Ролевая игра по Naruto Shippuuden

Объявление






Добро пожаловать на ролевую по Наруто! Форум открыт, игра началась. Администрация будет четко следить за тем, чтобы соблюдались каноны мира шиноби. С написанием анкеты, в особенности техник, вам всегда помогут. По всем вопросам - обращайтесь к админам. Коллектив у нас дружный и веселый. Присоединяйтесь к нам.





В игру срочно нужны: Конан, Тсунаде, Канкуро, Данзо, Карин, Джуго, Шизуне и сопровождающие всех Каге;

Идёт набор неканонов во все деревни;





Мисс форума - Haruno Sakura
Мистер форума - Uzumaki Naruto
Улыбка форума - Темари
Злодей форума - Yukki
Почётный флудер - Ямато
Дизайнер - Mitsuru Akira


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Naruto Shippuuden » Информация о мире шиноби » Обсуждение Манги "Наруто"


Обсуждение Манги "Наруто"

Сообщений 151 страница 180 из 374

151

У меня дурное предчувствие что в битве с Райкаге кто то их команды Саске умрет, спасая Учиху от гибели... Лучше бы это были лишь глупые догадки, а то они все такие кавайные)).

0

152

Ну товарищи, как вам глава 461: "Кумогакуре против "Ястреба""?

0

153

Блин, изза этого дуболома Суйгетсу потерял Обезглавливатель. А Саске в своем репертуаре, не то что спасибо не дождешся, еще и упреки.))

0

154

Мечиг треснул... Ракаге конечно крут, руки бы оторвал Суйгетсу если б они не были из воды)))
В итоге мы узнал две техники Доруи, одну технику Шии и снова убедились что Райкаге - несдержанный дуболом который может расплющить тебя на месте. :( Заодно разговор Казекаге и Тсучикаге порадовал. Больше вроде ничего и не было, разве что Дзюго скоро начнёт откусывать головы.

Отредактировано Raikage (2009-08-28 16:24:48)

0

155

Я думаю в итоге этой битве кто-то из "Така" погибнет и это, скорее всего, будет Джуго. По поводу Суйгетсу, то по мне он- самый живой и разумный член всей этой шайки. Жаль, если он вдруг погибнет из-за Учихи...
Что касается обстановки в Совете, то конечно Дандзо оплошал. Как сказал сам Мифуне, что он и сам предложил бы кандидатуру Дандзо на роль главы Альянса и старик в общем-то зря использовал своё доджутсу. Дандзо порадовал тем, что доказал то, что он не совсем уж однотипный злодей, так как сам заявил, что главное сейчас- это объединение. Жаль, что его мало кто слушает. Райкаге вряд ли станет на его сторону, мужененавистница Мизукаге что-то там ляпнула про Четвёртого Хокаге, и, как я понял, тоже не спешит присоединяться к Дандзо. Порадовал Тсучикаге, я даже перестал его считать взбалмошным гномом. Вот сильно начал меня раздражать Гаара...Его громкие речи о совести и прочем мне начинают надоедать. У Гаары самого рыльце в пуху, если бы не Наруто то он бы так и остался бы сумасшедшим убийцей, которых даже в Кири мало, так что я соглашусь с мнением Тсучикаге, что слишком молод и соплив Гаара, чтобы вот так сходу обвинять всех в слабости и утере человечности...Он уже становиться похожим на Райкаге, только он не кричит на всех...

0

156

Danzou написал(а):

Четвёртого Хокаге, и, как я понял, тоже не спешит присоединяться к Дандзо.

Про четвертого мизукаге. Мальчика по имени Ягура. Ну она же заявила, что четвертого мизукаге кто-то контролировал подобным образом.

Danzou написал(а):

он бы так и остался бы сумасшедшим убийцей

Как сказал сам Данзо. Нас волнует только результат. Гаара не остался убийцей.

Danzou написал(а):

мужененавистница Мизукаге

Скорее мальчиколюбка.

Подводим итоги. Драка только начинается. Ее прервут в самый интересный момент, и Наруто будет долго пререкаться с Мадарой. Данзо в опасном положении, но может суметь выкрутиться если весы сместятся. Дзюго погибнет скорее всего. Ну да все остальное уже сказано.

0

157

Кодзи написал(а):

Про четвертого мизукаге. Мальчика по имени Ягура. Ну она же заявила, что четвертого мизукаге кто-то контролировал подобным образом.

Да-да вы правы...Не до читал я её реплику

Кодзи написал(а):

Как сказал сам Данзо. Нас волнует только результат. Гаара не остался убийцей.

Так никто не спорит. Но ведь сам Гаара начал упрекать остальных, что мол они потеряли честь и прочие. Я отлично понимаю реакцию Тсучикаге, так как он уже очень давно правит своим селением. И Гаара просто ещё не понимает, что нельзя имея такую власть, как власть над селением шиноби не замарать свои руки. Вон даже Сарутоби Хизурен волей-неволей, но тоже причастен к "вырезанию" клана Учих, хотя как человек он безусловно очень хороший.
Просто как-то зря так Гаара прям всех под одну гребёнку.. Ладно если бы он только обозначил Дандзо, который скорее всего взял под контроль Дайме своим доджутсу...

Кодзи написал(а):

Скорее мальчиколюбка.

Тоже верно)

0

158

Danzou написал(а):

Вон даже Сарутоби Хизурен волей-неволей, но тоже причастен к "вырезанию" клана Учих, хотя как человек он безусловно очень хороший

Нет. Не впутывайте Сандайме. Мадара четко заявил, что Сандайме был против и разрешение на аннигиляцию выдали старейшины и Данзо. Хокаге потом поставили перед фактом.

0

159

Кодзи написал(а):

Нет. Не впутывайте Сандайме. Мадара четко заявил, что Сандайме был против и разрешение на аннигиляцию выдали старейшины и Данзо. Хокаге потом поставили перед фактом.

Простите, но Сарутоби являлся Хокаге деревни, т.е. её правителем и соответственно лицом этой деревни. Всё что происходило во время его правления, будь то плохое или хорошее, во всём виноват также он. По закону Кохару и Хомура были его советниками, и официальное решение все равно выносит Хокаге, так что Сарутоби также не является не запятнанной фигурой в плане политики. К примеру можно взять историю с Орочимару, когда на глазах у Хокаге Змеинный Саннин убивает нескольких АНБУ, Хизурен остаётся безучастен и в итоге это решение привело к войне и к гибели самого Хокаге. Также хочу сказать, что Сарутоби придерживался идеологии Сенджу и постепенно превращал Учих в изгоев, хотя мог начать политику реформатора и восстановить в правах этот клан..но он этого делать не стал.

0

160

Danzou написал(а):

К примеру можно взять историю с Орочимару, когда на глазах у Хокаге Змеинный Саннин убивает нескольких АНБУ

Я буквально сегодня перечитывал эту главу, АНБУ остались живы, один просто упал на землю и уже поднимался, а другой отшатнулся, Орочимару тогда никого не убил, он просто сбежал.

0

161

Isao Katsu написал(а):

Я буквально сегодня перечитывал эту главу, АНБУ остались живы, один просто упал на землю и уже поднимался, а другой отшатнулся, Орочимару тогда никого не убил, он просто сбежал.

Ну ладно, забудем об АНБУ, однако Орочимару убивал мужчин, женщин и ещё хуже детей. Настоящий Хокаге должен был поймать Орочимару, судить его и казнить, или отправить на пожизненное заключение. Однако Хизурен оказался слаб для такого и вот результат: его смерть, война с Суной и Ото, становление на пост главы деревни Тсунаде, которое вообще мало что понимает в правление.
В плане политики я всегда был на стороне Дандзо. Если бы он был Хокаге, Орочимару бы был бы убит ещё в Конохе

0

162

Danzou, в пален политики мне нравятся Данзо и Райкаге потому что они милитаристы. Человек способный защищать селение любой ценой и достаточно мудрый чтобы уничтожить всех его врагов - достоин носить титул Каге. Так что Рокудаймё на мой взгляд самый вменяемый Хокаге за всю историю Скрытого Листа.

0

163

Danzou написал(а):

Однако Хизурен оказался слаб для такого и вот результат:

Ну во-первых, Хирузен.Хирузен А во-вторых, Дзирайя тоже не убил Орочимару. Саннина вообще никто не смог убить, пока Саске его не подкараулил.  А в-третьих, если уж даже сами кирийцы свергли деспотический режим четвертого мизукаге и занялись реформированием, думаю, Данзо у власти не долго бы продержался.

Danzou написал(а):

В плане политики я всегда был на стороне Дандзо. Если бы он был Хокаге, Орочимару бы был бы убит ещё в Конохе

Или Данзо был бы убит Орочимару. Орочимару допустил единственный прокол, на котором был пойман. Саннин не стал драться потому что в то время у него еще не было тех сил умений, и той ненависти. Вполне возможно, что и он тоже тогда решил не убивать хокаге из жалости. Но это домыслы.

А я в любом случае против Данзо. Хотя крутые времена требуют крутых мер. Но у него они чересчур крутые.

Danzou написал(а):

Всё что происходило во время его правления, будь то плохое или хорошее, во всём виноват также он. По закону Кохару и Хомура были его советниками

Угу замечательно. А давайте перебьем Учиха и свалим все на третьего хокаге. В убийстве виноват тот, кто поднял меч. А поднял его Данзо.

Danzou написал(а):

Также хочу сказать, что Сарутоби придерживался идеологии Сенджу и постепенно превращал Учих в изгоев, хотя мог начать политику реформатора и восстановить в правах этот клан..но он этого делать не стал.

Хмм. Мадара говорит, что Хирузен собирался решить вопрос с Учиха миром, хотел договориться с ними. А Данзо решил вопрос топором. Как и всегда. А если честно, советники третьего почти всегда были на стороне Данзо. Это ясно видно по их давлению на Цунаде. Вполне возможно, что их предложение Дзирайе стать хокаге основано на политике Данзо и желании показать, что правитель из Дзи никакой и занять место. Только отшельник спутал им карты.

0

164

Isao Katsu написал(а):

Так что Рокудаймё на мой взгляд самый вменяемый Хокаге за всю историю Скрытого Листа.

Поговорим о Шодаи?)) Санайме мудрейший из всех. Пусть тебя считают трусом, но если ты сберег свою деревню, плевать на злые языки. Во время правления третьего Коноха пережила как минимум 2 войны. И вышла из них сильнейшим селением. По крайней мере так считалось. Он миром добивалсятого, чего Данзо собирается добиваться кровью. Я всегда терпеть не мог тупую военщину и фанатиков. Уж звиняйте.

0

165

Интересная у вас тут дискуссия. Позвольте тоже поучавствовать.

Кодзи написал(а):

Он миром добивалсятого, чего Данзо собирается добиваться кровью. Я всегда терпеть не мог тупую военщину и фанатиков. Уж звиняйте.

Насчёт тех же Учих. Они сами в то время были воинственно настроены. Они бы не стали слушать разговоры третьего, так как уже хотели поднять восстание. Данзо лишь по моему мнению хотел на 100% быть уверенным в том, что опасность пройдёт мимо. Ещё неизвестно, чем бы всё окончилось, если бы Учих не истребили тогда.

Я тоже не полностью одобряю методы Данзо. Однако как не крути, но они всё же действенные. Он подавил бунт Учих, остановил организацию Яхико. Тайно истреблял врагов селения. Конечно делал он это не самым чистым образом, поэтому и появились такие люди как Нагато и Итачи с Саске.

0

166

Tadao Gendji написал(а):

как Нагато и Итачи с Саске.

Что и ведет к тому самому кругу ненависти, о котором нам балаболят весь шиппуден.

Tadao Gendji написал(а):

Они бы не стали слушать разговоры третьего, так как уже хотели поднять восстание

Ну а представь. Вы собираетесь поднять восстание. Вас один клан против всей деревни. Пусть вы и великий клан, вас тупо задавят числом. Единственная надежда на внезапность. И тут к вам приходит сообщение: "Предлагаю решить дело миром. Все мои войска готовы, поднимете восстание - умрете". Я думаю тут Учиха пошли бы на компромисс, учитывая, что они могли бы получить долгожданную свободу, не пролив ни капли крови. Только Хирузену не дали это сделать.

0

167

Кодзи написал(а):

Ну во-первых, Хирузен.Хирузен

Ну вряд ли то что я не правильно называю имя Сандайме можно отнести к "во-первых", ну это ваше дело

Кодзи написал(а):

Или Данзо был бы убит Орочимару. Орочимару допустил единственный прокол, на котором был пойман. Саннин не стал драться потому что в то время у него еще не было тех сил умений, и той ненависти. Вполне возможно, что и он тоже тогда решил не убивать хокаге из жалости. Но это домыслы.

Ничего подобного. Орочимару сбежал лишь из-за того, что его отпустил своей слабостью Сандайме. Дандзо бы этого не допустил, хотя не допускаю тот факт, что Дандзо бы заинтересовали эксперименты Орочимару.

Кодзи написал(а):

Угу замечательно. А давайте перебьем Учиха и свалим все на третьего хокаге. В убийстве виноват тот, кто поднял меч. А поднял его Данзо.

Хокаге- Сарутоби. По закону он- глава селения и он отвечает за всё. О знал, что Учихи что-то затевают и прекрасно понимал, что если их "затея" к хорошему не приведёт, поэтому пошёл на поводу у советников и Дандзо. Если бы Учихи ничего не замышляли и были бы "чисты", то Хирузен бы легко заткнул и Дандзо и советников, однако в той ситуации он этого не мог.

Кодзи написал(а):

Хмм. Мадара говорит, что Хирузен собирался решить вопрос с Учиха миром, хотел договориться с ними

Не получилось бы у него ничего. Он сам стоит на стороне Сенджу и никак не улучшал жизнь Учих за своё долгое правление.

Кодзи написал(а):

А если честно, советники третьего почти всегда были на стороне Данзо. Это ясно видно по их давлению на Цунаде. Вполне возможно, что их предложение Дзирайе стать хокаге основано на политике Данзо и желании показать, что правитель из Дзи никакой и занять место. Только отшельник спутал им карты.

Ну я думаю вы не думаете, что Джирайа это сделал специально? Я не думаю, что он настолько искушён в политике) Хотя Дандзо прав. Джирайа, как и Тсунаде- плохие Каге.

Кодзи написал(а):

Во время правления третьего Коноха пережила как минимум 2 войны. И вышла из них сильнейшим селением. По крайней мере так считалось. Он миром добивалсятого, чего Данзо собирается добиваться кровью.

Не спорю, но к старости Сарутоби начал сбавлять обороты и стал стремительно терять влияние. Начилось это с Учих.

Кодзи написал(а):

Я всегда терпеть не мог тупую военщину и фанатиков. Уж звиняйте.

Не надо так резко) Дандзо не совсем тупой, но то что он- милитарист- это да.
А вообще-то именно такие как Дандзо правят настоящими сильными государствами. Примеру служит наш Советский Союз

0

168

Кодзи написал(а):

Я думаю тут Учиха пошли бы на компромисс, учитывая, что они могли бы получить долгожданную свободу, не пролив ни капли крови

И вы думаете, что клан, который сотню раз обманывали и принижали в правах вот так вот возьмёт и поверит в это. Скорее попросту они примут это за очередное враньё и ситуацию просто усугубится.

0

169

Tadao Gendji написал(а):

Ещё неизвестно, чем бы всё окончилось, если бы Учих не истребили тогда.

Почему неизвестно? Четвертой мировой войной.

Мда.
Либо я совершенно не врубаюсь, что происходит и что вызвало такую бурную дискуссию, но мне глава показалась неинтересной. Учиха, как всегда, конечно, крут неимоверно - супер. Суйгетсу потерял меч - похвально. Гаара трещит о какой-то хрени - великолепно. Данзо рассуждает о мире - круто.
И да. Может быть, эту идею Данзо Наруто и воплотит в жизнь? Об общем мире шиноби и бла-бла-бла. х_Х Ибо мне это Нарутовское "изменит мир" только таким образом картину рисует.
Черт, поскорее бы уж Мадара отпустил Наруто. Как же я устал ждать их встречи с Учихой =_=

0

170

Uchiha Sasuke написал(а):

мне глава показалась неинтересной

Просто мы уже привыкли ждать от Кишимото интересных поворотов в сюжете, новых фактов о персонажах и чего-нибудб в этом роде. Пока что этого не наблюдается, а идёт обычный обмен мнений Каге о том, как они представляют себе мир и как его добиться. Ну и сейчас на глав 6, никак не меньше будет очередное сражение. Ну а Наруто с Саске встретятся где-то под конец самый уже. Думаю это будет их последний бой, где уже всё и решится.

0

171

Tadao Gendji написал(а):

И вы думаете, что клан, который сотню раз обманывали и принижали в правах вот так вот возьмёт и поверит в это. Скорее попросту они примут это за очередное враньё и ситуацию просто усугубится.

И что они сделают? Вот если их предупредят, что все к их восстанию готовы и их перебьют всех, кто не подчинится?Они же не Кагуя в конце концов.

Danzou написал(а):

Ну я думаю вы не думаете, что Джирайа это сделал специально?

Я именно так и думаю. Дзирайя специально отказался от должности каге, так как знал, что политик он не очень. А насчет такой идеи у Данзо) Ну это уже мои домыслы. Просто стараюсь мыслить логически.

0

172

Danzou написал(а):

По закону он- глава селения и он отвечает за всё. О знал, что Учихи что-то затевают и прекрасно понимал, что если их "затея" к хорошему не приведёт, поэтому пошёл на поводу у советников и Дандзо.

Эмм. Я уже говорил, что его поставили пере фактом, что Учиха Итачи по неизвестной причине вырезал весь клан и сбежал. Хирузен НЕ УСПЕЛ ничего предпринять, потому что Данзо поспешил сделать дело по-своему. Он убирал соперников. Как раз Данзо больше идет по пути Сенджу. Радикализм, дэс.  Больше всех от уничтожения клана выиграла не Коноха, а лично глава Корня. Новые рука и глаз с замечательными способностями как минимум.

0

173

Tadao Gendji написал(а):

Ну а Наруто с Саске встретятся где-то под конец самый уже. Думаю это будет их последний бой, где уже всё и решится.

Интересно, под конец чего? х_Х Собрания Кагей?

0

174

Кодзи написал(а):

? Вот если их предупредят, что все к их восстанию готовы и их перебьют всех, кто не подчинится

Учихи более чем уверенны в своих собственных силах. Они бы не стали падать ниц и позориться. Да и неизвестно, справились ли бы шиноби Хокаге и совета с ними. Всё таки там по моему мнению сыграл элемент неожиданности. Никто не ждал удара от Итачи.

0

175

Uchiha Sasuke написал(а):

Интересно, под конец чего? х_Х Собрания Кагей?

Под конец второго сезона. Дело к этому и идёт уже. Их бой будет либо последним, либо предпоследним. Я рассматриваю вариант, что может они объединятся под конец, чтобы Мадару одолеть. Наврятли Наруто сможет сам его одолеть. А его обычный метод убеждения на таких людей(если его можно так назвать) не действует.

0

176

Кодзи написал(а):

Дзирайя специально отказался от должности каге, так как знал, что политик он не очень.

А ну если так, то да. Просто я думал вы имеете ввиду, что Джирайа специально отказался, чтобы как-то навредить Дандзо.

Кодзи написал(а):

Эмм. Я уже говорил, что его поставили пере фактом, что Учиха Итачи по неизвестной причине вырезал весь клан и сбежал. Хирузен НЕ УСПЕЛ ничего предпринять, потому что Данзо поспешил сделать дело по-своему. Он убирал соперников.

Похоже мы читаем с вами разную мангу. Неужели вы думаете, что Хокаге не знал о том, что планирует Дандзо и советники? Хирузен просто потерял власть и вынужден был, как правитель, который оказался в меньшинстве дать волю Дандзо и советникам. И скажите мне, если Сарутоби такой великолепный замечательный правитель, то почему советники и Дандзо так легко на него надавили? Почему он весь такой хороший, а не смог таки отстоять клан от противного мерзкого Дандзо, Кохары и Хомуры? Я скажу своё мнение, потому что Коноха изначально построена на костях и крови, и изначально в Конохи царило соперничество между Сенджу и Учихами. Но после того как пост Хокаге занял Сарутоби уже не было такого сильного влияния "сенджуского" режима и он мог начать вести переговоры с Учихами, постепенно поднимать их полномочия, и только тогда никакой Дандзо не смог уговорить советников вырезать клан, так как тогда бы сам клан уже не намеревался бы восставать против Конохи. Сарутоби не воспользовался этим и сам себя загнал потом в угол.

Кодзи написал(а):

Радикализм, дэс

Кодзи написал(а):

Больше всех от уничтожения клана выиграла не Коноха, а лично глава Корня. Новые рука и глаз с замечательными способностями как минимум.

Дандзо- радикал. Это факт. Но не надо сравнивать его радикализм с режимом правления Сенджу. Учихи угрожали Конохе и после их уничтожения Коноха конечно не выигрывала, но была спасена от внутренней войны, которая бы привела бы к внешней войне.
Кодзи-сан не знаю, как вы, но я говорю сейчас о политике. Поэтому личные мотивы Дандзо сейчас не играют роли. Я уверен, что ни советники, ни Сандайме не знали что глава "Корня" планирует стащить себе шаринган и я не думаю, что когда Дандзо настраивал советников на его сторону, он ничего не говорил про свои планы, а предоставлял вполне разумные и очевидные факты, которые я приблизительно изложил выше, и с которыми согласились советники.

0

177

Ну, хотел бы добавить вот что. Я полностью согласен с тем, что Хирузен, как глава селения несет ответственность за действия подчиненных. Это его недосмотр, ибо надо было держать их в узде. Пусть даже они и поступили, уведомив его о действии слишком поздно. Да и сам он, исходя из манги, слишком долго собирался и, когда хотел предложить мир - оказалось поздно, что ж - его проблемы. Просто с годами хватку потерял.
И Дандзо вполне хороший правитель. Он любит Коноху так же, как и третий. Просто методы другие. А жители Конохи всегда были довольно миролюбивы и типаж Дандзо просто им по характеру не подходит, хотя и результаты, возможно, те же.

Отредактировано Tobi (2009-08-28 23:58:45)

0

178

Tobi написал(а):

И Дандзо вполне хороший правитель. Он любить Коноху так же, как и третий. Просто методы другие.

Истинно так!

Tadao Gendji написал(а):

Ну а Наруто с Саске встретятся где-то под конец самый уже. Думаю это будет их последний бой, где уже всё и решится.

Что там решать? Наруто Саской вытрет пол - это факт.

Отредактировано Isao Katsu (2009-08-28 23:59:22)

0

179

Апдейт. А слова же самого Дандзо: "важен результат". Опять же не нравятся Коноховцам, если при этом пролита кровь. Это милитаризм, жестокость... Как угодно. Но это не тупость. Цель оправдывает средства, с чем я согласен полностью.

0

180

Isao Katsu написал(а):

Наруто Саской вытрет пол - это факт.

Далеко не факт. Саске в полную меру свои глаза не использовал ещё. Неизвестно, на что вечный мш ещё способен в полной мере.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Naruto Shippuuden » Информация о мире шиноби » Обсуждение Манги "Наруто"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно