Ролевая игра по Naruto Shippuuden

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по Наруто! Форум открыт, игра началась. Администрация будет четко следить за тем, чтобы соблюдались каноны мира шиноби. С написанием анкеты, в особенности техник, вам всегда помогут. По всем вопросам - обращайтесь к админам. Коллектив у нас дружный и веселый. Присоединяйтесь к нам.





В игру срочно нужны: Конан, Тсунаде, Канкуро, Данзо, Карин, Джуго, Шизуне и сопровождающие всех Каге;

Идёт набор неканонов во все деревни;





Мисс форума - Haruno Sakura
Мистер форума - Uzumaki Naruto
Улыбка форума - Темари
Злодей форума - Yukki
Почётный флудер - Ямато
Дизайнер - Mitsuru Akira


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустыня

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Окрестности Сунагакуре но сато довольно однообразны. От горизонта до горизонта простирается песчаная масса, изобилующая барханами. Царство ветров и пыльных бурь, которые не являются редкостью для этих мест. Раскаленное солнце сменяется, леденящим мышцы, ночным холодом. Суровый край.

0

2

Можно ли наслаждаться одной и той же картиной на протяжении многих лет? Сложный вопрос, ответ на который зависит от того: "О какой картине идет речь?" Изумительная ваза с аппетитными фруктами, нарисованная в изысканном стиле и ярких красках может радовать взор вечно. Но какие эмоции можно ощутить, лицезрея безжизненную пустыню, приносящую лишь смерть и пустоту? Для жителей Сунагакуре но Сато истина неоднозначна, но проста: "Это наша родина." И все было бы хорошо, но то чувство, которое испытываешь, когда впервые ступаешь на горячий, желтый песок необъятной пустыни медленно доводит, твой уже запекшийся мозг, до мысли, что теперь твоя "дорогая" родина потихоньку оставляет в тебе те самые черты, которые ты до боли ненавидишь: пустоту, печаль, грусть.

«Мы двигаемся слишком медленно. Я думал, что после успешного завершения задания и хорошего отдыха, мы преодолеем нужную дистанцию в меньшие сроки, но похоже этому не бывать. Ветер слишком сильный, чтобы мы двигались в нужном темпе. Проклятье!» Угрюмые мысли подтвердились громким "завыванием" ветра и сильнейшим потоком пыли в лицо. Песок под ногами нещадно проваливался, что раздражало опытного джоунина ещё больше. По-крайней мере второй член этой недокоманды старался не отставать и двигался молча, дабы не будить в бывшем сенсее зверя. Справа, слева, впереди и позади - пейзаж казался абсолютно одинаковым, лишь изредка, балуя путников старым кактусом или засохшим деревцем, погребенным практически "с ног до головы" песком. «И вот так всегда... Ничего нового, лишь старое и безжизненное.» - в этот миг судьба вновь решила доказать Баки обратное, заставив его направить взгляд на восток и показать, что даже в такой дыре есть место жизни.
«Коршуны - падальщики. Живья тут не наблюдается, так над чем они там кружат? Человек? Так далеко от Суны? Странно и подозрительно...»
На этом все не кончилось; мрачным догадкам было суждено подкрепиться плохо слышимым, прерывающимся ветром, криком. Этот звук не нес в себе какого-то опредленного смысла; просто истошный крик.

Крепкая рука, мгновенно выскользнула из казалось бы сплошного плаща, окутывающего Баки в ту секунду. Это был простой знак, означающий, а если быть точнее приказывающий остановиться. Ещё миг и уста джоунина раскрылись:

- Слышал?

0

3

Эта миссия не задалась с самого начала. Начиная уже с того момента, когда на Канкуро, выходящего из резиденции Казекаге, на ходу обдумывающего детали задания и не обращавшего ни на что внимания, со всего маху налетел молодой генин, спешивший куда-то с поручением. Еще года три назад ему бы не поздоровилось, ибо многим молодым шиноби было известно отношение кукловода к подрастающему поколению. Но он отделался простыми извинениями и быстрым исчезновением с глаз Канкуро. Трудно сказать, почему ему так повезло. Может, кукольник просто не хотел портить себе настроение, а может, и то, что генин в этом столкновении пострадал больше, и на лбу у него сияла новенькая шишка. В любом случае, это было только начало. При прибытии к клиенту тот стал капризничать и решил не брать во внимание рекомендации по его охране. И именно из-за этого возникли некоторые проблемы. Конечно, два рядовых джонина Скрытой Травы не смогли противостоять элите Сунагакуре, но нервы им потрепать кукловоду с напарником удалось. Понятное недовольство Баки и Канкуро клиенту удалось несколько сгладить прекрасными условиями для отдыха, но осадок все равно остался. Да и бывший сенсей брата Гаары все время после завершения миссии был хмурый и напряженный. Но юноше хватило ума не допытываться у него, в чем, собственно, было дело. Вот и сейчас, когда они спешно возвращались в родное селении, Баки был молчалив и задумчив.  Кукловоду же надоело размышлять на отвлеченные темы еще около часа назад, и он просто тупо бежал рядом с напарником по миссии, изредка поглядывая по сторонам незаинтересованным взглядом.
Ксо, ну когда мы уже прибудем в Суну…? – прервал свое мысленное молчание Канкуро, нахмурившись. – Этот монотонный пейзаж наводит на меня сонливость. Еще и сенсей постоянно молчит. Меня, конечно, тоже нельзя назвать образцом коммуникабельности, но всему же есть предел. Как бы я не уважал Баки, но в данный момент я хотел бы видеть вместо него парочку молодых чуунинов. Они, по крайней мере, любят после миссии ее обсудить или, в крайнем случае, похвастаться своей удалью. Иногда это довольно забавно послушать. И все лучше, чем просто молча передвигаться. Может, спросить у него что-нибудь..?
В этот момент будто сама судьба сжалилась над изнывающем от скуки кукольником, и с восточной стороны раздался приглушенный свистом ветра крик. Мгновенно среагировав, Баки показал жестом Канкуро о необходимости остановиться, что юноша и сделал, предварительно мягко притормозив. Бросив взгляд в сторону, откуда донесся крик, кукловод заметил стаю санитаров пустыни – коршунов – кружащих над каким-то местом.
- Слышал? – донесся до ушей юноши как всегда спокойный голос напарника.
Ну вот. Хотелось тебе разнообразия, получай. – мысленно отреагировал на все это Канкуро.
- Да. Проверим? – ответил кукловод, нахмурившись и продолжая смотреть в сторону птиц. Его вопрос был чисто риторическим, ведь они находились на территории страны Ветра и были обязаны отреагировать на любые подозрительные ситуации, как бы невинно они не выглядели. А судя по всему, под это определение крик и птицы никак не подпадали.

+1

4

Решение в данной ситуации, естественно, было за Баки. Идти, не обладая нужной и достоверной информацией, можно было назвать "походом вслепую", и это заставляло джоунина серьезно поразмыслить над сложившейся ситуацией. Взвесить все "за" и "против". Скользя взглядом по скучающей физиономии Канкуро, Баки понял, что парню явно наскучил их молчаливый марш-бросок, и он вовсе непротив разведать ту местность.

«Ветер усиливается, и я так полагаю бури нам не избежать. Нам все равно придется переждать её здесь - в пустыне. К тому же это наша территория, и если там в беду попал кто-то из Суновцев, то мы обязаны ему помочь. И все же, что-то меня смущает... Почему я раньше не заметил этих коварных птиц? Ведь, они парят довольно высоко над землей, и их должно было быть видно за сотни метров от это места. Однако, я приметил эту группу коршунов только сейчас, и то случайно, бросив взгляд в их сторону. Все это выглядит, как ловушка. Правда, если там засели простые бандиты, то бояться нам нечего. Мы даже окажем услугу заплутавшим путникам, очистив эту местность от здешнего мусора - грабителей.»

Схаркнув, Баки поднес ладонь к глазам, чтобы прикрыть их от нещядящих лучей солнца, а также, чтобы лучше рассмотреть место над которым кружили падальщики. Видимость была плохой, так что ничего особенного джоунин там не увидел, но внезапно до его ушей вновь донесся тот крик. На этот раз ещё более отчетливее и громче, к тому же один из коршунов, что посмелее резко ринулся вниз, но спустя несколько секунд вновь вернулся на свое почетное место в стане "санитаров". Скорчив гримассу отвращения к этим тварям, опытный воин обернулся к своему бывшему ученику и наконец соизволил ответить на его предложение:

- У меня плохое предчувствие. И мне вовсе не хочется окунаться в новое дерьмище под названием: "Идти туда, хрен знает куда!", - в этот момент Баки прервался, ибо его чуткий слух вновь уловил таинственный звук исходящий от того злополучного места, так что продолжил он лишь тогда, когда крик снова затих, - Но похоже, разведать ту местность нам придется. Да и буря начнется совсем скоро, так что до Суны мы не дойдем в нужное время. Хм... Ладно, двигаемся в умеренном темпе, как можно тише и незаметнее. Там дальше, песок из-за ветра создает довольно большое облако пыли - это сыграем нам на руку.

Тридцать минут назад жажда подала первые признаки, а теперь пить хотелось ещё больше. Недолго думая, Баки достал из-за пазухи небольшую флягу с почти самой ценной жидкостью во всей пустыне, и сделал один большой глоток живительной воды. Смочив горло и положив флягу обратно на место, ниндзя вновь раскрыл уста, но на этот раз уже нормальным, не охрипшим голосом:

- Выдвигаемся.

Отредактировано Baki (2009-06-29 12:48:42)

+1

5

Ответ на свой, на первый взгляд, простой вопрос кукловод получил не сразу. Причину задержки Канкуро прекрасно понимал и поэтому решил во всем положиться на опыт своего старшего товарища. В своей недолгой карьере шиноби с такой ситуацией кукольник сталкивался впервые. Оно и понятно, ведь за все время обучения искусству шиноби выполненных миссий у брата Казекаге было всего ничего – чуть более сорока. И сейчас Канкуро решил, что логичнее довериться мнению Баки, являющемуся, к тому же, командиром их маленького отряда. Поэтому он, молча продолжая смотреть в ту сторону, где кружились птицы, изредка бросал взгляд на бывшего сенсея.
В принципе, стая стервятников для пустыни дело не такое уж и необычное. Другое дело, что человеческий крик в дополнение к птицам уже меняет дело. Хотя, может нам просто послышался этот крик..? – пока сенсей размышлял, Канкуро решил тоже проанализировать ситуацию. – Но там что-то случилось, и, судя по всему, нехорошее. Вряд ли птицы кружились бы над остановившимся на стоянку караваном. Самыми логичными из всех вариантов было бы просто нападение разбойников на случайных путешественников или какое-то мертвое животное. Тогда проблем не будет, разбойников мы уничтожим без проблем, а животное останется там лежать на радость коршунам. Но если это не они, тогда там может быть все что угодно. И это несколько напрягает. Была бы моя воля, я просто проигнорировал эти крики и нашел укрытие, пока песчаная буря не разыгралась. Но, к сожалению, это в нашей ситуации невозможно. Так что идти туда нам в любом случае придется…
И в этом момент, будто подтверждая мысли кукловода, до его ушей снова донесся крик. Теперь вариант, что звук им померещился, отпадал сам собой, и Канкуро снова нахмурился. Сенсей наконец-то принял решение и заговорил. Слушая довольно эксцентричный монолог Баки, кукольник мысленно улыбнулся. Все-таки его напарник был тертым шиноби, и в любой ситуации был рационален. Да и ход мыслей у них проходил в одном ключе. Баки тоже вся эта ситуация не нравилась. Когда напарник закончил говорить, Канкуро оставалось лишь кивнуть в ответ.
- Выдвигаемся. – произнес Баки и отправился в сторону стаи стервятников. Кукловод на всякий случай взялся за свиток с Карасу и двинулся за ним. Нужно быть готовым к любым неожиданностям, поэтому этот жест отнюдь не был лишним. В сражениях шиноби исход поединка порой решают секунды.

+1

6

Песок… Этот проклятый песок был везде… Черт бы побрал его и этих птиц. Хироши вновь попытался напрячь мышцы, чтобы хоть как-то ослабить путы, врезавшиеся в кожу, но дикая боль, от которой потемнело в глазах, не дала продолжить.
   -Ксо.. – парень вновь уткнулся лицом в песок, сжав зубы. Коршуны, несмотря на поднимающийся ветер, все еще продолжали кружить в воздухе, выжидая удачный момент, чтобы ринуться вниз. Этим прожорливым падальщикам не надо много времени, чтобы разделаться с добычей. А пир обещал быть царским. Ветер нес за собой золотистый песок, буд-то стараясь стереть с лица земли их недавний ночлег. Рухнувшая палатка уже была присыпана, да и сам Хироши  наполовину скрыт под песком.
   - Нет! Пустыня не поглотит меня, пока я не перегрызу ему глотку!!!- чуунин, извиваясь всем телом подобно змее, стряхнул с себя песок. И тут его взгляд вновь остановился на темном куске ткани, лежащим неподалеку.
     Нана…- в глубине карых глаз Хироши загорелось отчаяние. Превзнемогая боль, он подполз к девушке. Нана была без сознания, лишь её слабое дыхание показывало, что жизнь все еще теплится в этом хрупком израненном тельце. Как же было больно осознавать всю свою беспомощность.
Неужели мы так и умрем здесь? Наши тела сожрут эти проклятые птицы, а обглоданные останки навсегда поглотит пустыня?
   - Пошел прочь! – заорал Хироши во все горло как только один из коршунов опустился рядом с телом Наны.
   - Что вы кружите!!! Чертовы птицы! Я вас всех перебью! Даже не смейте прикасаться к ней!!! – но силы вновь оставили и чуунин безвольно растянулся на песке. Даже постоянная ноющая боль от сломанного ребра уже была не так важна, как ненависть, от которой тело тряслось будто в лихорадке. Дикая злоба подступала к горлу, вместе с осознанием собственной беспомощности, от которой хотелось кусать этот проклятый песок, наполнявший воздух, царапавший кожу, забирающийся в раны и под одежды.
  - Шужи.. Если я выберусь..если я останусь в живых..не знаю как, но я убью тебя! Уничтожу.. Предатель, - Хироши попытался хоть как-то ослабить путы на ногах.  Этот ублюдок продумал все. Ничего не оставил. Пол жизни за кунай! Хоть что-нибудь, чем можно разрезать эти веревки…
  Парень тяжело дышал, от жары перед глазами то и дело вспыхивали круги, боль, жажда, злость – все это разрывало на части, кипя в венах.
   - Хоть кто-нибудь… пожалуйста..,- сорвалось с пересохших губ.
   - Помогите!!!!!!!! Мы тут! Помогите-е-е! - вновь крикнул Хироши и закашлялся от горсти песка, которую, словно насмехаясь, швырнул в лицо порыв ветра. Какой же я дурак,  разве есть надежда? Еще немного и старуха-смерть заберет нас с тобой да, Нана?
   Парень мысленно обратился к напарнице. Неужели, все так и кончится?.. Парень подполз прямо к девушке, заглядывая ей в лицо, будто пытаясь прочесть  немой ответ на все свои вопросы.
    Я не могу сдаться.. Не могу...

+1

7

Дуэт джоунинов приближался к цели довольно быстро, насколько это позволял усиливающийся ветер и проваливающийся песок. Облако пыли, которое должно было послужить им прикрытием становилось все больше и больше, плотнее и плотнее, а это говорило о том, что времени до начала бури оставалось совсем немного. А шиноби ещё предстояло построить крепкие и прочные палатки, чтобы их не снесло ветром! Баки все это понимал... Понимал он и то, что с каждым новым шагом в сторону того места, слышимость таинственного крика увеличивалась. Однако, "внутреннее Я" подсказывало опытному ниндзя один очевидный факт - силы у крикуна на исходе.

- Помогите!!!!!!!! Мы тут! Помогите-е-е! - снова этот шум. На этот раз, Баки показалось, что источник совсем близко! Уши говорили одно, глаза видели другое. Покинув собственное прикрытие, лишь бы наконец узнать, кто же так отчаянно взывает на помощь, Баки и его зоркий взгляд все ещё оставались ни с чем. Ниндзя понимал, что ответ где-то рядом, надо лишь хорошенько подумать, ну или протереть глаза.
«Что за чертовщина?! Могу поклясться, что это где-то рядом! Но я до сих пор ничего не обнаружил. Дьявол! Интересно, Канкуро что-нибудь приметил? Хм, нет наверно. Учитывая его характер, он бы уже сообщил мне, заметив любую мелочь. Где же ты, незнакомец?»

Вот ещё метр пройден, а результата нет. Песок, всюду просто песок... Как вдруг, странный звук... Вначале ниндзя счел виновником ветер, однако через мгновение понял, что ошибся. Шиноби замер на месте. Вслушиваясь в этот непрерывный, плохо слышимый шумок, с каждой секундой глаза Баки потихоньку вылезали из своих орбит.
«Ды... Дыхание?! Черт, но откуда?!» - взгляд уперся в песок, а если быть точнее в какой-то бугор. Сколько потребовалось времени, для того чтобы осознать свою глупость, шиноби уже не помнил, зато момент, когда он опустился на колени и стал бешено разгребать песок засядет в его памяти надолго. Десять сантиметров, двадцать, тридцать, ползком Баки приближался к подозрительному бугру... Дотронувшись до него, сам того не осознавая, джоунин резко отдернул руку. Под небольшим (пока что) слоем песка находилось нечто живое.
«Та-ак, ну и кто тут у нас?» - и словно отвечая на свой вопрос, Баки запустил свою ручищу внутрь этого необычного, песочного саркофага. Нащупав, что-то явно не относящееся к флоре и фауне пустыни, джоунин резко дернул на себя, и каково же было его удивление, когда перед его взором оказалось измученное женское лицо.

- Баба? Голос мужской был... - недовольно, озвучив собственную мысль, шиноби быстро указал несколько немых жестов своему напарнику, чтобы он оказал помощь этой пострадавшей девушке. Сам же суровый ниндзя, уверенно направился вперед.
«Кричала не она. Да и не могла, ведь была засыпана вся с ног до головы. Наверняка, тут есть кт...» - мысль оборвалась, ведь только что он наступил на какой-то мягкий предмет. Послышался хриплый, глухой стон. Немедленно отреагировав на это, Баки начал раскидывать песок в паре метров от найденной девки. Грязная нога в рваных штанах, теперь окрававленное тело сверхтуго связанное толстыми веревками.
- Nawanuke no Jutsu. - путы мгновенно спали с жертвы. Подняв за шкирку, совсем обессиленного парня, новоиспеченный спасатель достал из-за пазухи свою флягу с водой и смочил лицо юноше, а затем и дал сделать тому пару глотков. Тот еле-еле стоял на ногах, но джоунин собирался получить ответы немедленно.
- Что ж ты разорался так?!, - на лице Баки появилась ухмылка, - Ну кто ты, а? Рассказывай быстрей; нам ещё палатки делать надо на скорую руку.

0

8

Торопливо двигаясь за скользившим бесшумной серой тенью Баки, кукловод мысленно проклинал этих тупых птиц и всяких неудачников, умудрившихся наткнуться на бандитов в этой пустыне. В том, что в месте, куда они направлялись, их не ждет ничего опасного, Канкуро уже практически не сомневался. С учетом надвигающейся песчаной бури вероятность засады была настолько мала, что кукольник даже убрал руку со свитка своей любимой марионетки. Даже если он и ошибался, то в таких условиях буря сыграет на руку именно шиноби Суны, более привычных к капризам местного ландшафта. По мере того, как они приближались к источнику загадочного крика, он становился более отчетливым, и можно было разобрать просьбу о помощи.
Как я и думал. Скорей всего торговцы. Вопрос только в том, остались ли там еще нападавшие или нет… - подумал Канкуро, поглядывая время от времени в разные стороны. Через пару мгновений они достигли места назначения и кукловод остановился. Напарник покинул их импровизированное укрытие и стал осматриваться в задумчивости. А подумать было о чем. Ибо не повозок торговцев, не, собственно, самих торговцев в зоне видимости не было. Бросив взгляд на небо, Канкуро задумчиво оглядел летавших прямо над ними птиц и тоже задумался. – Чего-то я не понимаю ничего. Кто о помощи то просил? Ксо, я идиот! Буря же надвигается. Их уже засыпало песком скорей всего.
Будто в подтверждение мыслей кукловода Баки резко присел и стал рыться в песке. Здраво рассудив, что помощь ему не нужна, парень задумчиво почесал нос и с тоской посмотрел по сторонам. Ветел заметно усиливался, и нужно было поторопиться с установкой палатки, если шиноби Суны не хотели оправдать свое наименование и быть недвусмысленно скрыты в песке. Уже собираясь сообщить об этом факте бывшему сенсею, Канкуро заметил, что усилия напарника не пропали даром и он что-то, а вернее, кого-то откопал. На ум кукловоду пришла неплохая шутка по поводу отрытого главного сокровища всей жизни Баки, но озвучить ее юноша не решился. Баки сделал жест кукловоду позаботиться о находке, а сам отправился дальше. Одним расчетливым прыжком преодолев расстояние, Канкуро приземлился рядом с человеческим телом, вблизи оказавшимся персоной женского пола.
Господи, вот ведь повезло-то… – прокомментировал это обстоятельство парень в уме. Причем эти мысли ни в коей мере радостными не были. Канкуро присел и приложил руку к ее шее, пытаясь нащупать пульс. Во время этой манипуляции взгляд его упал на бандану шиноби, прикрепленную к руке девушки. Знак на ней изображал песочные часы. - Она из нашего селения! - успел подумать Канкуро. Дальше думать не было времени, так как он обнаружил слабый пульс. Кукловод положил голову девушки на бедро и снял с пояса фляжку с водой. Быстро открутив крышку, юноша влил немного воды ей в рот. Девушка шевельнулась и закашлялась, но в сознание не пришла. По всей видимости, она очень сильно ослабла и наглоталась песка. Влив в рот девушке еще немного воды, кукольник быстро ее перевернул и постучал по спине, чтобы удалить у нее изо рта песок. Закончив эту процедуру, он положил ее на песок и повернулся в сторону напарника по команде. Баки уже нашел еще одного человека и сейчас что-то у него спрашивал.
- У нас нет на это времени! – прокричал Канкуро, пытаясь донести слова сквозь свист ветра. При этом он прикрывал рот ладонью, так как летящий песок так и наровил туда попасть. – Надо ставить палатку сейчас, если мы хотим переждать бурю!

+1

9

Ветер становился все сильнее и сильнее, и Хироши не мог уже ничего сделать. Он чувствовал, что пустыня поглощает его тело в себя. Создавалось впечатление, что барханы и коршуны безмолвно спорят между собой, кому же достанется сегодня обед.

- Нана…,- прошептал парень, уже не в силах отплевываться от песка, скрипящего на зубах. Как бы я хотел.. хотя бы подержать твою руку перед смертью. Ксо… В голове пронеслись мысли о безрассудно прожитой жизни, о незавершенных делах, а  тело медленно и уверенно погружалось в пески пустыни под аккомпанемент разочарованных криков падальщиков, устремившихся прочь к линии горизонта.
- Вот такая смерть… Неужели я слышу её шаги? – чуунин закрыл глаза, в ожидании верной гибели. Но вместо гибели пришла боль в районе поясницы. Не выдержав, парень довольно громко застонал и… о, чудо, тяжесть песка начала уменьшатся! Рядом кто-то был. И этот кто-то пришел на помощь. Хироши еще не успел осознать  что к чему, как его с силой вытащили наверх, освобождая от веревок, впившихся в затекшие мышцы. Наркотик, подмешанный  Шужи в еду дал о себе знать и парень едва не рухнул там, где сказал. Если бы спаситель не встряхнул за шиворот,  Хироши бы вновь пропахал  носом песок. Вода освежила и напомнила про жажду, пара судорожных глотков и.. Юноша вдруг вздрогнул как ошпаренный,  завертевшись.

- Где Нана?!..- закричал он,пытаясь перекричать ветер, но тут же увидел, что его напарница находится под опекой второго спасителя. Хироши узнал их и обомлел. Баки-сан.. Канкуро-сан?.. Юноша стал бледнее чем был до этого.
- Что ж ты разорался так?!, -ухмыльнулся Баки, - Ну кто ты, а? Рассказывай быстрей; нам ещё палатки делать надо на скорую руку.
  Рассказывать.. Лицо Хироши омрачилось. Он все вспомнил, и сжал кулаки от злости.
  - Баки-сан!!! Миссия ранга А провалена. Мы вернулись из деревни, скрытой в траве с важным документом, но командир предал нас.-  последние слова юноша говорил сквозь сжатые зубы чувствуя в горле комок. Он оставил нас умирать, забрав документы с собой!  Мы немедленно должны  настичь его… Следы потеряются! Если  прикажете, я тут же отправлюсь вдогонку.
   Со стороны на парня было больно смотреть. Он еле стоял на ногах, дрожа, то ли от злости, то ли от ран, но в глазах была такая твердость и решительность, что будь на то воля семпая, то чуунин на животе прополз по раскаленной пустыне, но загрыз бы врага насмерть.
   Никто не знал, что происходило в этот момент в душе юноши. Его разрывала мучительная боль. Нане сейчас намного лучше. Пусть она и пострадала больше меня, но ей не приходится умирать от стыда перед лицом членов совета деревни, когда команда так провалилась. Да что там неудачная миссия. Предательство одного из шиноби – это удар. Ровно как стена, из которой выпадет кирпич, уже не может считаться прочной. Хироши чувствовал во всем этом свою вину. Если бы он смог остановить негодяя. Если бы он только был сильнее!!! Парень смотрел прямо в глаза Баки, а его сердце готово было  вырваться из груди.

0

10

Услышав горячие слова юноши, ухмылка с лица Баки спала моментально. Одно из главных качеств шиноби, как считал сам Баки, это его преданность родной деревне, поэтому он всегда относился к таким вопросом с особой серьезностью. Но время работало против него и его напарника. Теперь нельзя было терять и секунды!
«Ничего себе новости. Помимо того, что ребята провалили важную миссию, так ещё и чуть не померли в родных краях. Однако, стоит отметить: их командир либо не способен довести дело до конца, и именно поэтому не смог убить эту парочку, либо он глуп, раз не учел во внимание человеческий фактор. Хорошо, что мы все таки решили разведать эту местность, ведь нам удалось спасти две жизни. Плохо, что этого предателя нам наврятли получится нагнать. Буря не дремлет.»
Бросив грустный взгляд на парнишку, джоунин практически мгновенно оценил его физическое состояние. Бедняга был изнеможен, обессилен, и казалось, лишь какие-то неведомые силы держат юношу на ногах. В таких погодных условиях, дать добро на преследование предателя, было бы смертным приговором.
- Сынок, следов уже нет. Ты на своей шкуре должен был понять, что песок способен поглотить все., - Баки перевел взгляд на девушку, а затем продолжил, - Присмотри лучше за своей подругой. Мы с Канкуро возведем палатки... Как только буря закончится, вернемся в деревню. Тот подонок, что сделал это с вами за свое ответит: рано или поздно.

Баки всегда ненавидел бури в пустынях и тесные палатки, в которых приходилось коротать время, пока в бескрайних просторах страны Ветра, природа забавляется на полную катушку. Дальние походы Суновцев ещё ни разу не обходились без складного, временного жилья, так что это путешествие не исключение. Ненавидя сами палатки, Баки к тому же ещё ненавидел их возводить. Оставив чудом спасшихся ниндзя наедине, бывший сенсей Канкуро подошел к нему поближе, и с какой-то пугающе-коварной улыбкой произнес:
- Я тут подумал... Кто решил отправиться разведать эту местность? Я. А кто нашел этих бедолаг? Хм, по-моему тоже я. Не могу же я делать всю "черную" работу. Короче говоря, палатки на тебе и советую тебе поторопиться!
«Хахахаха! Быть лидером группы одно удовольствие! Хоть Канкуро и обидется, но когда-нибудь он поймет, что я не такой уж и садист. Наверно...»

Отредактировано Baki (2009-07-04 11:12:18)

+1

11

Канкуро

    Пока Канкуро возился с девушкой, его сенсей разговаривал с пареньком. Тот выглядел весьма неважно. Несмотря на сильный ветер, обрывки их разговора доносились до ушей Канкуро и, с каждым последующим словом паренька, взахлеб выкрикивающего фразы о предательстве члена их команды, марионеточник мрачнел все больше и больше. Несмотря на то, что Сунагакурэ но Сато было не столь большим селением как та же Коноха или Кумо, с дисциплиной здесь было сурово. Но, чтоб такое произошло…да еще практически у стен Суны. Событие из ряда вон выходящее. Канкуро заскрипел зубами, мысленно проклиная крысу,  предавшую родное селение и так подло поступившую с напарниками. Похоронить живьем в песках пустыни… Если будет возможность – сам с него шкуру спущу…своими же руками.
      - Я тут подумал... Кто решил отправиться разведать эту местность? Я. А кто нашел этих бедолаг? Хм, по-моему тоже я. Не могу же я делать всю "черную" работу. Короче говоря, палатки на тебе и советую тебе поторопиться!
      - Эй! Что это еще за…, - Канкуро было возмутился, но потом  махнул рукой. Спорить в такой обстановке было бесполезно. Хотя, зная наставника, Канкуро не мог сказать, что тот сейчас завалится рядом в песочек чтобы насладиться песчаной бурей. Чем скорее соорудим убежище – тем лучше для всех. Марионеточник лишь потянулся к вещам, достал оттуда моток брезента и швырнул его Баки с едкой ухмылкой, давая понять, что сам черную работу выполнять не собирается.
      - Эй ты, как там тебя…, - Канкуро подозвал раненого паренька.
     - Хироши! Сусумо Хироши! - выпалил тот.
-Присмотри пока за ней. Он приподнял девушку, и бережно, что было не совсем свойственно кукловоду, передал её чуунину.
    Сильно же ей досталось… Заметил он про себя. Девушка еле дышала. Ей была необходима срочная медицинская помощь. Самое обидное было то, что до Суны оставалось рукой подать, а песчаная буря надвигалась с ужасающей скоростью.
      - Баки-сан, может ну его? Девчонку с Парнишей прихватим и доберемся до селения? Время есть, часовые помогут. Тут рукой подать. Пока будем возиться, ей может стать хуже. Похоже, раны серьезные.
    Канкуро закрылся куском ткани от ветра, несшего мелкие песчинки, которые неприятно царапали кожу. Решение было за сенсеем. Марионеточник знал, что как тот скажет, так и поступят. Баки – опытный и матерый шиноби, повидавший в своей жизни немало смертей и сражений. Своему наставнику Канкуро доверял полностью.
 

Хироши

    Парень еле держался на ногах, все тело сотрясала предательская дрожь, но не раны были ей причиной, а эмоциональное напряжение. Слишком многое довелось пережить чуунину за последнее время. Появление подмоги было чуду подобным. Хироши готов был из всех оставшихся сил благодарить Баки-сана и Канкуро-сана, но не время и не место.
    - Сынок, следов уже нет. Ты на своей шкуре должен был понять, что песок способен поглотить все.произнес Баки, и внутри  Хироши все будто оборвалось. Неужели этот негодяй уйдет?! Где же тогда справедливость… Не для того мне дали шанс на жизнь, чтоб я упустил его снова…
- Присмотри лучше за своей подругой. Мы с Канкуро возведем палатки... Как только буря закончится, вернемся в деревню. Тот подонок, что сделал это с вами за свое ответит: рано или поздно.- продолжил Баки.
    Юный чуунин лишь уныло опустил голову, будто пытаясь стряхнуть с лица песок. Он не хотел показывать свое лицо в этот момент, эту гримассу отчаяния и боли. Канкуро передал ему Нану. Напарница была бледной, словно не человек, а фарфоровая кукла. Мысли о возмездии улетучились вникуда, стоило лишь посмотреть на изможденное, хоть и такое умиротворенное лицо девушки.

    Держись, ради меня…Только не сдавайся! – мысленно обратился к ней Хироши, бережно придерживая её тело, в страхе сделать еще больнее. Пусть она сейчас и не может почувствовать боль но… Не оставляй меня, Нана!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно