Ролевая игра по Naruto Shippuuden

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по Наруто! Форум открыт, игра началась. Администрация будет четко следить за тем, чтобы соблюдались каноны мира шиноби. С написанием анкеты, в особенности техник, вам всегда помогут. По всем вопросам - обращайтесь к админам. Коллектив у нас дружный и веселый. Присоединяйтесь к нам.





В игру срочно нужны: Конан, Тсунаде, Канкуро, Данзо, Карин, Джуго, Шизуне и сопровождающие всех Каге;

Идёт набор неканонов во все деревни;





Мисс форума - Haruno Sakura
Мистер форума - Uzumaki Naruto
Улыбка форума - Темари
Злодей форума - Yukki
Почётный флудер - Ямато
Дизайнер - Mitsuru Akira


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Naruto Shippuuden » Организационные вопросы » Обсуждение анкет


Обсуждение анкет

Сообщений 271 страница 300 из 326

271

Вопрос. А разве в манге был показан ВМШ у Тоби?

0

272

Учиха Саске, Мне кажется, или часть техник вы просто у кого-то сперли? Оформление разное, написаны (и названы) по-разному, где-то ошибок нет, где-то после запятых пробела нет (!).
Вообще, проверяющие, вы куда смотрите? Описание у ряда техник тупо неправильное. Непорядок.

Отредактировано Исайя Макэндзи (2009-12-23 18:23:05)

0

273

Исайя Макэндзи написал(а):

Вообще, проверяющие, вы куда смотрите?

Проверяющие смотрят именно туда. Мне кажется, что это вроде как не ваше, в общем, дело, откуда Саске взял часть техник. =))
Я Вам искренне и от души советую не лезть не в свое дело, так как проверяющие куда больше Вас знают об этом.

Исайя Макэндзи написал(а):

Описание у ряда техник тупо неправильное. Непорядок.

Ваше дело указывать здесь по желанию именно такого рода неурядицы, которые не заметил проверяющий. =)

0

274

Исайя Макэндзи написал(а):

Мне кажется, или часть техник вы просто у кого-то сперли?

Если смотреть объективно, то, естественно, я при написании использовал различные источники. Из головы все это взять нормальному человеку какбэ нереально. Но, как вы верно заметили, Оформление разное, написаны (и названы) по-разному, где-то ошибок нет, а значит, над ними я работал.

Исайя Макэндзи написал(а):

Описание у ряда техник тупо неправильное. Непорядок.

Да ну? Админитратор, модератор и проверяющий анкету читали. Как видите, меня приняли. Может быть, это вы ошибаетесь, а не трое людей, входящих в модерско-административный состав форума, мм?
И, как заметил Наруто, если у вас есть претензии - уточняйте.

0

275

Uzumaki Naruto написал(а):

Я Вам искренне и от души советую не лезть не в свое дело, так как проверяющие куда больше Вас знают об этом.

См. название темы. И не надо предпринимать таких смешных попыток меня задеть. Зачем?..
Если не плагиат - нужно так и сказать, мол "не плагиат, не беспокойтесь".

Учиха Саске написал(а):

Да ну? Админитратор, модератор и проверяющий анкету читали. Как видите, меня приняли. Может быть, это вы ошибаетесь, а не трое людей, входящих в модерско-административный состав форума, мм?

Таки трое людей, входящих в упомянутый состав, ошибаются, что и показано ниже.

Учиха Саске написал(а):

а значит, над ними я работал.

Почему-то не над всеми. И если где-то ошибок нет, то в неоформленных техниках ошибки элементарнейшие, как упомянутое отсутствие пробелов. Неужто так не хочется погордиться прекрасным оформлением везде?..

Учиха Саске написал(а):

Katon: Ryuuka no Jutsu Серия небольших огненных шаров. Дальность действия 0-10 метров.

Как бы "гм". Небольшие шары - это "Hosenka no jutsu".
Рьюка же - это огненный поток по леске, см. бой с Орочи.

Учиха Саске написал(а):

Shishi Rendan (Львиное Комбо)

В ранг. Сомневающимся вперед-вперед на лифниндзю.

Учиха Саске написал(а):

Soushuriken no Jutsu - ниндзюцу, позволяющее Саск с помощью лески контролировать гигантский сюрикен-ловушку.

Не мешало бы уточнить, что такое сюрикен-ловушка. Я как бы отдаленно представляю (как и все, читал мангу), но все же...
Еще из отсутствующего - техника Kasumi (если не ошибаюсь в названии, смотрел ее месяца три назад), еще один японский как бы бог, чего не помню, а в манге тривиальное управление Аматэрасу - гасить и все фокусы в бою с Раикагэ. Сомневающимся опять же в лифниндзю.

Учиха Саске написал(а):

Катон: гокакью но джутсу

Дальность у техники сильно больше 5 метров. Я бы оценил в 20, может даже 30. И это не поток, а каноничный огненный шар, по крайней мере изначально. Потом да - потоки и вообще всяческие спецэффекты.

Учиха Саске написал(а):

Konoha Kage Buyou (Танец Теней)

Не написано, что техника использует открытие первых врат.

Учиха Саске написал(а):

Сеней джаашу

Техника Орочимару, которого внутри Саскэ уже и нет.

Что еще? Такой совет: все-таки приведите техники к одному виду. У вас одни латиницей, другие кириллицей, одни выделены, другие нет.

Отредактировано Исайя Макэндзи (2009-12-23 22:54:23)

0

276

Исайя Макэндзи написал(а):

Если не плагиат - нужно так и сказать, мол "не плагиат, не беспокойтесь".

Я вас не стараюсь задеть, товарищ игрок. Но и Вам бы посоветовал не стараться резкими выпадами смущать проверяющих.

Исайя Макэндзи написал(а):

Таки трое людей, входящих в упомянутый состав, ошибаются, что и показано ниже.

Гм. Тут Саске немного поторопился, Администратор и второй проверяющий пока не начинали проверку после Ямато. =)

0

277

Кстати, по поводу характера Мадары. Во-первых, за всю мангу я жестокости в нем не увидел, а во-вторых, Учиха не особенно сильно запугивает своих подопечных, поэтому по моему уместно будет убрать из характера про отношеня, построенные на страхе. Как раз таки Кисаме и Зецу Мадару уважают, а тот, к слову, Саске и не запугивал (если это имелось ввиду).

0

278

Ямато, имелись ввиду отношения в клане.

0

279

Uchiha Madara, ну так мы описываем Тоби в данный момент времени, а не характер Мадары 80 лет назад, нэ? Играем-то мы сейчас. Причем можно заметить, что в Тоби часть характера Мадары не отличается жестокостью и направленностью на устрашение.
Кстати, в прошлом Учиха до предательства его кланом очень уважал своих соплеменников и никого не пытался запугивать (опять же) ибо смирился с решением соклановцев о заключении мирного договора.

Uchiha Madara написал(а):

он вроде бы в него больше не выпадает

Ну так зачем же вы в таком случае описали тогда характер Мадары 80-летней давности, если на данный момент он таковыми чертами не отличается.
На заметку. Не 100% что Тоби - это Учиха Мадара.

0

280

Ямато написал(а):

На заметку. Не 100% что Тоби - это Учиха Мадара.

Если в манге Тоби - Учиха Мадара, значит так и есть. пока Киши не докажет обратное, все так и будет.

0

281

Uzumaki Naruto написал(а):

Если в манге Тоби - Учиха Мадара, значит так и есть. пока Киши не докажет обратное, все так и будет.

Лишь на словах.
Хм, я бы посоветовал повнимательней вчитаться в мангу. Ибо Тоби лишь говорит, что он - Учиха Мадара. И не больше. На том же постоянно обновляющемся лифниндзе говорится, что Тоби лишь "возможно" Учиха Мадара. Поэтому никакая манга и никакой Кишимото не говорят нам о 100% совпадении этих двух личностей. А подтверждением этого совпадения будет лишь рисунок МШ у Тоби. Так что манга в данном случае ничего не доказывает, если я нечетко выражаюсь.

0

282

Ямато написал(а):

Так что манга в данном случае ничего не доказывает, если я нечетко выражаюсь.

Перестанем верить манге, будем верить лифниндзе?
Пока Кишимото в манге не поставит это под вопрос, у нас на ролевой Тоби и Мадара - одно и тоже человеко.

0

283

Uzumaki Naruto написал(а):

Перестанем верить манге, будем верить лифниндзе? Пока Кишимото в манге не поставит это под вопрос, у нас на ролевой Тоби и Мадара - одно и тоже человеко.

Согласен и абсолютно. Мадара и Тоби - одно лицо, хотя бы потому, что просто больше некому. А насчёт характера я бы тоже не назвал Мадару жестоким, скорее Мадара просто властный и исполнительный человек, ставящий на исполнение своих заданий всё - но остающийся достаточно гуманным. А Тоби - можно добавь очень большую склонность к актёрскому таком отношению, но сам по себе он не жесток - в его словах по манге, нету и капли жестокости.
Он просто выбирает такой путь. Жестокий - это вот Хидан...

0

284

Kagehisa Anotsu написал(а):

Жестокий - это вот Хидан...

Хидан - фанатик.

Нет, а типа забрать глаза брата - это не жестоко? Требовать продолжения войны - это не жестоко? Использовать клан в своих целях, не особо задумываясь о количестве смертей - это, конечно же. не жестокость, это так... исполнительность. Не важно каким способом, лишь бы сделать.

Значит так, я предупреждал Наруто о том, что уменя ОЧЕНЬ свой взгляд на этого персонажа, о том, что, возмножно, я его не во всем понимаю. И подгонять анкету под то, что написано на всевозможных информационно-анимешных сайтах, я не буду. Просто потому, что их, внезапно, их пишут тоже люди со своим отдельным ИМХО. Если вас не устраивает что-либо в моем ИМХО, мы с вами простимся.

0

285

Я, скажем так, внесу лепту в это обсуждение жестокости Мадары.

Говорить, что Мадара не жесток, это тоже самое, если сказать - мир шиноби сама няшность. Все они жестоки, потому что людей убивают. Неважно, за кто и за что.
Вся жестокость Мадары кое-где оправдана, но это не дает нам права утверждать, что отрицательный персонаж, с именем которого связаны и попытка уничтожения Конохи, и объявление Четвертой Мировой Войны и еще много чего, не является жестоким.

Kagehisa Anotsu написал(а):

Мадара просто властный и исполнительный человек, ставящий на исполнение своих заданий всё - но остающийся достаточно гуманным.

Здесь, пожалуй, соглашусь, но разве тот, кто ставит человеческие жизни в противовес своим собственным желаниям не является жестоким, что ли? =)

Я, как отыгрывающий Узумаки и все-таки понимающий этого персонажа в какой-то мере, от себя скажу, что тот поступок, где Мадара рассказал Наруто о Саске, Итачи, Конохе и битве, которую он так хотел бы увидеть, конечно, является каким-то там хитроумным планом, но пытаться играть на чувствах Наруто именно таким образом, задевая за живое - жестоко. Жестоко обращать жизнь Узумаки в Ад, отлавливая джинчуурики и воспринимая их как оружие. Жестоко заставлять Наруто рисковать своими друзьями, которые его защищают от Акатцуки. Ну и, конечно, жестоко было 16 лет назад кидаться на Йонадайме со своим Кьюби.

0

286

Уважаемые, прекращаем холивар. У каждого своё видение персонажей, навязывать свою точку зрения неправильно и бессмысленно. Есть замечания по существу – техники, конкретные факты биографии, фамилия, - прошу высказать. Нет? Значит оставляем проверку анкеты Учихи Мадары на проверяющего Хачиби. Всё, никаких дальнейших бессмысленных рассуждений о жестокости и прочее. Если хотите поболтать, флуд открыт.

+1

287

Uzumaki Naruto,
Золотые слова. Все они жестоки, коноховцы в частности, вон Асума сигареты гасил в крови врагов, и в их телах.
Но Мадара жестокостью не выделяется, он не маньяк, профессионал, жестокость ради цели, а не ради удовольствия от насилия, ага.


Haruno Sakura написал(а):

для реалий мира "Наруто" это очень даже высокий рост +)

Не согласен. Все взрослые синоби, Гай, Минато, Аоба, Какаси, Асума, были от 177 и выше. Не стоит судить по подросткам. К тому же единственный канонически представитель Скрытого водопада - Какудзу был 185 см. Так что все как надо.

0

288

Hachibi написал(а):

Золотые слова. Все они жестоки, коноховцы в частности, вон Асума сигареты гасил в крови врагов, и в их телах.
Но Мадара жестокостью не выделяется, он не маньяк, профессионал, жестокость ради цели, а не ради удовольствия от насилия, ага.

-_-

Закрываю тему на два дня. Если у кого-то будут особо важные замечания по поводу чьх-нибудь анкет, писать в ЛС проверяющему. НО если только это весомое замечание, которое проверяющий упустил.

0

289

Тема открыта.


Учиха Саске написал(а):

Katon: Ryuuka no Jutsu Серия небольших огненных шаров. Дальность действия 0-10 метров.

Тонкий поток пламени.

Учиха Саске написал(а):

технику вызова ястребов же надо теперь добавить?

Что в манге, то и у вас в анкете. А вот техник змеиных Саскэ лишился.

Учиха Саске написал(а):

Меч кусанаги,

Меч Кусанги, всепробивающий меч Кусанги был у Оротимару. У Саскэ катана, чакропроводящяя катана, не более.

И катон таки рапишите получше. Как никак второй по важности перс, а техники описаны в не полную строчку, да и с учетом суженного дизайна...

Цукэми у него нет. Правый - Энтон. Левый - Аматэрэсу. Вместе - Сусаноо. Датабук утверждает, что для юзания Сусано нужно владеть двумя техниками МС.

0

290

Hachibi написал(а):

Цукэми у него нет. Правый - Энтон. Левый - Аматэрэсу. Вместе - Сусаноо. Датабук утверждает, что для юзания Сусано нужно владеть двумя техниками МС.

Хорошо, раз дата-бук, то с Тсукиеми решено. Но энтон как техника добавлен быть не может. Мм, тогда лучше будет указать в пункте МШ, что у Саске в правом глазу способность управлять пламенем Аматерасу? Вроде как: дайте совет)

Hachibi написал(а):

Тонкий поток пламени.

проверяющий лс прислал другое, уж простите)

0

291

Учиха Саске написал(а):

проверяющий лс прислал другое, уж простите)

Манга прощения не просит, всего лишь утверждает, что поток донельзя тонкий.

Учиха Саске написал(а):

Хорошо, раз дата-бук, то с Тсукиеми решено. Но энтон как техника добавлен быть не может. Мм, тогда лучше будет указать в пункте МШ, что у Саске в правом глазу способность управлять пламенем Аматерасу? Вроде как: дайте совет)

Собственно говоря, стихия особая, доступная лишь Саскэ, а техника - Энтон Кагуцути.

0

292

Кто там отрицает наличие у Тоби брони? Он, между прочим, рукой отбивал меч Суйгецу, да и есть четкая картинка с манги. Если надо, сейчас будет.

0

293

Ямато, опять я. Ибо то, что он отбивал рукой меч еще ни о чем не говорит, а четкую картинку с манги я уже предоставил. И даже обоснуй написал.

0

294

Извините, а у вас места неканонов-Мечников Тумана еще есть открытые?

Также, насколько разрешено использование техник запечатывания/fuuinjutsu в создании персонажа?

У меня была идея сделать персонажа, заточенного под это (приблизительно как Тен-Тен, только не в сторону метательного, а в сторону вкусных fuuinjutsu-приемов, распечатываемых по ходу боя. Соответственно плюс - большой разнообразный запас, минус - он может закончиться.)

Отредактировано Kakuzu (2009-12-26 22:24:56)

0

295

Kakuzu написал(а):

Извините, а у вас места неканонов-Мечников Тумана еще есть открытые?

Нет, роли Мечников Тумана мы не отдаем под неканонов, так как сама организация каноническая, значит и участники должны быть канонами. Дописать туда неканона - то же самое, что принять ещё народу в Акатсуки.

Kakuzu написал(а):

а в сторону вкусных fuuinjutsu-приемов, распечатываемых по ходу боя.

Приведите пример.

0

296

Yukki написал(а):

Нет, роли Мечников Тумана мы не отдаем под неканонов, так как сама организация каноническая, значит и участники должны быть канонами. Дописать туда неканона - то же самое, что принять ещё народу в Акатсуки.

Ну так открыто-то из них только четверо же(...или уже все?). Ну ладно, тогда придется переделать.

низкоранговые примеры:

Fuuinjutsu: Origami no Kumo (Паук из Оригами)

Паук из оригами, прицепляемый на кунай вместо взрывной печати. Взрывается снопом опутывающих липких нитей.

Fuuinjutsu: Enki no Bakuhatsu (Взрыв с задержкой)

Взрывная печать с задаваемым при постановке временем взрыва.

(для боя на воде)
Fuuinjutsu: Hannou Seichou

Доска(что-то вроде короткого серфборда) с печатями на нижней стороне и большим количеством запечатанного в них воздуха. Выпускаемый печатями поток воздуха разгоняет доску на поверхности воды, позволяя достигать большой скорости. Райдер держится на ней обычным кинобори, соответственно. В походном состоянии доска запечатана в свиток а-ля фума-шурикен.

высокоранговый пример (собственно, основное оружие)

Fuuinjutsu: Mizuhaji (Кромка воды)

Рукоятка с нанесенными печатями, формирующая лезвие из воды при пропускании через нее чакры. Лезвие характерно гнется при взмахах.
Из этого вырастает половина техник перса (школа Текущего Лезвия, Nagareken no Ryu), но в этом как бы не соль.

Очень высокоранговый пример, недоступный персонажу (Каге-левел, на который нужно положить лет ндцать исследований)

Fuuinjutsu: Keisei

Конструкт из воды в виде русалки (может подчинить своему контролю воду в пруду или эквивалентный объем воды в большой ее массе, способен на независимое использование suiton, и формирующий лезвие в виде трезубца из той же воды. В "запакованном виде" огромный, размером где-то метра полтора и толщиной полметра свиток, исписанный убористыми печатями.)

Отредактировано Kakuzu (2009-12-27 15:06:10)

0

297

Uchiha Madara, если пересматривать случай с Суйгецу, можно, конечно и отметить, что у Тоби даже рукав не порвался, вследствие чего мое утверждение о наличии брони на руках можно подвергнуть сомнению. Но. Насколько там (в главе) видно, Мадара никаких техник не применял, вследствие чего броня - самый вероятный вариант. Если же я не прав, то предложите свой вариант, почему у Тоби руку не оторвало. Мне под вечер думается плохо, поэтому вполне возможно я просто не догадался о еще каких-либо вариантах.

0

298

Ямато, встречный вопрос: сколько весит Мадара и какова сила удара с учетом веса меча и силы инерции? Если бы он ловил на броню удар, его бы отбросило, причем довольно на приличное расстояние + никакая броня не способна выдержать подобный удар, так что перелом костей кисти там обеспечен. К тому же броню на ладонь не делают в принципе от слова совсем. Не бывает. Потому что нефункционально. Так что скорее всего мы имеем дело с той версией рисовки, когда катану за тезвие пальцем останавливают.

0

299

Uchiha Madara, нэ, какая ладонь? Мадара остановил меч Суйгецу ээ... В общем, частью руки от локтя до кисти. Если не верите, завтра с утра выложу скан манги.
И немного о физике. Удар был сверху вниз, у Тоби ноги сильные, поэтому он просто немного присел, а не отлетел.

0

300

И к слову синоби ой какие крепкие. Гораздо крепче нас с вами.)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Naruto Shippuuden » Организационные вопросы » Обсуждение анкет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно