинушку где-то в глубинах своей уникальной учиховской души, Саске еще час помялся с котлом, перекусил сухими запасами пищи, допил кофе, вымыл злосчастный объект ссоры и отправился в палатку, где лежала Сакура.
Помявшись еще минут пять и поворочавшись под одеялом, Саске все-таки приобнял Сакуру, укнувшись носом в ее шелковистые, отросшие до порядочной длины волосы.
Кто бы мог подумать, что Учиха Саске просто-напросто не умеет проявлять чувства?...

______________________________________________________

Какаши/Сакура, Сакура/Какаши. Ребенок превращается в женщину и начинает неосознанно требовать к себе внимания. Мужского.

Свернутый текст

Когда Какаши-сенсею исполнилось 36 лет, он уже серьезно стал подумывать о том, что ему становится по-настоящему скучно. Его ученики уже давно выросли, стали сильными и уже не нужнаются в своем старом, добром сенсее...
- Наруто, - Какаши поймал за локоть Узумаки и вынужденно повернул его к себе лицом, - А помнишь, на первую нашу тренировку я примнил к тебе Сеннен Гороши? Ты так кричал! Я вот всегда буду рассказывать своим внукам..
- Да, Какаши-сенсей, это очень здорово, но если я сейчас опоздаю к Совету, на мне опять, скорее всего, применят эту технику.. - на ходу крикнул Рокудайме, поспешно удаляясь в сторону Резиденции Хокаге.
Не зная, чем еще можно было заняться, сенсей пошел дальше по улицам Конохагакуре.
- О, Сай! - счастливо улыбнулся Какаши, - Как мы давно не виделись! Все до сих пор ходишь к Данзо?... Как...
- Нормально, - на автомате ответил Сай, - Передавал всем привет, - тут же известил, взглядываясь куда-то в сторону резиденции, совершенно не обращая внимания на то, о чем вообще Какаши сейчас спросил. Данзо умер три года назад и нет, Сай уже и думать о нем забыл, - До свидания, - вежливо попрощался Сай и мигом исчез из поля зрения.
Какаши совсем поник. Как же так? У них свои дела, никто не хочет скоротать свое время вместе одиноким джонином...
- Саске! - внезапно увидел бывшего отступника джонин, три года назад вернувшегося в деревню, - Не хочешь...
- Меня здесь не было, - шепотом бросил тот и смылся.
Эх, бедный, бедный Какаши-сан! Совсем отчаявшись поговорить с кем-то из своих старых учеников, он отправился к своему дому. Открыв дверь, Какаши сразу заподозрил что-то неладное...
- Кто здесь? - бросил он в пустой коридор.
- Я здесь, - на встречу ему, из зала неспешно вышла Сакура.
- Яре, яре, - со смехом произнес Какаши, - Сакура, как же я давно не видел тебя! Я вот тут гулял, думал, может быть нам всем, снова, как в старые-добрые времена собраться вместе командой №7 и...
- Какаши-сенсей, я тут поговорить хотела.
- Да, конечно же, Сакура, мне тоже есть, что вам всем рассказать! Помнишь, нашу самую первую тренировку, когда ты, такая глупая и маленькая испугалась...
- Сейсей, я, между прочим, серьезно поговорить хочу.
- Я тоже серьезно, Сакура! У нас было столько серьезных миссий, помнишь, как Гаара...
- Какаши! - вокликнула она, - Вы мне очень нравитесь!
- Ты тоже мне нравишься, Сакура, вы все мне нравитесь, вон, Саске даже, более приветливым в последнее время...
- Какаши-сенсей, я вас люблю!
- Я вас тоже очень люблю, еще бы, вы у меня самые первые были, как команда, да еще и такие...
- Я вас как женщина люблю!
- А я как мужчина! Да, да, Сакура, я вот мужчина и все равно не стесняюсь своих чувств по отношению к моим маленьким и хорошеньким ученичкам, которых я воооот с таких вот лет...
Сакура, решив не церемониться с бесконечным причитанием сенсея, подтянула его к себе за воротник и, сняв с него маску, заткнула его рот поцелуем. Поцелуй был долгим и, как только Сакура от него отстранилась, Какаши-сенсей еще минут пять просто молчал.
- А, так вот о чем поговорить ты хотела, - серьезным тоном протянул Какаши и вдруг улыбнулся, - Так вы с Наруто встречаетесь, да? Ты хотела научиться целоваться и доверила это никому иному, как своему сенсею? Сакура, как же я ценю твое безграничное доверие и...
Сакура, казалось, сейчас взорвется от негодования и, для того, чтобы хоть как-то разрядиться, ударила кулаком в стену. В стене образовалась дыра.
- Не надо горячиться, Сакура! - запричитал сенсей, - Вы что, поссорились?..

День обещал быть долгим.

______________________________________________________

Саске/Карин, и как они ведут себя после первой ночи вместе.

Свернутый текст

Ветер пах лесом и травами, сквозь свежий аромат которого пробивался запах приторных и сладких духов. Карин любила все красивое вплоть до крайностей - и ей в этом нет равных. По крайней мере, многие действительно так думали - забивать свою голову мыслями о красивом внешнем виде могут только 12-летние дурочки, вроде Сакуры, а не те, кто были на службе у преступника ранга S.
Саске усмехнулся ей в шею.
О да, Карин любит все красивое. Любит вызывающие и яркие вещи, любит тонкость и элегантность, любит быть лучшей. Любит Саске. И себя, как ни странно, тоже любит - она не терпит колкостей в свою сторону, отвечает грубо и эгоистично, и Учиха готов был поспорить - она ненавидит его, не переносит, презирает за то количество унижений и отказов. Но с дьявольским удовольствием наслаждается его присутствием, наконец, получая от него то, чего так страстно желает.
Ветер пах приторными духами, сквозь аромат которых пробивался свежий аромат горькой полыни. Саске ничего и никого не любил. У него была цель. Цель, от которой он не мог отказаться. Цель, из-за которой его душа слепла, погружаясь в невообразимо жуткую муть. Цель, что окунала его с головой в самую мерзкую тьму. Цель.
Карин провела кончиками пальцев по его подбородку.
О нет, Саске никогда бы не позволил себе отвлекаться на вещи, что могли помешать ему для достижения всего того, что он хотел по-настоящему. Он бы ни за что не стал уделять внимание человеческим отношениям - такова его судьба, лишившая его друзей, близких и дома. Разочаровавшись в ранее существовавших в душе идеалах Конохи, Саске стал видеть в них только свою смерть. Идеалы Конохи - это дух Огня, прежде всего. Лишившись этого духа, он лишился и чувств.

Как только Карин заснула, Учиха аккуратно встал с кровати. Коснувшись рукоятки Кусанаги пальцами, Саске снова усмехнулся. Нет, это слишком.. неинтересно. Она не заслуживает смерти - она заслуживает только унижения. Пусть лучше ненавидит, чем возомнит себя в праве распоряжаться его судьбой. Бросив на постель деньги, Учиха вышел из комнаты.

______________________________________________________

Шино/Киба, доверие, "с полуслова".

Свернутый текст

Всю жизнь шиноби идут путем либо собственным, либо по накатанной. Шиноби, пусть даже те, кто ценит правило #25 искренне ненавидят своих друзей за то, что им постоянно приходиться его нарушать. Киба никогда не был ни тем, кто его нарушает, ни тем, кто его презирает. Он просто жил и жил так, как ему казалось единственно верным путем.
Всю жизнь шиноби учатся доверять тем, кому они без колебаний подставили бы свою спину. Учатся работать вместе, понимать движения и намерения друг друга с полуслова. С полувзгляда. Шино никогда не был тем, кто предпочитал работу в команде более, чем проявить в битве свои собственные силы.
Шиноби.
- Я, черт возьми, никогда не бросал друга в беде! И никогда не брошу! И не смотри на меня так, один ты туда не пойдешь и точка!
- Непонятны совсем мне намерения твои. Киба.
Шиноби.
- Не понятны, говоришь?!

Слова потухли, разлетелись на мириады осколков, пропали в пространстве, исчезли, испарились, погасли. Зимним кольцом, январским вдохом, холодным воздухом сплели причудливый узор из судеб, размашистым пером оставили свой отпечаток к черту выжженной на сердце печатью. Разбрелись по разуму, шаловливыми ручками рисуя замки и цепи, приковывая, запечатывая, не давая права на выбор и свободу.
Эдакая задачка. Попробуй выберись из такого фууиндзютсу.
- Я доверяю тебе. Я понимаю тебя. Я тебя...

______________________________________________________

+2

9

Во. Последний набор фанфов - самое труЪ. А вообще - все понравилось. =)
Я так вообще пишу сверхпафосную фигню. =|

0

10

Интересно, со стилем, все произведения вызвали ощущение, что не зря был просижен зад перед компом, за их прочтением.
Единственное, что вызвало некоторое непонимание, так это то, что плюсы были поставлены за все фики, кроме второго ("Письма"). Это произведение очень хорошо отражает суть Сакуры, то есть не только её отношение к Наруто, а именно то, какая она на самом деле эгоистка. Именно туда мой плюс, как наиболее понравившемуся фику.

Отредактировано Shikamaru (2009-09-06 22:04:22)

0

11

Shikamaru, благодарю =)

0

12

- Название: "Все будет хорошо"
- Автор: Numenour.
- Бета: Асашина-тян.
- E-mail: numenour@rambler.ru
- Категории (Жанры): Ангст, драма, даркфик, драббл.
- Персонажи и пейринги: Naruto|Sakura. Hinata.
- Рейтинг: PG-13
- Предупреждения: Немного ООСный Наруто.
- Содержание (Саммари): Разрушенная Коноха. Пейн повержен шиноби Листа, Наруто выжил, освободившись от "покрова Кьюби".
- Статус: закончен.
- Дисклеймер: Все права принадлежат Масаси Кишимото.
- От автора: Просьба, не ныть о банальности сюжета, я слишком долго был на ролках, так что ничего кроме канических Naruto|Sakura, Naruto|Hinata я написать не могу. Въелось, понимаешь, в мозг.

________________________________

Свернутый текст

В воздухе отчетливо ощущался невообразимо тяжелый запах гари и пыли, боль сковывала движения и мысли, которые, не успевая найти твердую опору в восприятии случившегося, медленно, но безвозвратно пропадали где-то в глубине сознания. Вокруг слышались стоны, чьи-то крики, торопливые шаги и тяжелые удары о землю, которые эхом отдавались в черепной коробке, словно кто-то старался пробить ее изнутри.
Хьюга Хината так и не посмела открыть глаза.
Твердая порода камня, на которой покоилось измученное болью и страданиями тело, была на удивление тепла, словно ее нагрело раскаленное солнце. Еще несколько минут назад эта земля пылала огнем и старалась удержать на себе монстра, но теперь... Теперь ведь все закончилось, да?.. Теперь уже ничего не страшно, никто не тронет, все будет хорошо. Обязательно. Иначе и быть не может.
Хьюга Хината так и не смогла открыть глаза.
Воздух отвратительно пропах отчаяньем, болью и горечью. Повсюду обломки ранее бьющей ключом жизни, обрывки чьих-то несбывшихся надежд, остатки человеческих судеб. Возможно, когда-то одержимых одной общей идеей, помыслом, целью. Но все это уже не важно. Ей это не важно. Все обязательно будет хорошо.
Хьюга Хината слабо шевельнулась.
Чьи-то руки цепко и одновременно бережно держали ее за плечи, кто-то что-то быстро говорил, но она была не в состоянии осмыслить все в полной мере. По телу мерно распространялся живительный глоток жизни, за который она так отчаянно цеплялась всеми своими силами, желанием жить дальше. Желанием быть с ним.
Хьюга Хината открыла глаза.
Кто-то взволнованно вглядывался ей в лицо, но она была не в состоянии хоть кого-то узнать. Кроме, наверное, человека с невероятно голубыми глазами, ради которого она без колебаний пошла на смерть, ни секунды не задумываясь о себе.
И если она все-таки выжила, то...
- Все будет хорошо, Хината-сама, - задыхаясь, прямо над ухом раздался чей-то слабый, хриплый голос, - О Ками-сама, вы выжили..
Но Хината, уже не обращая внимания на слова, поддаваясь смутному порыву, старалась отыскать глазами в этой невообразимой разрухе родное тепло, родные глаза, которые она уже не надеялась увидеть.
Все будет хорошо.
Чьи-то лица, быстрые, хаотичные перемещения шиноби Листа, которые старались помочь раненым, кто-то что-то кричал, и в этой суматохе Хината так и не могла остановить взгляд своих белесых, словно слепых глаз, на чем-то определенном, кроме...

Они сидели чуть поодаль, их фигуры были почти недвижны в этом невероятном хаосе. Она крепко обнимала его, упираясь коленями в твердую землю, отчаянно гладила трясущейся рукой по волосам, и Хината готова была поклясться, что она плачет - так тряслись ее плечи, которые крепко, словно в жуткой агонии, сжимал он.
Хината замерла в ужасе и так и не смогла шевельнуться.

Когда его взгляд случайно, словно в прострации, скользнул по людям, окружавших его, Хината вздрогнула. Храбрый мальчик с невероятно голубыми глазами и нерушимыми идеалами на секунду обмер, встретившись с глазами девочки, красивыми, но до изнеможения мертвенно-больными.
Так, возможно, рушатся судьбы - всего одним взмахом ресниц, ничего не выражающим взглядом, губами, шепчущими сухие слова. И самым глупым было то, что это не заставило ее понять свой страх. Понять в полной мере, ощутить всем своим существом так, чтобы хотелось выть, кусать зубами солнце и звезды, разрывать до крови на руках окаменелую землю, наступить на горло своим же желаниям.

Он посмотрел на нее понимающе-снисходительно, его губы что-то прошептали, и Хината готова была поклясться, что он не оценил ее поступка, то, ради чего она встала лицом к лицу с врагом, то, как она хотела защитить его, внемля своему до боли невыносимому стремлению быть с ним. Когда он поднялся на ноги, держась за плечи той, что только что так жадно обнимала его, и подошел к Хинате, ей-таки хватило сил посмотреть ему в глаза еще раз.

- Так значит.. - пролепетали ее губы, сухие от крови и жара.
- Спасибо, Хината, - мягко оборвал он ее на полуслове, словно боялся услышать от нее снова те слова, что навсегда останутся для Хьюги неизлечимой раной. - Поправляйся. Все будет хорошо.

Когда их силуэты стали смешиваться с остальными где-то далеко в толпе, а потом совсем пропали, Хьюга Хината перестала сражаться за свою жизнь.

+1

13

- Название: "Обреченный"
- Автор: Numenour.
- Бета: не поймал еще.
- Размер: драббл
- Жанр: драма, ангст.
- Пейринг: Naruto|Sakura
- Рейтинг: PG
- Предупреждение: автор заключил мысль. попытался, точнее.
- Дисклеймер: ни на что не претендую, Кишимото-сан.
- От автора: чертова манга.

____________________________

Свернутый текст

Мне бы очень хотелось тебя простить. Очень хотелось бы поверить в твои слова, да вот только я всегда ненавидел ложь. Насколько мне не изменяет память, люди лгут во имя спасения, во имя спасения близких, но ради чего лжешь ты? Что такого произошло в твоей голове, что заставляет тебя мучить себя, говоря мне о любви?

- Я ненавижу людей, которые лгут самим себе.
- Да пошел ты к черту.

Я бы хотел, чтобы все было проще, намного проще. Господи, мне даже не тридцать лет - почему я обязан погрязать в этой суматохе, жить с мыслью о том, что все это дер*ьмо скоро должно закончиться? Мы могли бы расти вместе, все втроем, выполнять миссии, проводить время под яростно палящим солнцем Конохи, мы могли бы смеяться, ты бы улыбалась и любила Саске, возможно, он бы ответил тебе взаимностью, а возможно, твое сердце выбрало бы меня. Я бы подарил тебе счастье, каждый день был бы незабываем, жаль, что единственное, что я мог для тебя сделать - это заставить стоять, унижаться, лгать, желать одного - спокойствия для меня и для себя.
Я бы поддался, знаешь, мне очень хотелось бы поддастся, да вот только то обещание, данное тебе давным давно превратилось в обещание, данное, прежде всего, себе. А таким обещаниям я не могу изменить - слишком многих усилий стоит эта измена, слишком много страданий и слишком много сил. Я обещал дойти до конца, а это значит, что иначе у меня не выйдет. Жизнь слишком коротка и я хочу прожить ее без сожалений.

* * *

- Скажи мне, Наруто, я ведь правильно делаю?
- Нет, Сакура-чан.
Вечерняя Коноха постепенно погружалась во мрак, голоса людей пропадали и, наконец, исчезли, оставив Хокаге и главного медика Конохагакуре в полной тишине, сидящих на скамейке. На лице повзрослевшей Сакуры отразилось недоумение, смешанное с тревогой и жалостью к самой себе. Удивительная искренность, написанная в глазах Наруто не внушала уверенности, а наоборот, навевала черную безысходность.
- Я не знаю, - прошептала Сакура, - почему у меня не получается добиться от него понимания, - и горько усмехнулась, едва покачав головой, - Ты уж извини за это излишнее доверие в этом вопросе, но...
И не смогла договорить, опустив голову на ладони.
Наруто ничего не ответил, опустошенно улыбнувшись своим мыслям и, стараясь не смотреть на Сакуру, рассеянно бросил взгляд на потемневшие кроны молодых деревьев.
- Все осталось в прошлом, - тихо, с погрустневшей улыбкой произнес Узумаки, коснувшись ладонью плеча подруги. Подумал и, участливо наклонившись к ней, продолжил, - Ты сильная, Сакура-чан. Он принял тебя, он снова стал тебе другом, соратником, помощником. Но знаешь, - тут он вздохнул, - есть вещи...
- Не читай мне морали, Наруто, - раздраженно произнесла Харуно, - Я знаю, о каких вещах ты мне хочешь сказать и я не хочу заниматься самокопанием. Не хочу я ничего слышать о том, что ему не до меня - я знаю это. Не хочу слышать о том, что плевать он хотел на мои чувства. Ками-сама, этому не будет конца...
- Тогда я не пойму, что ты хочешь услышать от меня, - нахмурился Узумаки.
- Не знаю, Наруто... - тихо произнесла Сакура, подняв голову.
Он посмотрел на нее так, словно ее образ причинял ему нестерпимую боль. Светло-розовые волосы, изрядно отросшие, густой копной спадали по ее спине, фигура, ставшая более женственной, - многим она изменилась, похорошела. Но что-то осталось в ней, неуловимо-детское, упрямое. Родное.
Интуитивно, на автомате, Наруто прикоснулся рукой к левой стороне своей груди, сжал пальцами жесткую ткань плаща, но тут же отпустил, глубоко выдохнув. Чертовы ночи непонятных ожиданий не оставляли надежд на спокойный сон.
- Все могло быть иначе, - рассеянно сказал он, обращаясь скорее к самому себе, чем к Сакуре.
- Никто не виноват, что жизнь не оставила нам выбора, - она тихо ответила ему.
- Не жизнь нами руководит, а мы ею.
- Значит, мы сами так захотели.
- Как знать, Сакура-чан, как знать...
Ветер, прошелестевший по кронам деревьев пронес с собой зеленые листья, устремляя их полет к небу. Наруто подставил лицо свежему дуновению, словно это было единственно-возможным глотком жизни. Не будет Узумаки Наруто прятать своей боли, он будет с ней бороться, даже если эта битва будет длиною в целую жизнь.
- Прости меня.
- Простил.
В воздухе повисло гнетущее молчание, разбавляемое ночным отзвуками леса, травы, живой и вновь отстроенной Конохи, где-то вдалеке замолкали ночные трели певчих птиц. На землю упало несколько холодных капель.
- Я люблю тебя.
- Дождь начинается, Сакура-чан.

Фигура мужчины постепенно пропадала в темноте, исчезал величественный его силуэт, пожаром разящий сердца людей. Тихий шорох плаща, легкие шаги постепенно удалялись от скамьи, оставляя за собой тени прошлого и уже не наступившего будущего.
Только дай мне время.

+2

14

Это было давно и неправда, но таки...

Название: "Персональная Иллюзия Личной Свободы"
Автор: Numenour.Imrien.
Бета: Asahina-hime
Категория: гет
Рейтинг: PG
Размер: мини
Жанр: романтика
Пейринг: Naruto|Sakura; Sasuke, Hinata, Sai
Саммари: Она - кусает по ночам подушки. Он - слепо смотрит на бумагу, про сто раз перечитывая, но не вдаваясь в смысл. Их свобода - ничто, по сравнению с тем, что они потеряли.
Дисклаймер: все у Кишимото.
Предупреждение: ООС, товарищи. Но он того стоит, поверьте.
От автора: Первый фик по вселенной "Наруто". Старый, ужс какой старый. Но таки вот - с этого я начинал своей творчество, как фикрайтер.

Свернутый текст

И зачем это солнце вообще светит?! Ради того, чтобы похвастаться перед ней своим необъятным счастьем? Или, чтобы ослепить ее глаза навсегда?
Молодая девушка еще пару секунд пощурилась, глядя в окно, и отвернулась, не желая напрягать глаза.
Такое солнце не греет, оно испепеляет. Особенно, когда закат окрашивает победно алым цветом бескрайнее и такое великое небо. На улице нестерпимо жарко, никуда не хочется выходить и, может быть, впервые в жизни ее одолевает лень.
Уперев руки в бока, она уставилась на стену, думая, что сегодня, именно сегодня, она наконец-таки свободна.

Улицы города были почти пустынны. Никто не хотел выходить: либо потому, что очень устали, либо потому, что не желали подставлять свои головы разящему жару лучей.
Едва передвигая ноги, она направилась к главному зданию в этом городе. Отсиживаться в кабинете Хокаге - в последний год это вошло в привычку. Может это и глупо, но она пряталась именно там, с удовольствием про себя отмечая, что лучи солнца не достанут ее там на рассвете, а на рассвете, как говорится, все обычно спят. И она не была исключением.
- Сакура! – чей-то знакомый голос позвал ее из-за угла.
Она обернулась, ожидая увидеть звавшего, и с огорчением, хотя она не хотела признаваться самой себе в этом, узнала Сая.
- Привет! – ответила она, искренне радуюсь тому, что сейчас она уйдет по своим делам, а он по своим…
- Привет, - поздоровался он, - я только с миссии, нужно оповестить Хокаге-сама, - при последнем слове он не к месту ухмыльнулся, - я смотрю, ты идешь в том же направлении…
- Да, - улыбнулась Сакура, от всего сердца проклиная саму себя, что пошла этой дорогой, - мне тоже нужно заглянуть туда…
И снова эта пустая болтовня о том, что в мире до сих пор полно шиноби, жаждущих власти и силы, о том, что погода, в конце концов, слишком жаркая, и что хотелось бы взять пару дней отгулов, и что, черт возьми, пора бы купить себе поесть что-нибудь нормальное … Идиотская привычка Наруто есть рамен передалась почти всем его друзьям. Только вот сам Наруто уже давно не сидит за столиком в Ичираку.

Они не сразу заметили, что уже стоят перед дверью. Бросив мимолетный взгляд на часы, Сакура отметила, что уже шесть. Сай постучал, но никто не открыл, и молодой мужчина решил самостоятельно зайти.
В кабинете было прохладно. Огромные ряды книжных полок, резной письменный стол из темного дерева, перед ним маленькие кресла и диванчик, возле которого располагался совсем крошечный кофейный столик. Но в кабинете никого не было, что абсолютно не смутило вошедших.
Сай тут же упал на ближайшее кресло, в то время как Сакура с интересом взглянула на бумаги, лежащие на письменном столе. Ничего интересного – обычная макулатура, не представляющая абсолютно никакого интереса ни для писавшего, ни для читающего. Сакура неопределенно усмехнулась самой себе, присев напротив Сая и обхватив свои колени ладонями.
Большое окно, задернутое шторами, едва пропускало солнечный свет… И Сакуре захотелось потушить его, чтобы позволить своим глазам наконец-то раскрыться. В этих краях – леса. И дикие закаты, которые она так ненавидела.
Стрелка часов двигалась медленно, и Сакура поднимала на них глаза каждые пять минут. Но время шло, и на улице начало смеркаться. Жутко палящее солнце садилось, пряча свои лучи за сопками, обещая, даже как-то с упрямством, что будет делать так каждый раз, в то же самое время, специально для Сакуры – якобы, пусть щурится… пусть мучается, пусть сгорает, как свечка каждый миг, каждый день, каждый год… и так до бесконечности.
Сай уже дремал, навалившись всем телом на ручку дивана, в то время как Сакура вновь, уже сотый раз, подняла взгляд на часы - в дверь неожиданно постучали.
Девушка привстала, но уселась обратно, думая, что если это и Хокаге, то сам в свою дверь стучаться он не станет, да и открывать Сакуре тоже не хотелось.
Правда, стучавший вошел сам.Черные, мечущие молнии глаза, немного взъерошенные темные волосы..… Да, Учиха Саске выглядел здорово потрепанным.
- Где?.. - задал он вопрос, с удивлением перемещая взгляд с уснувшего Сая обратно на Сакуру.
- Ждем, - просто ответила она, почему-то отворачиваясь.
Недавно, еще неделю назад, лежа в своей постели, девушка вспоминала, что когда-то давно мечтала о Саске, о его ежесекундном времяпровождении рядом с ней. «Даже как-то по-детски звучит…» - думала Сакура, расправляя пальцами блекло-розовые волосы.
Каждое его движение, каждая черточка его лица вводила ее в безумный экстаз, ей действительно нравился этот парень, такой холодный, такой… отталкивающий и одновременно с силой тисков притягивающий. Правда, это было раньше, и Сакура, думая об этом, кусала кулаки, чтобы не засмеяться. Сейчас он напоминал ей нахохлившуюся птицу, обиженную на весь мир. Иногда он становился невыносим, но Сакура терпела и это, просто потому что это как-то выдерживал Наруто.
Саске уселся ближе к стене и, устало вздохнув, бросил быстрый взгляд на розовые волосы Сакуры. Сейчас она не казалась ему все той же маленькой девочкой, которую он знал ранее.
"Свободная.." - мог бы сказать он. "Обреченная быть такой.." - добавил бы немного погодя. А потом бы с омерзением бросил окончательный приговор:
"Навсегда".
И ему это не нравилось, очень даже не нравилось, ведь она не имела права быть свободной, когда он сам несвободен. Раз она любила его раньше, пусть любит и сейчас, и Саске невольно поморщился, вспоминая неудавшуюся попытку затащить ее в постель.
Сакура тоже помнила, но говорить об этом не собиралась, как-то даже слишком серьезно посмотрев на то, как Учиха бесцельно ковыряет пальцем едва заметную трещинку в столе.
Часы пробили восемь, девять, десять…. И минутная стрелка неумолимо опускалась вниз, показывая половину одиннадцатого. Саске обошел кабинет раз сто, Сай уже видел десятый сон, и только Сакура неотрывно глядела перед собой, остановив взгляд своих зеленых глаз на корзинке с фруктами, стоящей на кофейном столике. Крупный апельсин оранжевого цвета напоминал солнце. Сакура поморщилась, преодолевая смутное желание воткнуть в него кунай: ее персональная иллюзия личной свободы, в которой все, что напоминает солнце – только ненужная преграда. И эта сволочь еще смеет приносить столько радости людям?..

За окном окончательно стемнело, но никто из сидящих в кабинете не собирался домой, и Сакура невольно поморщилась, думая, что ни Саю, ни Саске здесь не нужно находиться. Почему, она сама не знала, но предусмотрительно выгоняла всех лишних каждый раз, когда сидела в этом, уже почти надоевшем кабинете. А если быть точным, то каждый день. Но никто не жаловался, равно, как и не благодарил, поэтому Сакура саму себя называла здесь хозяйкой положения. Наруто иногда шутил, что с такой Сакурой ему и охрана не нужна. Вот именно, шутил. Сейчас уже больше не шутит.

Стрелка часов слишком нервно сдвинулась к точке двенадцать, как дверь неожиданно отворилась. В комнату вошел высокий молодой мужчина со светлыми, блестящими волосами. Он легонько приостановился, с едва уловимым удивлением взглянув на спящего Сая, на сосредоточенно портящего мебель Саске, на рассеянно глядящую на апельсины Сакуру и не сбавляя шаг, направился к своему письменному столу.
- Долго же тебя не было, - встрепенулась Сакура, вскочив с диванчика, - мы заскучали, - и, не зная, что ей делать дальше, вновь села.
- Я вижу, - мягко улыбнулся он, глядя на дремавшего Сая, - и долго вы меня ждете?
- Уже несколько часов, - буркнул Саске, - где ты был?
- Ну… - вздохнул молодой мужчина, рассеянно поправляя светлые волосы тонкими пальцами. - У меня все-таки дела. Жаль, конечно… - начал он оправдываться.
- Ладно, - отмахнулся Саске, прерывая его речь, - я пришел сказать, что миссия окончена. Мог бы, конечно, попросить передать Сакуру, она здесь у тебя целыми днями отсиживается, - он недобро на нее покосился, - но хотел тебя увидеть, узнать, как идут дела…
- Все так же, - светловолосый потер уставшие глаза, - будешь сопровождать меня в деревню Скрытого Тумана, их новый Мизукаге действительно собирается устроить фестиваль, и заметь, настроен он решительно. Так что откосить не получиться… - он удрученно вздохнул. - Не хотелось бы впутывать АНБУ, но вечно подозрительный Нейджи уверен, что без его помощи не обойтись…
- Хокаге-сама! – очнувшийся Сай потер глаза, прерывая его речь. - Извините, я тут…
- Сай, еще раз так меня назовешь… - Хокаге весело пригрозил ему пальцем. - Я же просил называть меня по имени. В конце концов, мы не на важной церемонии, а у меня в кабинете…
- Вежливость требует… - начал, было, он, но как будто махнув рукой на самого себя, решил дальше не продолжать.
- Вежливость требует, - утомленно передразнил его обладатель титула «Хокаге» и приятно светлых волос, - зато эта вежливость позволяет тебе спать у меня в кабинете…
Сай неопределенно хмыкнул.
- Я хотел сказать, что моя миссия тоже окончена, - произнес он, - правда, что-то задремал… В общем, думаю, я пойду… - он бросил взгляд на часы и, поднявшись к диванчика, направился к двери.
- Мне тоже, наверно, пора… - сказал Саске, вставая с кресла. - Завтра утром никуда не уходи. Мне, конечно, некуда торопиться, но все же.… Как сказал Сай: «Вежливость требует…» - и с этими словами, он вышел за дверь, оставляя Сакуру и светловолосого наедине.
- Я смотрю, ты одна никуда не торопишься, - заметил молодой мужчина, оперевшись локтем о стол, сосредоточенно и внимательно читая какую-то бумагу.
- А мне некуда, - как-то слишком по-бунтарски ответила она, схватив апельсин.
Он ничего не ответил. Просто он действительно привык со времен Академии видеть рядом с собой эту девушку с розовыми волосами. А она действительно была уверена, что ей это зачем-то нужно. Даже после его становления Хокаге, она ни разу не задумывалась, какое уважительное отношение он внушает окружающим. Для нее он до сих пор обычный Наруто. Совсем обычный, как и раньше, просто мальчишка с иссиня-голубыми глазами и светлыми волосами, и упаси Боже, не такими, как это глупое солнце…
Правда… Теперь это молодой мужчина, действительно сильный, действительно умный. И он действительно любит эту деревню, любит настолько, что уделяет ей гораздо больше времени, чем следовало бы. Любит деревню… И ничего больше, эта мысль не давала Сакуре покоя уже несколько лет, отчего она слишком отчаянно пряталась от самой себя под туалетным столиком в своей маленькой квартирке, безвыходно и слишком остро хватаясь похолодевшими пальцами за коленки. Так ей казалось, что она становится ближе к одиночеству: это чувство она называла именно так, хоть как-то стараясь охарактеризовать свое состояние.
И эти чертовы апельсины… Их, наверно, приносит эта глупая дура Хината, наивная.… До сих пор, скорее всего, думает, что Наруто обратит на нее внимание. И, слава Богу, не обращал, и Сакуре становилось только легче оттого, что она могла от души посмеяться над этим где-то в глубине своей души. Хината, к которой она относилась более или менее нормально, стала ее выводить из себя еще с того момента, как та начинала густо краснеть в присутствии Наруто.
Сакура внимательно посмотрела на Наруто, молодой мужчина сосредоточенно читал бумагу, едва хмурясь и крепко держа пальцами пергамент. Ей так хотелось, чтобы он внезапно, но медленно, как он это обычно делает, поднял свой взгляд – изучающе и заботливо. Чтобы положил этот неинтересный, но важный документ и просто сложил руки. Пусть он сидит - она сама к нему подойдет. Ему не нужно лишний раз нагружаться.
Но он ничего не делает, оставаясь неподвижным, просто скользит взглядом по бумаге, и Сакуре хочется присосаться к нему пиявкой, приклеиться к нему, врасти в него сиамским близнецом, пристать репейником, стать его тенью и никогда не отпускать.
- Сакура, - светловолосый резво бросил взгляд на часы, уже показывающие первый час, - может, ты очень устала? Я тебя не держу: сложных миссий пока нет. Можешь идти домой…
Как же она пойдет домой, когда он так занят здесь? Как она пойдет домой, если снова всю ночь будет грызть простыню, надрывно рыдая и рассказывая подушке, что все это – ее персональная иллюзия личной свободы? Как, черт возьми, она пойдет домой, если каждый шаг назад мучительней любой раны, несовместимой с жизнью? Как?!
- Мне просто нечего делать дома, - легко ответила она, наклоняя голову, - я ведь тебе не мешаю?
- Нет, Сакура, - вздыхая, ответил он, - Мне тебя просто жалко…
Еще бы не жалко, когда она так, с отчаянно рвущимся сердцем, надеется, верит, что он обязательно когда-нибудь, ну хоть на миг, хоть на миг, посмотрит на нее просто так. Просто так, не ради того, чтобы в очередной раз сказать бессмысленную фразу, а ради того, чтобы просто… просто посмотреть…
- … когда ты целыми днями сидишь со мной в помещении, - продолжил он, перелистывая документ, еще больше щурясь.
- Не жалей меня, - хмыкнула Сакура.
Нет, Наруто, жалей, жалей ее… Жалей ее сильнее, чем ты можешь. И пусть даже так, сочувствуй, и это даст хоть немного надежды. И может, хотя бы одну ночь она будет улыбаться, наивно, по-детски.… И скажет подушке, что еще чуть-чуть, и она навсегда попрощается с грустью. И тогда она сможет улыбнуться солнцу, скажет ему, что все, наконец-то, закончилось. Можно не бояться жить дальше.

Часы неумолимо куда-то торопились, отчаянно трепеща, что снова опоздают. Время – полпятого утра, а Сакура до сих пор с опущенной головой наслаждается присутствием Наруто, который, почему-то не собирается домой. И если бы Сакура придумала этому причину, непременно, она бы сказала, что он тянет время. Но он не тянул. И с сожалением и почти мокрыми глазами, розововолосая девушка, на грани подсознания, но все же понимала: он действительно занят. Ему не до нее.
Взгляд блекло-зеленых глаз упал на апельсины, и их обладательница подумала, что если бы эти апельсины купила она, может, Наруто бы притронулся к ним… Хотя бы так. Убедив себя в безумной идее, что это все из-за Хинаты, Сакура поднялась с кресла – неуверенно, но все же...
- Уже уходишь? – нет, ей показалось или нет, но в его голосе отчетливо слышались нотки сожаления.
- Нет, - ответила Сакура, - я… Наверно, куплю яблок, - пальцы почему-то неестественно дернулись, - эти апельсины… Их невозможно есть, - произнесла она, придавая своим словам особый смысл, понятный только ей.
- Да, - устало выдохнул он, - они здесь уже давно лежат. Я их не ем – не люблю, - он почему-то с каким-то особенным, ярко выделенным акцентом произнес это, пронзая Сакуру своим чистым взглядом голубых глаз, и снова уткнулся в документы.
Глаза Сакуры вспыхнули, но тут же погасли: он снова отвернулся. Почему, почему, черт возьми, он это делает? Но, решив не уподобляться сожалению и разочарованию, преследовавшим ее постоянно, Сакура медленно, немного радуясь ночной тишине, вышла из кабинета в коридор, намеренно легко и проворно сбегая по лестнице вниз – в город.
Едва ощутимая прохлада приятно сковала ее кожу, и Сакура легким, едва слышным шагом скользнула тенью в ближайший ночной магазин. Яркий свет чуть не ослепил ее – и… Сакура заметила знакомую фигурку, чуть полноватую, со стекающими по спине легкой черной волной волосами. Хината стояла у прилавка, о чем-то разговаривая с продавцом. Ее сумка была набита апельсинами. Сакуру охватила непроизвольная ярость. Да как она смеет покупать апельсины, когда их так не любит Наруто?!.. Ее Наруто, абсолютно ее, от кончиков волос до кончиков пальцев, непременно ее и ничей больше.
- Сакура? – черноволосая девушка неуверенно произнесла ее имя, - Привет… Почему ты так поздно гуляешь? – ее нетвердый тон, наивные глаза, длинные ресницы, так часто тенью спадающие вниз из-за того, что девушка неуверенно моргала – все это нестерпимо выводило из себя Сакуру.
- Я пришла за Наруто, - хмыкнула она, поправляя розовые волосы, - он так часто задерживается.… Вот пришла в магазин, купить что-нибудь поесть, и пойдем домой, - разнузданно произнесла Сакура, упирая руки в бока, с удовлетворением замечая выражение лица Хинаты, когда та услышала слово «домой». К сожалению для самой Хинаты и одновременно к счастью для розововолосой, она не знала, что «домой» - это до сих пор одинокая квартирка на втором этаже для Сакуры и через два квартала, небольшой, опрятный домик для Наруто.
Хината, приоткрыв рот, непонятно что-то пролепетала, вроде: «Конечно», -и рассеянно двинулась прочь, когда Сакура с необъяснимо хищной улыбкой радовалась своей маленькой победе, отгоняя долой мысли, что возможно, потом поплатится за неверно истолкованную информацию.
Выбрав яблоки, самые красные, которые там были, Сакура, словно куда-то опаздывая, помчалась обратно к Наруто, лелея свою совесть и где-то в глубине души боясь, что Хината зашла к нему в кабинет.
Но кроме хозяина этой резиденции больше никого не было и Сакура, снова отметив для себя, что он на нее не взглянул, резво присела в кресло. Ей казалось, что ему даже не требуется глядеть в её сторону – он и так знает, что кроме нее так поздно никто не может прийти.
- Так к тебе Орочимару зайдет, ты даже не обратишь внимания, - весело сказала Сакура, завязывая себе хвост.
- Ну да… Если бы это был он, думаю, он не стал бы открывать дверь, а просто ее снес, - усмехнулся Наруто, особенно хмурясь какому-то, видимо, снова трудно понятному предложению в этих бесконечных документах.
Сакура посмеялась, дрожащими от нетерпения руками отыскивая ножик, но так не нашла. Ее взгляд непроизвольно упал на апельсин, в который она ранее так хотела воткнуть кунай. Решение пришло само собой – взяв в ладонь яблоко, девушка с розовыми волосами принялась его чистить, аккуратно сбрасывая кожуру в мусорное ведро, вытащенное из-под письменного стола Хокаге.
Это занятие напомнило ей давно забытый инцидент, когда она так же чистила яблоки для Саске в больнице. Правда, тогда ей пришлось непросто: Саске почему-то взбесился, разбив тарелку с яблоками и потащив Наруто на крышу помериться силами. Именно в тот день он покинул Коноху, и Сакура, ранее не хотевшая самой себе признаваться, перестала держать в себе эмоции, свободолюбиво отдаваясь жизни. И Наруто был с ней… И черт… Так близко, так близко, что даже сейчас ей не верилось, что такое было возможно.
В те дни она смотрела на солнце, зная, что оно всегда с ней. Зная, что это небо ее не оставит – в шестнадцать-то лет…
- Знаешь, Наруто, - задумчиво произнесла она, разрезая яблоко на четыре части и укладывая в тарелку, - в шестнадцать лет небо было нашим…
Он с удивлением оторвался от бумаг, бегло устремив свой взгляд вперед, словно старался найти ответ на ее лице.
Пусть, - ответил он, снова склоняясь над прочитанным, - но наше небо закончилось.
- Нет, - ответила Сакура, приближаясь к нему, держа в руке тарелку с яблоками, - это мы позволили ему закончиться.
Она аккуратно поставила на стол перед ним тарелку, тихонько присев рядом на ручку его кресла. Сакура взглянула на его светлые волосы, крепкие плечи, сильные руки, держащие эти ненужные бумаги, взглянула на то, как внимательно он читает, и отчетливо поняла, что он слишком озабочен своими проблемами, чтобы обращать внимание на какие-то яблоки, на Сакуру.… Ну и пусть. Пусть не обращает, зато она может смотреть на него столько, сколько захочет.
- Съешь хоть немного, - обратилась она к нему, крепко сжав пальцами запястье.
Он задумчиво потянулся к дольке и взял в свои пальцы, но так и не поднес ко рту, снова внимательно вчитываясь во что-то, казавшееся Сакуре таким запутанным.
- Знаешь что, Наруто, - обратилась она к нему слишком дерзко, - пусть, даже если...
- Пойми, Сакура, - начал, было, он, но она снова его перебила.
- Я не ангел всепрощения и милосердия. Надоело понимать. Я хочу и пытаюсь понять уже целый год, а может и больше… - она бросила на него испепеляющий взгляд, но так и не получила ответного.
- Я не совсем адекватно воспринимаю происходящее сейчас, - он покачал головой, с изумлением и непониманием подняв на нее свои иссиня-голубые глаза, - Может, когда-нибудь я смогу вновь тебя понять… А сейчас… Небо?.. Да о чем ты, Сакура? Я не фанатик научных изречений и тем более, философия – не для меня.
- Когда нам было шестнадцать, небо было нашим, - повторила она, словно обвиняя его в чем-то.
- Небо кончилось, Сакура, - медленно произнес он, - сдохло, потому что мудрое.
- Трусливое, - поправила его девушка.
Он не ответил, и Сакура, словно во сне, наклонилась над ним, слепо и слишком сильно, настолько ей было больно и мучительно, обняла его своими руками за шею, закрыв глаза и уткнувшись лицом в его плечо. Его запах – такой родной и знакомый, и это тепло, всегда так сильно нравящееся Сакуре, давно окутанной невесомым холодом, заставляло ее дышать порывами, будто в последний раз. И эта дрожь - мягкая и такая желанная, возникавшая тогда, когда она чувствовала щекой его пушистые волосы и ощущала пальцами ткань его одежды.
- А я ведь любил тебя, - задумчиво сказал Наруто, - и хотел быть с тобой.
- Странно, Наруто… - глухо ответила Сакура. - А как сейчас? Неопределенно?
- Прости, конечно, но я даже боюсь себе представить, что будет с нами, если мы будем вместе. Я привык засыпать один, просыпаться один – и так всю жизнь. И каждый раз с мыслью о тебе. Я просто привык скучать, - сказал он, так спокойно, без нотки сожаления в голосе.
- А я привыкла каждую ночь, каждый час отрывать голову от подушки, отыскивая взглядом – не горят ли в твоем кабинете окна?.. Я выпила полугодовой запас зеленого чая, и что с того? Я до сих пор удивляюсь, куда девалась наша детская влюбленность...
- Закончилась, Сакура. Закончилась так же, как закончилось наше небо.
- Ясно, – она резко встала, отрывая свои руки от его шеи. Он тоже поднялся и грубо притянул ее к себе.
- Ничего тебе не ясно, - сквозь зубы произнес он, – мы можем остаться вместе не от неземной любви, не от влюбленности, подевавшейся, черт знает куда, а потому что по-другому не сможем. Бартер: ты – мне, я – тебе.
- Цинично, - она устало провела рукой по его щеке. Глаза были ближе. Колючие. Как будто ему всё же больно.
- Правильно, - поправил он, – а когда-нибудь у нас будут дети.
- Ты думаешь, это любовь?
- Нет, это то, чего мы оба заслуживаем.
- Сейчас, да? Ты понял это только сейчас? Скажи ещё, что любишь и жить не сможешь, ведь это так?
- Всё так. Мы просто дали нашему небу кончиться, это ведь легко.
- Не легче, чем моя персональная иллюзия личной свободы.… Ведь теперь мне придеться от нее отказаться, - сказала девушка с розовыми волосами, бросив взгляд на шторы, через которые начинали пробиваться рассветные лучи. Кажется, она ошиблась, что на рассвете здесь нет солнца – но зато Сакура знала, теперь она встретит его с широко открытыми глазами…

+1

15

Название: Герои нашего времени
Автор: Numenour. Imrien.
Бета: здесь могла бы быть ваша реклама.
Фендом: манга и аниме «Naruto Shippuuden»
Инволдинг: Uzumaki Naruto. Uchiha Sasuke. Haru
Рейтинг: PG
Размер: мини
Дисклеймер: Все права принадлежат Кишимото Масаси, кроме Хару - он мой.
От автора: автору стукнуло в 4 утра.

Свернутый текст

Тепло от костра распространялось медленно, порывами, останавливаемыми свежим, ночным ветром. Блики огня плясали по древним и мудрым стволам вековых сосен, запах еловых веток смешивался с дыханием, дурманя рассудок и настраивая на приятную беседу. Сумрачная тень ложилась на лица четверых шиноби, придавая атмосфере особую тайну, за замками которой были спрятаны когда-то давно забытые вещи.
- Сенсей, - раздался голос одного из присутствующих, - Расскажите что-нибудь.
Человек, сидящий у дерева поднял голову и понимающим взглядом уставился на своих учеников. Усмехнувшись, он поднялся с травы и присел поближе к ним к костру, спрятав изучаемый ранее им свиток в карман жилета.
- Что вам рассказать? - голос джонина был приятный, с едва заметной хрипотцой, что сохранилась еще с времен его детства. Он облокотился спиной на стоящий за спиной камень и внимательно взглянул в лица генинов.
Ребята хитро переглянулись, и один из них тут же задал вопрос:
- Почему вы взяли руководство именно над нашей командой?
- Интересный вопрос, - сенсей непринужденно улыбнулся и по привычке коснулся пальцами своего блондинистого затылка, бросив взгляд куда-то над собой, - У вашей команды счастливое число!
Ребята все как один вытянулись в лицах и снова переглянулись, словно начали подозревать своего учителя в сумасшествии.
- Только поэтому? - подала голос девочка с двумя пушистыми хвостиками, старательно уложенными и заплетенными в красные ленты.
- Ну, - учитель снова улыбнулся, продолжая свою мысль, - Это не единственное, что заставило меня взять вас к себе. Еще вы мне кое-кого напоминаете.
- Ха! - самый бойкий из генинов усмехнулся, - Мы такие единственные в своем роде! Я-то знаю, Хокаге-сама выбирала нас к вам по нашим способностям, а не потому, что мы вам кого-то напоминаем и номер нашей команды, - он презрительно мотнул головой со светлыми волосами, словно отгонял назойливую муху, - счастливый!
Сенсей улыбнулся незатейливой логике мальчишки, но возражать не стал.
- И это тоже, - добро рассмеялся он, - Но, я ведь мог и отказаться, правильно?
Мальчишка тут же присмирел, недовольно уставившись в сторону и сложив руки на груди.
- Хотите сказать, что будь мы командой #10, а не #7 вы бы нас не взяли?
Мужчина промолчал, думая о чем-то своем, изредка улыбаясь своим мыслям и глядя на размеренно вздымающиеся к ночное небо языки пламени. Вопрос остался без ответа.
- Странная штука - судьба, - спустя некоторое время мягко произнес джонин, смотря на тлеющие угли. Генины тут развернулись к нему лицом, внимательно вслушиваясь в его слова, - Чего только от нее ожидать не приходится — и взлеты, и падения, и счастье сулит, и любовь навеки, и дружбу нерушимую, и все-все-все. Счастливые вы будете, ребята...
- Он мне не друг! - возопил самый крикливый, тыча пальцем с своего сокомандника.
- Еще бы был твоим другом, идиот больной, - проворчал третий генин, до этого молчавший и скромно себе сидевший дальше всех.
- Заткнись, придурок!!!
Джонин тепло рассмеялся, тем самым привлекая внимание детей и призывая их отвлечься от своих перепалок.
-Так, - сказал он, - Вы еще сами убедитесь, насколько важна вам самим ваша дружба. Знал я однажды двоих парней, тоже в группе седьмой были, шиноби... - задумчиво произнес мужчина, касаясь пальцами своего подбородка и хитро улыбаясь, глядя куда-то в сторону, - с первого дня знакомства — врагами были, что мама не горюй. Сколько проблем с ними было, то драться начнут, то орут друг на друга, соперничали постоянно и подтрунивали друг над другом. Вынести их двоих одновременно не мог никто. Не замечали никого вокруг, если находились рядом. А что ни встреча у них, то перепалка, - сенсей закатил глаза, - Можно сказать, они ненавидели друг друга, но зато никто не знал им равных в командном бою. Оба очень сильные, на них всегда можно было положиться и доверить миссию, - он поднял сверкающие глаза на учеников, - Все только диву давались, как же им, таким абсолютно разным людям удается так слаженно работать, а потом без конца друг друга пинать, - он ласково рассмеялся, словно сам был очевидцем этих событий, - Но... когда с кому-то из этих двоих грозила смерть, знаете кто первым бежал на подмогу?
- Друзья? - ахнула девочка, теребя кончики волос.
- На подмогу первым бежал второй парень, абсолютно не задумываясь, умрет ли он защищая его, или нет.
- Бред какой-то, - буркнул светловолосый генин, снова отворачиваясь от сенсея, - Как можно отдать жизнь за того, кого ненавидишь больше всех на свете?
- Хару, - обратился джонин к ученику, - Жизнь штука непредсказуемая и не тебе выбирать, а ей, кто твоим лучшим другом станет и кого тебе защищать придется, невзирая на свои страхи.
- И что, - откликнулся мальчик, - Они стали друзьями и перестали драться?
- Куда там, - усмехнулся сенсей, махнув рукой, - Как только они стали сильнее, их детские драки на кунаях и кулаках переросли в битвы, при чем они дрались так, что могли и общественность здорово покалечить... - он покачал головой, но при этом не переставая хитро улыбаться и блуждать взглядом по отдельным предметам.
- И что, никто не мог вправить им мозги? - удивился молчаливый мальчик, до сих пор не вылезший к костру.
- Пытались, - отмахнулся сенсей, - И не раз пытались, даже разнимать пришлось, когда они решили зарядить друг другу в грудь техниками ранга А, это генины-то... - мужчина даже не обратил внимания на ощутимое удивление, пронесшееся волной по его ученикам, - Сильные парни были, надежды подавали, да вот только никто понять не мог, почему они соперничали постоянно и грозились друг другу башку проломить при первом же удобном случае.
- Почему были? Неужели это им удалось?- рассмеялся светловолосый.
- Нет, - задумчиво протянул джонин и как-то даже сразу посерьезнел, - Жуткое тогда время было, многое случалось... Вокруг этих двоих образовалась множество врагов, с которыми они ничего сделать не могли совершенно. Длинная история там, - джонин нахмурился, - Что, почему и как, но они старались друг другу помогать... до поры до времени. Пока один из них не покинул свою деревню. Второй вроде бы и подозревал что-то подобное, но такого не ожидал. Понял он внезапно, что тот, что ушел, был ему первым и самым лучшим другом на свете.
- Ушел за ним? - Хару уже не был настроен так скептически и даже проявил интерес к рассказу, открыв рот в предвкушении продолжения. Но тут же его захлопнув, вновь прикинувшись беспристрастным к происходящему.
- Пошел за ним, - поправил его сенсей, - чтобы обратно вернуть. Но ничего у него не вышло, не понимал он, почему ему не удается друга вернуть, надеялся, верил, что поймет, но все тщетно, - мужчина покачал головой, - Сколько раз он его вернуть пытался, жизнь его поискам посвятил, позабыв обо всем на свете, каждый день тренировался, чтобы стать сильнее и вернуть друга. Но ничего у него не выходило... ускользал он от него все дальше и дальше. В конце концов, обстановка в мире накалялась, деревни уничтожались, люди гибли, а имена этих двоих были знамениты и звучали у всех на устах. Только одного называли героем, а второго — опасным преступником. И, - тут сенсей сделал паузу, - пришло время, когда герою и опасному преступнику пришлось столкнуться в схватке не на жизнь, а на смерть. Это уже были не те драки, не те мелкие битвы, когда единственное, что они могли разрушить — это баки с водой, это была настоящая схватка взрослых людей, борящихся за свои идеалы.
- И... кто победил? - взволнованно спросил светловолосый.
- Победила дружба! - рассмеялся сенсей и, хлопнув в ладоши, встал с насиженного места и, не обращая внимания на разочарованные возгласы, отошел от костра, - Все, хватит с вас рассказов, ложитесь спать, завтра в Коноху возвращаемся, иначе бабка Тсунаде нас убьет.
Как только все стихло и ребята улеглись в свои футоны, сенсей снова достал свой свиток и принялся старательно его изучать, что сам не заметил, как задремал. Разбудил его едва различимый шорох рядом и, когда он открыл глаза, увидел перед собой заинтересованное лицо Хару, выбравшегося из спальника и явно что-то вознамерившегося его спросить.
- Почему не спишь, Хару? - вполголоса спросил его джонин, вглядываясь в мальчишеское лицо, - Я тебя, сонного, завтра тащить не собираюсь.
- Наруто-сенсей, - шепотом произнес мальчик, глядя на удивленное лицо светловолосого мужчины, - это ведь были вы, да? И тот второй, лучший друг...

Где-то в Конохе, в одинокой и темной квартирке раздавались отборные ругательства — Учиха Саске уже час никак не мог справится с икотой.

+1

16

Название: 100 твоих поцелуев
Автор: Numenour. Imrien.
Бета: здесь могла бы быть ваша реклама.
Фендом: манга и аниме «Naruto Shippuuden»
Пейринг: Naruto|Sasuke
Рейтинг: PG-13
Жанр: romantic. deathfic. songfic.
Размер: мини
Предупреждения: рейтинга нет, но таки это яой. 
Дисклеймер: Все права принадлежат Кишимото Масаси.
От автора: первый сонгфик и первый по Naruto|Sasuke. Chris Daughtry - Sorry

Свернутый текст


Will you listen to my story
Just be a minute
How can I explain
Whatever happened here never meant to hurt you
How can I cause you so much pain

Когда мне было ну, где-то, не знаю, может быть лет пять, а может быть уже шесть... Кажется, я уже учился в этой чертовой Академии, как-то мы собрались с остальными во дворе, чтобы потренироваться, как Киба, кажется, крикнул, что вчера его поцеловала девчонка. И не то, чтобы просто поцеловала, а целых сто раз! Никто ему тогда, естественно, не поверил, помню, даже Шикамару ржал неделю.
А я тогда еще подумал, что если меня поцелуют ровно сто раз, то я навсегда полюблю этого человека. Подумал, что этот человек станет для меня воздухом, без которого я не смогу прожить. Я не мастер выражаться красиво и пафосно и не фанатик читать любовные романы, но я действительно дал себе слово, что этот человек станет для меня единственным, ради которого я буду дышать с ним одним воздухом, даже когда меня не станет.

Will I say I`m sorry
Will you believe me?
Listen to my story
Say won`t leave me

Когда я впервые получил свою бандану с протектором Листа, я решил, что теперь-то у меня будет куча поклонниц, ведь я уже шиноби! Хоть и генин, конечно, но и дальнейшее продвижение уже не за горами.
Но в тот день Сакура-чан не ахнула и не поразилась тому, что я тоже ниндзя, вместо этого просто чуть не прибив меня за то, что я случайно поцеловал тебя, Учиху. Гадость, конечно, целовать парня, но ведь мы с тобой не нарочно же. Нужен ты мне больно, я же жениться на тебе не собирался!
В тот день я еще подумал, что даже если у меня и был первый поцелуй с парнем, остальные девяносто девять я обязательно посвящу тому, единственному человеку, с которым мне вскоре предстоит встретиться.
Второго поцелуя у меня не было. То есть, я просто пропустил его, когда ты впервые лежал у меня на руках, окровавленный и полностью утыканный иглами Хаку, я, прощаясь с тобой, коснулся губами твоей щеки. В этом ничего такого не было, клянусь! Просто я не знал, как нужно прощаться с погибшими друзьями.
Но ты выжил и ничего не узнал, отчего я испытал немыслимое облегчение. Сакура-чан все равно не поцеловала меня, даже когда в честь меня назвали целый мост. Сакура-чан вообще целовать меня не хотела все то время, что мы были вместе. Даже когда ты ушел из деревни, даже когда я уходил из деревни, даже когда вернулся... никогда.
Но вот когда мы встретили тебя, уже повзрослевшего, в убежище Орочимару, я еще тогда подумал, когда ты дыханием касался моего уха, что это, наверное, очень приятно, когда так делает дорогой тебе человек. Поэтому третьего поцелуя у меня тоже не было, но я-то знал, что он был. Я видел твои глаза и слушал, что ты говорил. И, знаешь, Саске, я всегда отличал ложь от правды, поэтому я не боялся тебя. Ты говорил, что убьешь, но вместо этого твои глаза отражали какую-то одному тебе ясную болезнь. Это выглядело так, словно тебе мучительно больно смотреть на меня, а еще это выглядело так, будто ты стараешься запомнить наши лица, оставить их отпечаток глубоко в душе.

Will I say I`m sorry
Can you forgive me?
When I say I will always be there
Will you believe, will you believe in me?

В тот день, когда над нашими головами разразилась настоящая и беспощадная буря, когда ветер рвал мою одержу, когда капли дождя смешивались с кровью и слезами, когда молния рассекала небосвод, когда вода взрывалась под ударами техник... тогда ты сказал мне, что я единственный человек, который всегда тебя понимал. Я не возражал, я хотел вернуть тебя во вновь отстроенную деревню, я не возражал, когда ты ставил мне условия, я не возражал, когда ты окровавленными губами потянулся к моим.
Именно тогда я понял, что, наверное, и есть тот воздух, которым я обещал дышать вместе с тобой, Саске.
Когда мы вернулись в Скрытый Лист, я помню, как ты удивился жителям, приветствующим меня как героя. Они кричали, что я будущий Хокаге, что я надежда всей Конохи, многое, в общем, кричали, а ты смотрел на меня удивленными глазами, близко-близко, потому что опирался, раненый, на мое плечо. Я тогда еще улыбнулся и сказал, что ты теперь дома, что теперь все будет в порядке, а встречающая нас обоих Сакура, единственная, которой ты позволил нас двоих обнять, сказала, что мы оба — придурки, и почему мальчишки не умеют нормально решать проблемы. Я что-то еще ей говорил, но жители Листа так кричали, что мои слова буквально утопали во всеобщем гуле и вряд ли кто-то из вас меня слышал.

All the words that I come up with
They`re like gasoline in flames
There`s not excuse, no explanation
Believe me if I could unto what I did wrong
I`d give away all that I own

Я думал, что ты забыл, я думал, что тогда ты просто не думал, что делаешь, но вечером того же дня ты поцеловал меня ровно восемь раз, а потом впервые на несколько лет искренне улыбнулся. Я был благодарен тебе за все, Саске, благодарен холодному, вечернему воздуху, благодарен зеленому яблоку в твоей ладони, благодарен жесткой траве, на которой мы сидели и закату, расписавшему в алые оттенки твои темные, почти черные глаза. Я улыбался, смеялся, касался пальцами твоих жестких волос, дышал в шею, чувствуя, как ты отвечаешь мне. В тот день мир дрогнул, панически закричал, разрывая глотку, и перевернулся к чертям.
Каждый день я отсчитывал твои поцелуи, раз за разом, хотя и без этого знал, что не существует в мире человека, который был был дорог мне больше, чем ты, Саске. Я дышал с тобой одним воздухом, я жил с тобой одной, длинной-длинной жизнью, где вечерами, на миссиях, греясь у костра, кто-то очень молчаливый и темноволосый украдкой улыбался мне и, втайне от Сакуры-чан и Какаши-сенсея, касался кончиками пальцев моих рук.
Мы с тобой были теми двумя придурками, кому пришлось заново, месте, сдавать экзамен на чуунина. Мы были теми, кто побеждал и никогда не сдавался — у меня была цель, у тебя — принципы. Мы были теми, у кого утро начиналось с теплого взгляда и ласкового прикосновения. Нам было весело, когда мы затевали очередную драку, а остальные в глубине души улыбались и, наверное, думали, что все встало на свои места. И, черт возьми, были правы, потому что Коноха без нас с тобой — не Коноха.
Я жил с тобой одним дождливым-солнечным днем, когда не за окном, а совсем рядом кто-то недовольно ворчал, что в доме опять беспорядок и что кому-то срочно нужно поднять свой зад и идти в магазин. Я жил с тобой одним вдохом, одним взглядом, одним движением. В моих жилах текла твоя кровь, в моей груди стучало твое сердце, в моих глазах день начинался тобой и тобой он заканчивался.

Will I say I`m sorry
Will you believe me?
Listen to my story
Say won`t leave me

Will I say I`m sorry
Can you forgive me?
When I say I will always be there
Will you believe, will you believe in me?

Как-то Тсунаде-баа-чан задержала меня после миссии, наорав, что если я хочу стать Хокаге, то должен представлять, что это за работа и вручила мне кипу листов макулатуры, несомненно, важной, но уже заранее мной ненавистной. Тогда, распивая припрятанное саке от глаз Шизуне, она рассказала мне странную историю о девочке, которая сгорает о любви к мальчику. Рассказала, что девочка эта хорошая, зеленоглазая, что с ней будет хорошо, что она безумно талантлива. Когда я спросил, что это за девочка, она взорвалась и начала орать о идиоте, который вместо того, чтобы прекратить заниматься херней и взглянуть в глаза реальности, нежиться в постели с другом, и что, Наруто, взрослый ты уже парень, думай башкой, а не задницей.
В тот вечер Тсунаде разбирала оставшиеся листы сама и жалела, что дверь в Резиденцию придется ремонтировать. Ты мне ничего не сказал, молча ушел на кухню за чаем, чем-то долго там гремел, но вернулся ко мне ночью, сказав, что ничего не поделаешь, пусть девочка страдает дальше, и что, ты, Наруто, поступай как знаешь, но сомнения никогда не приводили к лучшему. Следовало бы извиниться, сказать, что все это бред, но я почему-то промолчал.
Собираясь на миссию утром, ты поцеловал меня, я прекрасно помню это, в девяносто девятый раз и я даже сказал тебе об этом. Ты сначала удивился, а потом сказал, что если я продолжу заниматься херней, то та девочка скоро обретет себе мужа. Я знаю, что ты шутил, знаю, потому что в твоих темных, блестящих глазах сверкали искорки. Я, конечно, знаю, что это глупость полнейшая, считать поцелуи, но по-настоящему — единственное доказательство данного в глубоком детстве обещания.

If I told you I`ve been cleaning my soul
And if I promise you I`ll regain control
Will you open your door?
Ana let me in take me who I am
And not for who I`ve been, who I`ve been

Сегодня я целую тебя в последний, сотый раз, целую, глотая слезы и сдерживая грозящийся никогда не прекратиться вой в разорванном сердце, целую похолодевшие губы, недвижные, мертвенно бледные, целую тихо, словно воздух замер, словно мир рухнул окончательно, словно душа взорвется от дикой и невыносимой боли. Целую с надеждой, что ты сейчас откроешь глаза, что коснешься кончиками пальцев моих рук, скажешь, что я придурок и что все в порядке, Узумаки, в конце-то концов, хватит разыгрывать трагедию. Но ты не говоришь и не двигаешься, а меня кто-то хватает за запястья и слезно просит отойти. Как же я могу от тебя отойти, Саске? Я никогда не отойду, никогда тебя не отпущу, ты же моя кровь, моя душа, мое сердце, мы одно целое, черт возьми, кто будет дышать за меня, если я умру? Кто будет держать в ладони зеленое яблоко, кто будет сидеть на траве и искренне улыбаться мне в глаза?
Кто-то шепчет мне, чтобы я смирился и что как-то глупо все это получилось, не верят, что такое могло произойти — так много слов, но ни одного верно-правильного. Я целую тебя в последний раз, Саске, в последний сотый раз и знаю, что ты тот самый воздух — это ты. Человек не сможет жить, если ему перекрыть кислород, а это значит, что без тебя не смогу и я. Прости, что сомневался в тебе, что не сказал тебе тогда единственно-верных слов, но я хочу, чтобы ты поверил мне, Саске, поверил раз и навсегда, что нет в мире никого, дороже тебя.

Will I say I`m sorry
Will you believe me?
Listen to my story
Say won`t leave me

Will I say I`m sorry
Can you forgive me?
When I say I will always be there
Will you believe, will you believe in me?

0

17

Серия драбблов.

- Автор: Numenour.Imrien.
- Бета: о чем вы, какая здесь бета?
- Категория: гет и джен.
- Рейтинг: от G до PG-13
- Размер: драбблы
- Дисклаймер: От прав отказываюсь.
- От автора: Автор принимал участие в двух фестах.
- Предупреждение: Во-первых, автор ООСил по-страшному, во-вторых, автор торопился (а вам слабо написать пару осмысленных абзацев по заданному условию за 15-20 минут, особенно, если вы абсолютно не знаете героев?). Ну и в-третьих, автор чувствует, что он теряет хватку, не развивается, а стоит на месте.

_________________________________________________

Шино/Хината, снег, "Согрей меня своим телом"
[п/а - автор слил Шино, но, в принципе, он доволен. этот драббл автор писал на спор, у кого получится лучше.]

Свернутый текст

У нас в ушах - метель, вой, боль, крики погибших и стук чужого сердца под кожей, в венах, в крови. У нас в сердцах - обледеневшие, острые, рваные раны, горькие слезы, трупы тех, кого мы изничтожили, стерли; тех, у кого выгрызли из тел живое, красное, теплое. У нас в ногах - куски обледеневшей земли, чужие дети, семьи, мечты, стремления. У нас в глазах - искривившиеся в смертной агонии лица, приторная, алая муть, гниющие останки былых надежд, грязные руки генинов с оружием, маленьких, глупых, им бы этими руками мать родную обнимать, кошку гладить, но не на войне, не здесь, не лежать кусками пушечного мяса, ненужными Селению, забытыми и брошенными. У нас в руках - Коноха, Скрытый Лист, судьба, вера, жизни, пылающий горячо и неистово дух Огня.
У нас война.

У нас снег, повсюду запах крови, горечи, страха, мужества и поражения. А у любимой - блеклые, словно слепые глаза - ей бы этими глазами смотреть на наших детей, смотреть на весенние цветы, деревню. У любимой - нежные, бледные и невероятно мягкие руки, жаль, что по локоть в крови. У любимой - просьба "Согрей меня своим телом", но не в мягкой постели, вечером, спокойно и уютно, а на поле боя, потому что нам еще двигаться, нам еще сражаться, потому что Скрытый Лист, Хокаге и...

У нас здесь смерть. У нас здесь правила, кодекс чести, нет женщин и мужчин, только шиноби, только команда, только оружие. Вот, возьми, любимая, мой плащ, согрейся. Давай - выживем, давай - победим, давай - за Скрытый Лист. Спина к спине, оружие к оружию, чтобы потом не носить лилии к надгробию, не разговаривать с тишиной, не рехнуться в одиночестве. Будем мечтать об утре, солнечном и нежном, о друзьях, живых и здоровых, о нас, счастливых.
Ты, главное, грейся, любимая, грейся, потому что у нас здесь война, у нас здесь снег, битва и судьба остаться навеки.

Наруто, Сакура, семечки, "Вот уж не знал, что и от этого умирают"
[п/а - а вот Дримма подумала, что я извращаюсь над героями. автор торопился и ему не нравится, что у него получилось.]

Свернутый текст

Страдать крайней степенью "нечем занять руки" Наруто начал сравнительно недавно. То к Ли пристанет с просьбой помериться силой юности, то Какаши встретит по дороге жизни и начнет просить выучить его новой технике, то с Кибой потасовку устроит. В конце концов, Ли стал страдать комплексом неполноценности, Какаши совсем заплутал, переводя бабушек через дороги и сгинул в неизвестном направлении, а Киба попросту чуть ли не прописался в госпитале.
Но на каждый гроздь есть свой молоток, или как там говорится, а именно поэтому Наруто подвернулась под руку трепетно любимая подруга детства -
Харуно Сакура. Девушка с невероятно нежной и весенней красотой, но с железным кулаком и стальными принципами. Сакура отказалась проверять на прочность силу юности, испытывать судьбу, стараясь победить Узумаки с его расенганом, да и вообще, у нее куча дел, на, вот, Наруто, погрызи семечек, у меня в госпитале Киба страдает приступами распространенной болезни "Яабсолютноздоровыйчеловеквыпуститеменяизпалатычерти". А для верности, сходи-ка лучше к Джирайе, он найдет, чем тебе руки занять.
Джирайя, как ни странно подсказал, да еще и показал, что, как, где, куда и как вообще все это делается. Наруто очень удивился и уже хотел послать все это к черту, но как только его сенсей сказал, что если не делать этого - можно оказаться под угрозой смерти в самый ответственный момент, согласился столь неизведанное и новое ему ему занятие.
- Вот уж не знал, что и от этого умирают, - сокрушенно произнес Узумаки, отмывая жабу от болотной тины, всерьез думая, что в самый ответственный момент задохнется болотными парами...

(кто угодно и любого пола), Орочимару, "Жизнь дала трещину"
[п/а - аффтро щетает, что он нелогично все это как-то оформил и сам не знает, к чему он там что приплел. но думать было некогда!]

Свернутый текст

Джирайя всегда говорил, что в книгах жизнь персонажей поверхностна, абстрактна и ерунда все это, в конце концов, в молодости ему приходилось гораздо хуже. Когда ты, такой храбрый и за Коноху, когда ты, такой смелый и решительный, когда на зубах скрипит чужая земля, смешиваясь со сгустками крови, лежишь в переломанными, к чертям собачьим, костями, с ободранной в мясо кожей, но не ломаешься, не сгибаешься от боли пополам, потому что рядом есть те, кого нужно защищать.
"Потому что друзья", - сказал бы Джирайя, улыбаясь и щурясь от мягких брызг солнца.

Тсунаде из принципа не читала художественных книг, но наученная горьким опытом смело могла заключить, что в книгах напечатана полная ересь и эта ересь никакого отношения не имеет к реалиям жизни. Там любимый приходит с цветами именно в тот момент, когда возлюбленная сгорает у окна в ожидании его появления. Там они живы и счастливы, а не теряют друг друга навсегда, лежа в луже крови, смешанной с грязью, землей и дождем. Тсунаде и сгорала, и умирала, и плакала, и корчилась в агонии по ночам, но война от этого не кончалась, любимый не восставал из мертвых, а люди продолжали так же умирать.
"Потому что судьба" - вздохнув, объяснила бы Тсунаде, подпирая ладонью щеку.

Орочимару относился к книгам со здоровым скептицизмом и любил им додумывать свой философский конец. Он считал, что все этом мире не вечно, а сделать такое чувство, как дружба, любовь поистине настоящим можно только благодаря заключению ее в вечность. Он ненавидел, когда философский конец - смерть от руки врага приходится предотвращать собственными руками. Он ненавидел, когда преданность и верность измерялась литрами пролитой крови за твою шкуру. Он ненавидел, когда он, умирая, был мощным рывком поставлен на ноги и с врезавшимся в самое сердце криком "Живи!" - жил. Он ненавидел за это Тсунаде и Джирайю и считал, что это неправильно.

"Потому что друзья", - хриплым голосом сипел Джирайя, крепко держа оружие в окровавленных пальцах.
"Потому что судьба", - вытирая грязной ладонью пот, шептала Тсунаде.
"Потому что жизнь дала трещину", - говорил Орочимару, а потом, подумав добавлял, - "Поэтому и сражаемся".

Конохомару, зуб, целлюлит, "Да снизойдет до тебя зубная фея"
[п/а - аффтро стыдно за сей отрывок, но он на такое условие ничего лучше придумать не мог. так что пусть валяется, на память.]

Свернутый текст

Сказ о храбром воине.

Тсунаде не любила, когда на ее плечи ложится так много работы. Тсунаде терпеть не могла, когда ее от этой работы отвлекают. Тсунаде вообще в такие моменты ничего не любила и терпеть не могла абсолютно все, как бы абсурдно это не звучало.
К сожалению, ее участь, быть Пятым Хокаге Великой и Непобедимой Деревни Скрытого Листа, обратного и не предполагала.
Конохамару не любил слоняться без дела. Конохамару терпеть не мог, когда он, будущий Хокаге Великой и Непобедимой Деревни Скрытого Листа, слоняется без дела в абсолютном одиночестве. Конохамару вообще в такие моменты...
Но волею судьбы, ее легким мановением одной из когтистых конечностей, Конохамару вдруг очутился возле Резиденции Хокаге. Возможно, его занесли туда свирепые ветры, чей вечный зов могли услышать только Истинные Шиноби, а возможно парень просто потерял отчет времени и... да это и неважно, в принципе.
Восприняв это как знак свыше, Конохамару победоносно улыбнулся и, минуя страх оказаться прибитым к стене судьбоносным и воспетым ранее непобедимым кулаком Хокаге, двинулся вперед, не смотря на преграды.
Храбрый воин неслышно и бесшумно прокрался через непроходимые двери, словно через тысячу огненных колец с острыми, словно зубы ядовитой змеи, шипами. Отчаянный храбрец невидимкой, едва заметной тенью пробрался по коридору, взлетел, словно небесный и свободный орел, по вражески настроенной
заскрипеть лестнице и прямиком оказался перед дверью в логово затаившегося Хокаге. Острый и чуткий слух юного бойца снадобил его информацией, что враг не дремлет, а громко негодует и винит во всех смертных грехах весь белый и непорочный свет. Но не был отчаянный воин трусом, он прижал руку к сердцу, пытаясь освободиться от оков страха человеческого и ринулся в дверь, громогласно провозгласив:
- О, Великая Годайме! Пусть покроюсь я целлюлитом, но я, ныне титулованный своим покойным дедом, должен занять место Хокаге!
- Конохамару, придурок чертов! Хватит с меня твоих шуток идиотских, сказано же: медосмотр в Конохе для твоей возрастной группы, не будет миссий! - стукнула Тсунаде кулаком по столу, - У тебя вон, молочные зубы еще не все выпали, место Хокаге занять он должен...
- Да снизойдет до тебя зубная фея, - рассмеялась вынырнувшая оттуда-то из-за книжных полок Шизуне. - А теперь иди, погуляй где-нибудь.
Пригорюнился храбрец, но делать нечего. Решил он, что обязательно, не смотря ни на что сможет заполучить свое исконное место, но это уже совершенно другая история...

Самуи, Каруи, Омои. Дым, осень, ночь.
[п/а - а вот это шедеврально, по мнению моей альфы. всем четать!!!]

Свернутый текст

- Сенсей! - позвал джонина светловолосый мальчишка лет двенадцати. Зеленоглазый, озорной и вспыльчивый. Протектор неуклюже сместился набок, на коленях протертые дыры, ладони пыльные, а сам счастливый. - Вот что такое команда, для вас?
Сенсей обернулся на звук его голоса и удивленно взглянул на своего ученика. В ясных, голубых глазах джонина промелькнула искра понимания, но виду он не подал.
- Ну... вот, когда мне было шестнадцать лет, я встретил одну команду. Много лет, конечно, прошло, но их не запомнить было невозможно...

... Все они были удивительно разные.
Меланхоличная, холодная Самуи. Взгляд похож на утренний, промозглый туман. Она сама как туман, тихая, обволакивающая, но невероятно красивая. Нет в ее душе ни яркого солнца, ни цветов, ни радости и света. Нет ни замерзающих, леденеющих мыслей, ни белого и пушистого снега. Только навсегда увядающая ветряная осень.
Горькая, прожженная Каруи. Ее движения наполнены только ей одной понятным смыслом, она резкая, громкая, яркая - увидишь ее и сразу поймешь, что она опасна. Но нет в ней того огня, нет того особенного пламени, только тлеющие угли постепенно догорают в глазах. Она - словно столп черного дыма, неконтролируемого, непостоянного.
У него темные и странные глаза, у этого Омои. Непонятно, о чем он думает и что решит предпринять в следующую секунду. Поглощает, медленно, постепенно, словно обдумывает, что с тобой делать. Но нет в нем сверкающих звезд, нет ни утра, ни дня, ни вечера. Нет закатов и рассветов. И сам он как беззвездная, синяя ночь.
Все это так, потому что осенью холодные ночи и дым простирается в небо. Потому что ночь может сделать осень чарующе прекрасной, а дым незаметным. Потому что дым повинуется ветреной осени и всегда стремится к почерневшему небосводу. Это их тандем, символ, вечный танец, граничащий с рассудком. Это их образ, кредо, принципы и убеждения. Это их идеология, мировоззрение и жизнь. Это способ выжить, победить и не смотря ни на что оставаться командой.

Мальчишка, удивленно расширив глаза посмотрел на джонина. Остальные двое генинов, за это время успевшие присоединиться к ним, смотрели на сенсея с нескрываемым интересом.
- А какая мы команда? - наконец, опомнился светловолосый, - Что вы про нас сказать можете?
Сенсей рассмеялся - голос у него был, с едва заметной хрипотцой, сохранившейся еще со времен его детства.
- А о вас будут рассказывать другие шиноби, - убежденно произнес Наруто, - Потому что вам пока рано становится легендой.

Киба, Акамару, Шино, будильник, трава.
[п/а - аффтро сам не знал, чего он курил.]

Свернутый текст

День выдался с самого начала каким-то идиотским.
Сначала Акамару, восприняв мой жест в сторону будильника как команду "Взять!", уничтожил чертов предмет утреннего негодования и, весело виляя хвостом, стащил меня с кровати за пятку. Я уж было хотел спрятаться куда-нибудь на люстру, чтобы, наконец, использовать внезапно обретенные часы сна по назначению, как за окном - эти три придурка, эти три "Надежда Всея Коноха" - вечно надутая, чокнутая и агрессивная, а вместе с тем и их предводитель - не менее странный и постоянно натягивающих на лицо черную тряпку, выясняли где-то на полигонах, что круче - Расенган или Чидори. Неудивительно, что грохот и вопли были слышны за несколько километров.
Решив, что поспать мне сегодня так и не удастся, я, проклиная все на свете направился на кухню, время от времени спотыкаясь об Акамару. Но не успел я взять в руку стакан и налить туда воды, как в дверь постучали. Как ни странно, стучал Шино.
- Траву свою забери, - глухо сказал сокомандник, с видом аля грозный жуковод. "Какая на#@% трава?", - удивленно спросил его я, на что получил ощутимый удар в живот и ответ: "Куренай-сенсей за@$%^$  нас твоей травой", - и, подумав, добавил, - "У Хинаты уже психика не выдерживает".
Я, недолго думая, собрался, оделся и взяв Акамару, и направился прямо к ним. Когда я вошел в комнату, я увидел Куренай-сенсея, со странным видом смотрящую на огромный стог свежей, зеленой травки, Хинату, сидящую на полу, время от времени смеющуюся, потом плачущую и в промежутках между этим завывающую что-то нежное и трогательное о Наруто, а так же Шино, стоящего в сторонке и грозно смотрящего на траву.
$%^$##%U &*(^%$%& $%^??? - спросил я их. Нет, стог травы был совершенно настоящим, зеленым, даже пах по свежему и я уже даже начал понимать, в чем дело, как...

... как раздался писк будильника. Нет, пожалуй, лучше я не буду махать руками и делать всякие жесты, а просто встану. 

+2

18

Uzumaki Naruto, как обычно - браво тебе, браво)) Мне очень нравится.

0

19

Lee-san, спасибо))))

0


Вы здесь » Ролевая игра по Naruto Shippuuden » Наше творчество » Фанфики от Numenour.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно