Ролевая игра по Naruto Shippuuden

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по Наруто! Форум открыт, игра началась. Администрация будет четко следить за тем, чтобы соблюдались каноны мира шиноби. С написанием анкеты, в особенности техник, вам всегда помогут. По всем вопросам - обращайтесь к админам. Коллектив у нас дружный и веселый. Присоединяйтесь к нам.





В игру срочно нужны: Конан, Тсунаде, Канкуро, Данзо, Карин, Джуго, Шизуне и сопровождающие всех Каге;

Идёт набор неканонов во все деревни;





Мисс форума - Haruno Sakura
Мистер форума - Uzumaki Naruto
Улыбка форума - Темари
Злодей форума - Yukki
Почётный флудер - Ямато
Дизайнер - Mitsuru Akira


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Naruto Shippuuden » Организационные вопросы » Обсуждение анкет


Обсуждение анкет

Сообщений 151 страница 180 из 326

151

Джуго написал(а):

1) "10 часов ночи" не бывает. Бывает 10 часов вечера. -)

Ну же, Джуго-сан. Не надо быть таким "правильным") Помягче надо быть, помягче)

Джуго написал(а):

2) Причем тут неканоны? Вы создали анкету на канонического персонажа - я же лишь предупредил, что Ваш уровень - это уровень генина-неканона (судя по анкете), а не уровень элитного джонина. Вопросы?

Полностью согласен. Ао-сан, прислушайтесь к мнению других игроков. Лучше бы  вам снизить планки. Мужду прочим, играть за неканонов, так же интересно.

0

152

Lee-san написал(а):

Мужду прочим, играть за неканонов, так же интересно.

...А порой бывает и поинтереснее. Все зависит только от вас - создайте запоминающийся, яркий, нравящийся вам образ! Вы получите большое удовольствие, отыгрывая его =))

Агито Тори, ваша анкета. Смотрела только внешность, что насмотрела - выкладываю.

"Как должен выглядеть двадцати пяти летний парень? Если не вдаваться в подробности, то  у парня рост метр восемьдесят восемь сантиметров.  Весит он семьдесят восемь килограмм! Телосложение как и полагается крутому парню атлетичное".
1) Двадцатипятилетний - слитно.
2) "Если не вдаваться в подробности"  звучит несколько странно, ведь дальше вы как раз в подробности и вдаетесь. Лучше перефразировать.
3) Восклицательная интонация в третьем предложении не выглядит уместной. Вот весил бы Агито сто семьдесят восемь кило - тут я бы понял =))
4) "Как и полагается" необходимо выделить запятыми. Неплохо было бы связать это предложение с остальными - что-нибудь вроде "в целом", "как видите", "в общем".

"К тому же, какой уважающий себя нинзя будет ходить с ненакачанным телом?) Правильно, нет таких) Ну а если поподробней, то поехали сверху-вниз! Начнем с прически:  волосы у парня прямые и темные. Каждый день он тратит по часику, чтобы уложить их в своеобразную гриву) В конце-концов злодей должен выглядеть стильно"
1) Здесь непринципиально, но я заменил бы запятую в первом предложении на тире.
2) "Ниндзя".
3) Ходить с каким-либо телом нельзя. Надо бы перефразировать - к примеру, "какой уважающий себя ниндзя позволит себе не следить за физической формой?".
4) После "ну"  запятая.
5) Сверху вниз - раздельно.
6) "По часику" - слегка странно. Здесь ошибки нет, просто странно. Возможно, "по часу" или "около часа" смотрелось бы лучше?
7) В конце концов - раздельно, после этого запятая.

"Лицо у него высокое, цвет кожи бледноват, нос острый, глаза большие и голубые, подбородок мелковат. Что касается одежды, то  он носит фиолетовый свитер с высоким воротником и без рукавов. Поверх этого свитера, на плеча красуется броня клана Тори- последняя вещь связывающая юношу с его прошлым. Крепится вся эта конструкция на поясе"
1) Высоких лиц не бывает, если это не императоры. Не очень понимаю, что вы имели в виду - может быть, лицо удлиненной формы? Высокий лоб?
2) Цвет не умеет быть бледноватым, насколько я знаю. Блеклым бывает, светлым бывает, бледным - нет. Да и вообще, лучше написать "кожа бледновата" =)
3) "Бледноват... мелковат" некрасиво смотрятся в одном предложении.
4) Речь идет о подбородке, а в следующем предложении "он носит" =)) Подбородок носит - получается так.
5) Свитер - это вполне определенная модель одежды. Она с рукавами обычно. Т.е. у вас это можно назвать жилетом/безрукавкой/как-то еще, но не свитером.
6) Первая запятая в третьем предложении лишняя, кроме того, хорошо бы описать конструкцию и общий вид брони. Ибо рядом с уточнением "на плечах" дальнейшее "на поясе" вводит в легкий ступор.

"На руках расположены по две призывные печати.  Перчатки Агито принципиально не носит, ссылаясь на то, что от них руки потеют!) Парад завершают темные джинсы и черные сандалии нинзя. Через плече перекинута сумка с призывными свитками"
1) На каждой руке две печати? Если так, то все верно.
2) Не вижу особого смысла в упоминании о перчатках. Их ведь не всякий синоби носит =)) А если они необходимы персонажу, но он открещивается - так и надо написать, мол, "несмотря на то, что перчатки Агито не помешали бы..."
3) Не думала, что в Синобии есть джинсы о_О А есть?
4) "Плечо". И да, в сумке только свитки? Просто если всякие кунаи-сюрикэны там же, то лучше уточнить.

Тори- это клан страны ветра, отличительной чертой которого всегда было умение вести бой в паре со своим питомцем- птицей! Так вот у Агито эта птица ворон-переросток, которая хоть и практически и проводит все свое время в воздухе, может удобно расположить на предплечье героя. Дабы спастись от острых, как бритва когтей, парень использует специальную защитную «седушку для птахи» на предплечье.) Птичку зовут Акума. Это ворон средних размеров! В общем достаточного размера, чтобы суметь с удобством поместиться на руке у Агито. Перышки у него пепельного цвета. Имеет острый клювик и когти.) Вот и все)
1) Лучше убрать "со своим питомцем", ибо с первом частью предложения не сочетается. Идет речь про целый клан, у них ведь не одна своя птица =))
2) Стоило бы уточнить, какие птицы характерны для клана в целом, а уже потом уточнять про питомца Агито.
3) Перед "хоть" запятая, "расположиться".
4) Или убрать запятую перед "как", или добавить еще одну после бритвы.
5) Не совсем поняла про седушку. Если там броня, то зачем еще какие-то приспособления?..
6) Или ворон - переросток, или он средних размеров. "Переросток" подразумевает, что размеры значительно превосходят средние =)) И еще - "почти все свое время" (ворон в воздухе проводит)

И да. В целом по анкете, не читая: хорошо бы выделить пункты жирным шрифтом, читать удобнее станет. Кроме того, не знаю, как администрация смотрит на ")" в анкете, но у меня взгляд постоянно цеплялся. Пожалуй, все =)


Пользуясь случаем, пожалуюсь на то, что очень жду дальнейшей проверки. Заодно извиняюсь перед проверяющими за дикие объемы текста, но проверки все равно с нетерпением жду.

Отредактировано Кангаэ (2009-09-20 19:39:54)

0

153

Кангаэ написал(а):

..А порой бывает и поинтереснее. Все зависит только от вас - создайте запоминающийся, яркий, нравящийся вам образ! Вы получите большое удовольствие, отыгрывая его =))

именно. Главное подобрать такое сочетание биографии/характер/внешности, что бы отыгрывать такого персонажа было интересно)
Так что, Ао-сан, действуйте))

Отредактировано Lee-san (2009-09-20 19:53:23)

0

154

:( неужели такая плохая анкета?

0

155

Главное- репетиционный пост. Где его найти знаете?

0

156

Samui написал(а):

Где его найти знаете?

знаю

0

157

Ао, тогда ждем репетиции,по ней и будем судить.

0

158

Konan Haumi, Во-первых не желательно выдумывать фамилии канонам у которых их нет или они не указаны. Хотя это имхо, как на это смотрит администрация - незнаю.
во-вторых Конан не 19 лет далеко. А где то в районе 40. Точнее смотрите в датабуках
В-третьих размер биографии стоит увеличить в несколько раз. Распишите все более подробно, можно немного отсебятины, если это не идет в разрез с каноничной информацией.
В-четвертых пост репетиционный как мне кажется не достаточен по обьему. Стоит увеличить.

0

159

Suigetsu написал(а):

В-четвертых пост репетиционный как мне кажется не достаточен по обьему. Стоит увеличить.

Это еще терпимо =)

0

160

Uchiha Sasuke, ну для Конан хотелось бы больше)

0

161

Suigetsu написал(а):

ну для Конан хотелось бы больше)

Научим, если проверку осилит.

0

162

Надеюсь. Я для игры с Конан перса и создавал. Давно жду.

0

163

Mikia Kuroki
Анкета ниже уровня "генин".
Советую прочесть темы: 1) Гид по техникам и рангам шиноби
                                      2) Шаблон анкеты

Коротко о вашей анкете:
1) Убрать все ваши техники. По силе девочка 18 лет как все 5 каге + Саске + Мадара + Наруто + 9 Биджу. Это нонсенс.
2) Описание внешности и характера должно быть более плавным. Полным. Про глаза так же убрать, оставить 1 цвет.
3) Акацки... эх, видимо я старею, ибо не могу понять, чем молодому поколению там так нравится. Убрать. Вы не из Акацки. Игра здесь идет по сюжету манги.
4) Биография выглядит как простой послужной список. Посмотрите анкеты других игроков например, чтобы понять, как все должно выглядеть.
5) Если хотите играть здесь придется сильно постараться, сомневаюсь что вы осилите. Но, чем черт не шутит...

Отредактировано Джуго (2009-09-28 00:26:56)

0

164

Инцидент исчерпан, все лишне удалено

0

165

Что-то у меня по набору способностей Гатс получился...

Собственно, жду конструктивной критики по поводу киндзюцу...

Отредактировано Tamekaze Kuuhei (2009-10-01 21:57:11)

0

166

Так. У меня есть один вопрос. С кем из Акацуки встретился Тамеказэ?

0

167

Uchiha Madara, вот тут и сделан финт ушами насчёт потери памяти ^__^

Говоря по правде, я не знаю, кто из Акацки (из первого, true'шного состава), мог торопиться настолько, чтобы оставить в живых наглого неоперившегося юнца...

Думаю, вероятнее всего, это были всеми любимые и уже упокоенные зомби, Хидан и Какузу, поскольку именно они больше всех практиковали тайдзюцу (насколько мне известно).

Отредактировано Tamekaze Kuuhei (2009-10-05 14:13:43)

0

168

Tamekaze Kuuhei, Хидан со своим ритуалом? Ммм... Не думаю, хотя, возможно. Но ладно еще бессмертный не заметил товарищей Тамеказэ, но вот Какудзу? Впрочем, в данном случае на усмотрение администрации.))

0

169

Убрал к чертям этот пункт, заменив на более правдоподобный его аналог.

0

170

Для тех, кому не терпится приниматься. Я, конечно, не проверяющий, и исправлять то, что я посоветую, вы, Тамэкадзэ Кюхэй, ни в коем случае не обязаны =))


Kuuhei...
Кюхэй.

Кюхэй латиницей будет Kyuhei. Или, если с долготой слога, Kyuuhei. "Kuuhei", указанное у вас, читается "кухэй".


Высокий (190) и стройный (75 кг) юноша, облачённый чёрную майку и тёмно-зелёные расклешенные штаны. Поверх этого надеты белая куртка (стандартных размеров, до пояса) на молнии с широким воротом и длинный (до колен) чёрный камуфляжный плащ с массивными застёжками. Ворот плаща такой же широкий, как у куртки, но вдвое выше. Ноги шиноби украшают массивные жёсткие кожаные высокие ботинки на толстой подошве. На руках тёмно-зелёные кожаные перчатки с отсутствующими напёрстками.
1) Видимо, облаченный В.
2) Кто такие стандартные размеры куртки? =)
3) Высокий ворот у плаща - лучше указать, до подбородка он, до скул (а-ля Винсент Финалкович) или еще покуда-нибудь.
4) Удобно ли будет синоби в таких ботинках? Не уверена, на ваше усмотрение.
5) Наперстками? о_О На перчатках наперстков не имеется, если только это не специальные перчатки швеи.

Что до персонализации... Кюхэй - достаточно симпатичный представитель мужской половины человечества. Лицо с мягкими чертами в большинстве случаев принимает форму умеренного любопытства или ехидной усмешки. По бокам (две пряди) и сверху (натуральный сноп) оно обрамлено роскошной, торчащей вверх зелёной шевелюрой, которую на уровне лба перехватывает повязка с щитком-символом селения. Да, волосы он примерно раз в два месяца красит, их реальный цвет - матовый чёрный. Глаза карие. Переносица слегка выдаётся вперёд, но это (и высокий лоб юноши) почти не заметно из-за повязки.
1) Не знаю, можно ли назвать такое описание персонализацией. Я бы перефразировал, но здесь решать вам.
2) Лицо не умеет принимать форму =)) Выражение, еще что-либо - но не форма.
3) Две пряди лица? о_О А, волос. Чтобы не возникало такого эффекта, лучше сначала описать общий вид шевелюры, а потом уже уточнять.
4) Не щиток-символ, а все же символ изображен на щитке. Ибо символ - это пиктограмма.
5) Матовых цветов не бывает.
6) Не совсем понимаю, что вы имеете в виду под "переносица слегка выдается вперед". Горбинка? "Римский профиль"?

Общее впечатление при первом взгляде на Кюхэя - тяжёлый и массивный. Складывается оно из-за широких рукавов и штанин, высокого роста и увесистого вида ботинков. Несмотря на доминирующий в одежде чёрный цвет (который визуально уменьшает), сей вердикт прочно утверждается в сознании большинства людей, не склонных к анализу реальных физических данных соперника.
Здесь все хорошо, но таки ботинок, а не "ботинков".

Очень порадовало описание первой части биографии (дальше не читал).
И да, в список базовых техник входят еще несколько - Кинобори и Суймэн Хокой-но Вадза, например. Здесь на ваше усмотрение - может, вы их сознательно убирали, знать не могу.

Пользуясь случаем, ненавязчиво напомню, что в своей анкете я уже давно-давно все исправила, Самуи-сан =))

Отредактировано Кангаэ (2009-10-06 12:39:42)

0

171

Да я помню..блин...просто у меня сомнения насчет того, могут ли клоны молнии при прикосновении бить электричеством, аки пассивное умение а не отдельная техника. При уничтожении да, а вот просто так.. *грузится*

0

172

Ну, они ведь из чакры молнии состоят, так? Т.е. имеют заряд. Т.е. при прикосновении его пропускают.

0

173

Кангаэ, хм-м-м, но пропуская заряд, сами его теряют, а соответственно это можно расчитывать, как нанесение ущерба, то есть клон должен исчезать. Вообще-то я так подразумевал при проверке (наверное что-то пропустил)

0

174

Кангаэ, но это ведь материальные клоны, а не электричество ходячее. Урон при уничтожении да, а если будут постоянно биться током это как-то слишком по моему.

0

175

Кангаэ, э... Я опозорен и посрамлён подобным разносом... т_т

*поплёлся исправлять указанное*

0

176

Tamekaze Kyuuhei написал(а):

Я опозорен и посрамлён подобным разносом... т_т

*поплёлся исправлять указанное*

Удачи с исправлениями. Я хотела помочь, да.

Yamino Yononaka написал(а):

хм-м-м, но пропуская заряд, сами его теряют, а соответственно это можно расчитывать, как нанесение ущерба, то есть клон должен исчезать. Вообще-то я так подразумевал при проверке (наверное что-то пропустил)

Samui написал(а):

но это ведь материальные клоны, а не электричество ходячее. Урон при уничтожении да, а если будут постоянно биться током это как-то слишком по моему.

А ведь логично, соглашусь. Хотя при таких ударах током заряд минимально тратится. Допустим, это нанесение ущерба =))
В таком случае пусть клоны имеют возможность... эт-самое... Если честно, не помню название собственной техники, ну, сюрикэны заряжать. Тогда ведь не перебор?
Жду комментариев и исправляю после этого =)

0

177

Кангаэ, материальные клоны обычно могут пользоваться всеми техниками, которыми владеет их создатель)) а при разрушени удар током - кишимотовский бонус)) так что скажешь,когда смотреть конечный вариант и принимать.. )) ( П.С. напоминаю про пост !!! )

0

178

Tamekaze Kyuuhei
Посмотрела исправления. Единственное -
...кожаные перчатки с отсутствующими напалечниками.
Нет такого явления, как "напалечники". Это перчатки без пальцев, митенки, перчатки, оставляющие пальцы открытыми - все, что угодно, но не отсутствующие напалечники.

0

179

Samui написал(а):

материальные клоны обычно могут пользоваться всеми техниками, которыми владеет их создатель)) а при разрушени удар током - кишимотовский бонус))

Тогда готово.

0

180

Исайя Макэндзи
Исайя-сан. 6 сяку это 180 сантиметров

0


Вы здесь » Ролевая игра по Naruto Shippuuden » Организационные вопросы » Обсуждение анкет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно